Перейти к содержанию

Где лучше спать на диване или на кровати?

Оценить эту тему:

Что лутше ?  

20 проголосовавших

1. 1. Диван который компактный и занимает мало места и удобен, или кровать большая без перегибов и занимает много места ???

• Диван
      1
    • Кровать
      19

Рекомендуемые сообщения

Что лучше ??? Спать на диване или на кровати ??? Обсудим ... 
Диван который компактный и занимает мало места и удобен, или кровать большое без перегибов и занимает много места ???

post-9584-0-59858200-1412194601_thumb.jpg илиpost-9584-0-71978900-1412194646_thumb.jpg

Если ставить во главу угла удобство, то конечно же, кровать. На диване даже повернуться сложно. Я на них вообще не могу спать просто потому что слишком длинные ноги) К тому же мне нравится, когда много места, можно раскинуть руки и ноги во все стороны. Так что если комната позволяет, то лучше брать кровать. 

Только кровать! Не люблю диваны с тех времён, когда мы переехали в частный дом и мне пришлось все школьные и студенческие годы спать на жуткой советском диване(((( А вот у нас с мужем большая кровать 2 на 2,5м - это вещь, я  вам скажу! Помещаемся и мы с мужем, и двое наших деток, которые любят с нами спать))) Да, конечно, занимает немало места эта кровать - но для диванов есть гостиная, а в спальне предпочитаю только кровать!

• 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я за кровать! Её застелил - и всё. А диван иногда и собирать-разбирать нужно, если много места занимает. Но здесь дело только в удобстве, иногда кровать не практична, если однокомнатная и мало места.

Я за кровать! Её застелил - и всё. А диван иногда и собирать-разбирать нужно, если много места занимает. Но здесь дело только в удобстве, иногда кровать не практична, если однокомнатная и мало места.

Согласен. А для маленьких лучше, что-нибудь на подобие кушетки брать.

По мне, так самое главное - это матрас. Его хоть на кровать положи, хоть на пол брось, если матрас хороший, будет удобно. Собственно, кровать тем и выигрывает перед диваном, что к ней мы сами подбираем подходящий матрас. В принципе, на диван тоже можно дополнительный матрас положить, но тут опять же - этот матрас надо куда-то убирать, если диван собираешь - не удобно. А если диван не собирать, то на фиг он вообще нужен. Так что тут вопрос получается только в количестве квадратных метров. Если есть возможность поставить кровать, то нужно поставить кровать. А если места хватает только для дивана, то чего уж тут и обсуждать.

По мне, так самое главное - это матрас. Его хоть на кровать положи, хоть на пол брось, если матрас хороший, будет удобно. Собственно, кровать тем и выигрывает перед диваном, что к ней мы сами подбираем подходящий матрас. В принципе, на диван тоже можно дополнительный матрас положить, но тут опять же - этот матрас надо куда-то убирать, если диван собираешь - не удобно. А если диван не собирать, то на фиг он вообще нужен. Так что тут вопрос получается только в количестве квадратных метров. Если есть возможность поставить кровать, то нужно поставить кровать. А если места хватает только для дивана, то чего уж тут и обсуждать.

Конечно, для сна-кровать. Про диван не совсем согласен, его для сидения можно поставить, например, такие губы )

post-9063-0-47081300-1433316005_thumb.jpg

• 7 месяцев спустя...

Я за кровать. Раньше думала, что лучше диван, пока на хилдинг андерс не купили кровать. И места много и собирать, и разбирать не надо каждый день.

На диване тоже можно отлично спать. Лучше, конечно, спать на кровати с хорошим матрасом. Но если потратиться на хороший диван, тоже будет очень даже комфортно. Диван удобнее тем, что его можно сложить и тем самым он занимает меньше места. Да и посидеть на нем можно днем, ка кровати так особо не посидишь. Так что кому как удобнее.

• 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если уже заговорили о ложах, то и я хочу с этим согласиться. Мечта моя или трансформируемая кровать или кровать с мягким изголовьем. Я  такие кровати на хилдинг андерс видела. Диван, конечно хорошо, но когда пространство в комнате позволяет, можно и кровать купить. 

• 2 недели спустя...

Хотя, конечно, я согласна: каждому предмету мебели - свое время и свое место.  Всё определяет

пространство в комнате
  • 2 недели спустя...

А у меня мечта кровать с массажным механизмом, лег  вечером, после трудового дня и включил массаж. Кайф. Правда такие кровати не встречала в мебельных магазинах, только кресла видела небольшие, зато в интернете большой выбор, на хилдинг андерс сейчас скидка в мае на трансформируемую кровать. Ммм, мечта  :wub:

• 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...