Перейти к содержанию

Стол-трансформер. За и против.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кухня в моей квартире небольшая, всего 8 квадратов. Несмотря на это, очень люблю собирать гостей по выходным. За обеденным столом все не вмещаемся. Не так давно появились столы-трансформеры, которые в нужный момент увеличиваются до  нужных размеров. В сложенном состоянии, говорят, они очень даже компактные. Каковы их плюсы и минусы, стоит ли приобретать такой стол?

Плюсы вы уже определили – это экономия места и возможность принять гостей. А вообще, слишком частые складывания-раскладывания сокращают срок службы столов-трансформеров. Ведь в момент покупки качество фурнитуры вы вряд ли сможете угадать, а некачественная быстро выйдет из строя. И это минус. 

В моей однокомнатной квартире также места немного, поэтому в кухне и комнате есть по одному столику-трансформеру сделанному под заказ из дерева. Столики сделал знакомый мебельщик, который имеет небольшую мебельную мастерскую.

Он мне дал гарантию на 5 лет на эту конструкцию и обещал, что такие столики. если они качественно сделанные и к ним бережно относится могут прослужит гораздо дольше.

У нас 3 года уже такие столики-трансформеры, сплошные позитивные эмоции!

Из минусов только лень их раскладывать))) 

• 1 год спустя...

Купил в гостиную себе тоже стол-трансформер, из расчета, раскладывания для гостей, но по факту, всегда сидим с маленьким и ни разу не довелось его раскрывать (

• 3 недели спустя...

Мне кажется, трансформирующаяся мебель - удобно, тем более стол. Не у всех такая кухня или гостиная, чтобы можно было крупный стол поставить, а ведь он может понадобиться на праздник например.

• 3 недели спустя...

такой стол должен быть по-любому. если много гостей, отлично выручает стол-трансформер. места мало занимает. на счет срока службы - если каждый день не дергать - то прослужит много лет

• 2 месяца спустя...

Покупали такой стол в столовую, раздвигается с двух сторон и превращается в длинный стол, очень спасает и компактен. Стол состоит полностью из дерева.

• 1 месяц спустя...

Я собрал стол трансформер сам (тема: "Стол-трансформер полностью своими руками"). Закончил сборку как раз перед Новым годом. На праздники он очень здорово помог. Стол у меня имеет пять положений по высоте, поэтому его можно настроить для комфортного расположения за столом и на стуле, и на диване или кресле, и на низком пуфике. Только позитивные эмоции. Я даже за компьютерным столом сейчас не сижу, а сижу на мягком диване за этим столом. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...