Перейти к содержанию

Новый диван не пахнет, а воняет!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Все начиналось весьма безобидно и радостно, купили наконец-то свое жилье и одной из первых наших покупок в дом был диван. Старались не экономить, купить получше, покрепче, чтоб и качество и дизайн были хорошие. Но тут начинается самое интересное.  После покупки дивана в квартире появляется какой-то неприятный запах, найти его источник сразу не смогли, обнюхали все, что есть в доме. После стало понятно, что этот запах издает диван. Пытались проветрить комнату, где он стоит, выносили подушки от дивана на балкон, но ничего не помогало. Эта проблема обострялась тем, что у меня маленький ребенок, которому так и хочется поползать по этому дивану, и сама я не блещу здоровьем, нанюхавшись, мучилась головными болями.

Как и следует, я позвонила в магазин, где покупала этот душистый диван, рассказала всю получившеюся ситуацию, на что мне говорят, это норма, подождите немного и  проветривайте, на этом наш разговор и закончился. Я была в таком возмущении!!! Мне было страшно, сейчас буду проветривать его, пройдет 14 дней, а запах останется, и уже не поменяют. А еще у моего ребенка появился аллергический насморк!  Поэтому такое решение проблемы меня не устроило. Я еще звонила несколько раз и добилась того чтобы ко мне домой пришел сотрудник из магазина и понюхал этот диван. Так и случилось, он определил, что запах идет из подушек для спинки, да действительно, когда открыла молнию, сразу в нос ударил запах солярки. Пришедший сотрудник предложил поменять мне наполнитель подушек. Но я была настроена на замену всего дивана и никак иначе. И опять разговор с сотрудником закончился ничем.

Этот душистый диван уже совсем мне не нравился, и хотелось побыстрее от него избавиться, в свою очередь магазин игнорировал меня с этой просьбой. В этот момент я была в таком замешательстве, что делать с диваном! И уже как обычно мне пришлось вызванивать магазин, чтоб те забрали свой диван и вернули заплаченные деньги. После большого количества звонков, это случилось! Диван забрали. И деньги вернули, но уже спустя пару дней, когда я пришла в магазин.

Вот теперь мне надо покупать новый диван. Постараюсь не наступить на старые грабли и буду сразу обнюхивать всю мебель. Подскажите мне, пожалуйста, какую фирму лучше выбрать, чтоб без запаха? И на всякий случай все ли правильно я сделала в такой ситуации? Или можно было обойтись просто заменой наполнителей подушек? Попадали ли Вы в такую ситуацию и как из нее выходили?

• 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...