Перейти к содержанию

Асимметрия кухни! Подскажите почему так происходит?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Заказали кухню размер указан был 1335х1800 мм. Низ совпадает. 
А вверх нет. Вверх получается 1305х1785 мм.
Но согласно фабричной схеме так и должно быть. Фабрика говорит что это нормально. 
Подскажите почему так происходит? Почему происходит асимметрия?

post-20593-0-70726700-1517575278_thumb.jpeg

Подскажите, пожалуйста! Заказали кухню размер указан был 1335х1800 мм. Низ совпадает. 

А вверх нет. Вверх получается 1305х1785 мм.

Но согласно фабричной схеме так и должно быть. Фабрика говорит что это нормально. 

Подскажите почему так происходит? Почему происходит асимметрия?

Это происходит от дешевезны кухни. Я так понимаю у них кухни расчитаны на класс до премиума, тобишь эконом. В этом случаи верхние корпуса делаются без пазов под заднею стенку, соответственно креплние навесов которые держут верхние корпуса выступают на (у них это 25-30мм). Да и те кто покупает такую мебель скорее всего не имеют возможность выровнить угол максимально под 90%.

http://kuhniclub.ru/wp-content/uploads/2016/08/ustanovka-kuhonnyh-shkafov-na-shinu.jpg

• 2 недели спустя...

Это происходит от дешевезны кухни. Я так понимаю у них кухни расчитаны на класс до премиума, тобишь эконом. В этом случаи верхние корпуса делаются без пазов под заднею стенку, соответственно креплние навесов которые держут верхние корпуса выступают на (у них это 25-30мм). Да и те кто покупает такую мебель скорее всего не имеют возможность выровнить угол максимально под 90%.

Всё проще. У них размер навесного шкафа 585, а низ 600, плюс нависание столешницы над скруглённым нижним элементом +15.

Менеджер проекта не поставил габаритные размеры на чертеже, поленился. 

Всё проще. У них размер навесного шкафа 585, а низ 600, плюс нависание столешницы над скруглённым нижним элементом +15.

Менеджер проекта не поставил габаритные размеры на чертеже, поленился. 

Лично мне всегда габаритные размеры помогают. да и для клиента мне кажется проще, у него в голове свой замер откладывается и он видет эту конструкцию лучше. Судя по ТС ему уже все равно на эту симмтрию, дабы еще что то написал

Лично мне всегда габаритные размеры помогают. да и для клиента мне кажется проще, у него в голове свой замер откладывается и он видет эту конструкцию лучше. Судя по ТС ему уже все равно на эту симмтрию, дабы еще что то написал

Он мне на почту написал, с другого ресурса, 11 дней назад. Тут, я только вчера увидел :).  

Судя по эмоциям был шок. По мне, так это недоработка салона. Квалификация менеджеров падает. Я иногда думаю, что лучше им картошкой килограммами, нежели кухонной мебелью, торговать. Хорошо, что проект  не ограничен с двух сторон стенами. А то с таким проектированием могут и попасть  прилично. Да и рекламации с белорусии, сопоставимы по срокам, с производством гарнитура ;) .

Он мне на почту написал, с другого ресурса, 11 дней назад. Тут, я только вчера увидел :).  

Судя по эмоциям был шок. По мне, так это недоработка салона. Квалификация менеджеров падает. Я иногда думаю, что лучше им картошкой килограммами, нежели кухонной мебелью, торговать. Хорошо, что проект  не ограничен с двух сторон стенами. А то с таким проектированием могут и попасть  прилично. Да и рекламации с белорусии, сопоставимы по срокам, с производством гарнитура ;) .

Да, с кадрами сейчас напряг

• 1 год спустя...

Думаю, что Вас дурят. Если указан размер, то не должен верх быть меньше низа. Это менеджер считать не умеет, а остальные его выгораживают. 

• 1 год спустя...

Я думаю, что это ненормальн. Мебель должна быть симетрична как внизу - так и вверху!

Если вас изначально не предупредили о данном ньюансе, то имеете полное право отказаться от такой мебели и вернуть свои деньги.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...