Перейти к содержанию

Перетяжка дивана своими руками

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Много людей интересуются, - можно ли устроить перетяжку мебели ,дивана или кресла самому?
Естественно можно. Остается только несколько вопросов: какая у вас мебель? Ваши требования к качеству? От куда растут ваши руки? Как на счет шитья? Наличие толковой швейной машинки. Факторов много. Ну а я перетягиваю мебель самостоятельно. И не знаю не одного учебного заведения где могли бы обучить данному ремеслу. В основном мебельщики которые занимаются перетяжкой - самоучки.Но в основном все они умельцы. Перетягивать диван с изменением его формы не стоит вряд ли получится. Я попытаюсь изложить что к чему по перетяжки дивана типа "книжка".

Сразу найдите степлер и скобы, если нет нужно купить, без них никак. Все остальное вроде плоскогубцев и молотков думаю у вас найдется. Ну и конечно, поролон, ватин, бязь и само собой обивочную ткань , вам нужно будет купить.И стоить это будет все же дороже чем хороший мастер. Хороший - тот кто делает хорошо а не в 3 раза дороже чем другой. Еще нужно определить нужное количество материалов, с этим вопросом можно обратиться к продавцам .Нужно настроиться и быстро все закупать. долгий беспорядок дома тоже не на вашу руку.

Ну..если решились, тогда в бой.

Рассмотрим основы на примере дивана "книжки".
Сначала разбираем диван, откручиваем подлокотники. снимаем механизмы диванной трансформации, проще говоря - замки. Внимание. Есть левый и правый замок, желательно пометить где какой, что бы не было дальнейших проблем и путаницы, и не пришлось по нескольку раз собирать и разбирать диван. замки в основном крепятся болтами или шурупами. все это дело аккуратно откручиваем. Если шурупы забиты или сорваны шлицы,  не беда, их можно высверлить а потом обязательно выкрутить(высверливаем только головки). При сборки все ставъте новенькое, не жалейте. Если на начальном этапе что-то не получается, лучше не продолжайте а обратитесь к мастеру. Ну и наконец - снимаем обивку, все - назад дороги нет.

Теперь смело начинаем перетягивать диван, с помощью степлера и скоб.

Крепим качественно сильную натяжку не даем.
Если все получилось. пожинаем плоды проделанной работы.
Спасибо за внимание.
post-10452-0-35140700-1416317661_thumb.jpg

• 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...