Перейти к содержанию

Чем удалить пятна с дивана

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем можно почистить диван, испорченный котом? Посоветуйте что использовать, чтобы пятна не осталось и чтобы кот не отравился. Диван обит чем-то вроде рогожки, я не знаю точно, как материал называется :-(

• 1 год спустя...

Я тоже когда-то столкнулся с подобной проблемой, но удалось быстро и эффективно решить эту проблему с помощью соды и пылесоса.

Почистить диван проще всего пылесосом. При этом заверните щетку в марлю, пропитанную содовым раствором. Чтобы приготовить такой раствор, залейте три столовые ложки соды литром воды. Этот способ придаст мягкой мебели дополнительную свежесть.

Диваны из велюра и бархата чистить пылесосом не стоит, чтобы не повредить ворс.

Подскажите, чем можно почистить диван, испорченный котом?
Хоть вопрос был задан достаточно давно, но думаю многие сталкиваются с данной проблемой, поэтому расскажу исходя из своего опыта.
Если кот просто запачкал диван грязью, его стошнило на диван. То легче всего использовать vanish, у этой фирмы достаточно широкий ассортимент очищающих средств для мягкой мебели, просто пока будете проводить чистку, не допускайте кота до дивана.

Если кот пописал на диван, то тут лучше использовать, сок лимона, либо уксус, перекись водорода (смотря, что есть дома), можно как в чистом виде, но зависит от ткани обивки, поэтому лучше сначала проверьте на кусочке, который не на видном месте, чтобы не испортить диван еще сильнее. Эти способы помогут избавиться не только от пятна, но и запаха и для кота не опасны.

Сода - отличный расстворитель. А после - пылесосом проработать. Но все зависит от характера и объема пятен. В качестве альтернатив можно использовать столовый уксус или сок лимона. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...