Перейти к содержанию

Адекватная цена мебели по эскизу

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Всегда покупал мебель на заказ, по собственным размерам,  а часто по собственным эскизам. Давно это было, мебель ведь не каждый день меняешь. Недавно решил поменять мебель. Я просто в шоке. Обзвонил уйму производителей в Москве, МО и прилегающих областях. Мебель по индивид заказу в 2-3 раза дороже, чем стандартная, которую предлагают производители, аналогичных габаритов. Кто-нибудь может объяснить, почему такая разница? Ну 30, ну пусть 50% - это еще понятно. Но в разы? Может,  я выбираю неправильных производителей? Опасно ли заказывать мебель у частных мастеров? Как работать с частниками? 

• 2 года спустя...

Цена на индивидуальный заказ повышается в виду того, что под каждый заказ происходит перенастройка станков. Если модули стандартные, то перенастройки нет, все плиты раскраиваются по одной схеме. Если у вас размер, отличный от стандартного шага (у каждого производителя шаг разный), то раскройка плит происходит индивидуально, что требует временных затрат, затрат на материал, перенастройку и т.д.  Хочу подчеркнуть, что на цену влияют не только размеры, но и материал. У каждого материала так же есть свои допустимые стандарты длины и ширины. 

Что касается покупки у частников, то нужно учитывать риски, такие как:

1. Может пострадать качество

2. Гарантийные сроки

3. Стоимость доставки и установки

4. Сегодня частник есть, завтра его нет. Куда пойдете по гарантии?

В 13.05.2022 в 9:55 AM, ZOV74 сказал:

Цена на индивидуальный заказ повышается в виду того, что под каждый заказ происходит перенастройка станков. Если модули стандартные, то перенастройки нет, все плиты раскраиваются по одной схеме. Если у вас размер, отличный от стандартного шага (у каждого производителя шаг разный), то раскройка плит происходит индивидуально, что требует временных затрат, затрат на материал, перенастройку и т.д.  Хочу подчеркнуть, что на цену влияют не только размеры, но и материал. У каждого материала так же есть свои допустимые стандарты длины и ширины. 

Что касается покупки у частников, то нужно учитывать риски, такие как:

1. Может пострадать качество

2. Гарантийные сроки

3. Стоимость доставки и установки

4. Сегодня частник есть, завтра его нет. Куда пойдете по гарантии?

Вы с Бруенком работаете?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...