Перейти к содержанию

Шкаф один - комплектация разная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решили мы с супругом озаботиться новым шкафчиком.  Вещей становится все больше и больше, а складировать их уже некуда. Походили по мебельным магазинам, приценились. Выбрали самый неприхотливый, но достаточно высокий шкаф. 

 

В услуги магазина входила и доставка, и сборка шкафа. Однако супруг решил, что такие простые вопросы он может решить самостоятельно. Шкаф на складе стоял уже упакованный. Нам оставалось только погрузить в машину и довезти до дома.

 

Слегка отклоняясь от темы, скажу, что супруг у меня сам неплохо может изготовить мебель. Но меня всегда смущал запах лака или краски. Поэтому муж практиковался на огороде в своих поделках. А для городской квартиры мы покупали готовую мебель. Вот поэтому нами и было принято решение о самостоятельной сборке.  

 

Но шкаф не хотел подчиняться! Задник, одинаковый по цвету, был явно из другой комплектации. Он был заметно шире и ниже.

 

В течение двух дней шли переговоры с мебельным магазином. Менеджер каждый раз уверенно заявлял, что взяли мы шкаф уже в упаковке, а, следовательно, подмена исключена. К тому же самостоятельно собирали шкаф - вдруг что перепутали. В итоге сошлись на том, что их специалисты приедут к нам на дом и проведут соответствующие замеры.

 

Приехавший сборщик очень корректно попенял нам на то, что сразу не воспользовались его услугами. Мы, потупив в смущении глаза, ждали его выводов по замерам задника.

 

Так как и без замеров, на глаз, была видна разница – специалист написал бумагу о неверной комплектации. Но кто теперь виноват? Магазин или завод-изготовитель? Нас супругом уберегли от подобных разбирательств и выяснений. А просто магазин предложил на выбор заменить шкаф или вернуть деньги.

 

И снова заминка. Теперь уже мы с мужем не сходились во мнениях. Он был согласен на замену. Мотивируя это тем, что после такого косяка, магазин внимательнее отнесется к комплектации нового платяного шкафа и доствку-сборку организует бесплатно. Спорить с супругом я не стала. И действительно, новый шкаф, почти такой же по цвету, был очень быстро и доставлен, и грамотно собран.

Изменено пользователем Елена Сунцова
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...