Перейти к содержанию

Количество мебели для кухни

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает и как думает нужно ли большое количество мебели для кухни, а то мы хотим покупать мебель, но не можем понять сколько её нужно и имеет ли значения количество мебели для кухни? Заранее спасибо, за дельный совет!

Я вот-вот буду покупать себе новую квартиру, и потому уже в ум прокручиваю варианты, как её обставить. Ну и, в первую очередь конечно, как оборудовать кухню?  :) . И вот удивлю, может, всех, но мне совершенно не нравится ни один современный вариант. Несколько лет назад была в гостях у художницы, и ну очень понравилась её кухня, которая состояла всего из нескольких предметов. Это были - высокий, в три этажа, старинный шкаф из ореха (или под орех), с застеклёнными полками и хрустальным витражом сверху, небольшой стол, который можно было при надобности раздвинуть (тоже старинный), и под цвет обоих предметов коричневая опять же газовая плита. И больше, кроме табуреток, ничего! И вот до сих пор думаю, что именно такой минимализм будет и у меня на кухне.

Все зависит от вашего желания, вкуса и наконец, размера кухни. У меня лично кухня маленькая и поэтому пришлось ставить два пенала и навесные шкафчики.

Все зависит от размера кухни и Ваших предпочтений какого-либо стиля в дизайне. Куда приятней и уютней (и практичней, что немаловажно) находиться на кухне, которая не захламлена и есть все только самое необходимое: плита, х-к, мойка, посудомойка, стол/стулья, шкафы. В этом вопросе очень помогут встроенные кухни, т.к. можно сделать так, как нравится именно Вашей семье и при этом экономить площадь.

Кухня это в первую очередь рабочее место , вот от этого и отталкивайтесь. Всё должно быть  удобно и эргономично. Нужно также помнить о эстетической составляющей, ведь кухня место где собирается вся семья.

Я люблю простор, поэтому в моей квартире жилые комнаты обставлены мебелью по-минимуму. Но кухня - такое помещение, в которой захочется иметь под рукой комбайн, миксер, блендер, мультиварку, хлебопечку и пр., и это все нужно будет где-то хранить. Поэтому я оставила проход 1,4 м и по обе стороны у меня рабочие поверхности и шкафчики. Сказать, что сильно много места для хранения не могу, в самый раз! 

На кухне должно быть все только самое необходимое для приготовления и сохранения еды. Для начала, обдумайте какую  технику вы хотите иметь на кухне, а уже потом отталкиваясь от этого выбирайте количество шкафов, полок и т.д. Также должна присутствовать зона отдыха, где можно покушать, посидеть-расслабиться или посмотреть ТВ.

Подскажите кто знает и как думает нужно ли большое количество мебели для кухни, а то мы хотим покупать мебель, но не можем понять сколько её нужно и имеет ли значения количество мебели для кухни? Заранее спасибо, за дельный совет!

На кухне мебели должно быть столько, чтобы она заняла всё пространство вдоль стен, но не возле окон. Я люблю, когда возле окна свободно, можно спокойно подойти и посмотреть в него. Да и подоконники усложняют подбор мебели и её установку. Я покупал кухню именно по такому принципу, всем доволен и Вам советую выбирать именно так.

Изменено пользователем Vladlen-Sinopskiy
  • 3 месяца спустя...

Очень мало информации, чтобы посоветовать. Мебель для кухни и не только, в первую очередь должна быть согласно стилю помещения.

Вам могу пока посоветовать выбрать для себя стиль. Посмотрите какие бывают стили интерьерного дизайна. Потом будет легче разговаривать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...