Перейти к содержанию
  • 0

Выбираю диван, какой формы лучше?

АндрейКа

Вопрос

Приветствую! Нужен ваш совет... касательно выбора мебели.

Нужно будет заменить диван в гостиной. Понравилась модель "Ницца" (фирма М-Стиль), но потом возникли сомнения, насколько он удобен.

Спинка дивана находится, я бы сказал "далеко".

Особенно если убрать подушки.

21486_466.jpg

После этого приглянулась другая модель - 

31551_694.jpg

Вот такого плана, но расцветка другая.

Он дешевле на 5 тысяч, вот и не уверен, что лучше. У первого преимущество в том, что он на небольших ножках. Поэтому уборка в доме не проблема. 

"Посадка" у второго должна быть удобнее?

Что скажете?

Рекомендуемые сообщения

• 0

А посидеть в магазине не пробовали? Когда спинка далеко - это дейсвительно неудобно,поэтому я бы не советовал брать слишком широкие диваны. По поводу ножек, это как кому удобнее. Мне без ножек больше нравится. Диван на ножках обязывает мыть под ним полы ....

Изменено пользователем DenisSwan

• 0

Самый лучший способ это конечно посидеть на диване и подольше. Вас же никто из салона не гонит. Мы кстати похожие диваны смотрели первый показался неудобен как раз из того что спинка далеко. В итоге взяли вариант похожий на ваш второй, но только у нашего подушки побольше. Спине просто идеально оказалось.Ножки низкие. но у нас кошка се время что то под диван закатывала, теперь такой проблемы нет.

• 0

На счёт механизма трансформации дивана "еврокнижка" полностью не согласна с предыдущим пользователем. С мужем 5 лет назад купили отличный диван

//shop.mebforum.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-evroknizhka/divan-brend-evro.html

и  "эксплуатируем" его не щадя до сих пор, благо есть ещё двое маленьких детей, любящих испытать его на прочность. За всё это время пружинный блок абсолютно не пострадал, а место для сиденья отличных размеров, да ещё и удобные подушки, как раз под наши обои) Шкафа-купе у нас нет, поэтому много вещей складываем в сам диван. Вот вам и "еврокнижка" на все случаи жизни)

post-17937-0-75778200-1492727443_thumb.jpeg

Изменено пользователем Валерия8819
  • 0

Когда спинка далеко - это действительно неудобно

Это еще и от длины ног зависит :) Удобные и качественные диваны можно посмотреть здесь mebelvmoskve.moscow/c_divany

blago_10-art-031.01.15.jpg

• 0

Мне первый вариант нравится. Кстати, модель одна из тех, которую сама рассматриваю к покупке.

Вот только цветовая гамма другая, синий цвет хочу.

И цена не дорогая... 20 тыс.

• 0

Мне первый вариант нравится. Кстати, модель одна из тех, которую сама рассматриваю к покупке.

Вот только цветовая гамма другая, синий цвет хочу.

И цена не дорогая... 20 тыс.  https: //100fabrik.ru/item/divan-nicca_31774.html

А удобно ли, что ножки низкие? Только пыть собирать. Более высокие понимаю, можно под диван обувые коробки, например, сложить, если другого места нет. И спинка там дальше, бещ подушек сидет неудобно.

Второй лучше будет вариант.

• 0

А удобно ли, что ножки низкие? Только пыть собирать. Более высокие понимаю, можно под диван обувые коробки, например, сложить, если другого места нет. И спинка там дальше, бещ подушек сидет неудобно.

Второй лучше будет вариант.

Почему пыль собирать?)) наоборот, можно всегда полы вымыть, если есть пространство между полом и диваном

• 0

мы купили серенький диван в форме Г в YUSK

достаточно удобна такая форма, раскладывается в 3-местную кровать, но спать на нем каждую ночь не совсем удобно, спина болит

и еще отделка тканевая, не знаю, как долго прослужит

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...