Перейти к содержанию

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С мужем разошлись во мнениях. Какой диван занимает меньше места: канапе, угловой или обычный. Но учитывая все ньюансы такие, как приход гостей и их расположение, сон на этом же диване, складывать раскладывать. И самое главное размер

Не знаю как себя показывают угловой и обычный диван, но диваном канапе пользуюсь уже не один год и пока доволен. Он занимает немного места и спать удобно. Конечно, многое зависит и от модели, которую вы выберете. 

• 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А мне кажется, что нужно угловой диван. Вот если гости придут - то больше сидячего места получится, небольшой столик можно поставить. А ещё и раскладывать можно. 
но всё зависит от того какая у Вас площадь комнаты, какая планировка и что еще должно быть расположено в комнате. 

Всем владельцам малогабориток советую приобретать угловой диван. Отличный выход при приеме "долгожданных" гостей, да и для сна будет, где разгуляться. Мы с мужем и двумя детьми свободно помещаемся на нём. Покупали модель диванчика Блюз в интернет магазине shop.mebforum.ru. Понравилось тем, что цены не кусаются, и обслуживание было на высоте. Всем по-доброму советую!!!

Изменено пользователем Влада
  • 2 месяца спустя...

угловой диван конечно не так много места занимает, главное чтоб еще удобно было на нем спать, раз Вы гостей зовете

• 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

а мне угловой не нравится, у нас в гостиной обычная еврокнижка, удобно и вместительно, а если родители приезжают, то есть где переночевать, всем нравится

• 2 месяца спустя...

Угловой не даёт больше места и уж точно выглядит довольно громоздко - угловой диван в полтора раза больше обычного по размерам. Покупайте обычный диван. По поводу гостей - угловой диван даст всего одно дополнительное сидячее место, зато в вашей квартире будет трудней развернуться. 

• 6 месяцев спустя...

Смотря какие размеры диванов, на сколько человек и для какого помещения нужен диван

Вы правы, например, диван и 2 кресла от Верещагина требуют помещений минимум 22 м2 :)

http://mebelvmoskve.moscow/upload/iblock/75a/ameli2_3mestn_.jpg

• 4 месяца спустя...

Угловые диваны занимают место с двух сторон. Ну и какая тут экономия пространства?

Почему же? Небольшой угловой занимает практически столько же, сколько и прямой.

Зависит не только от модели, но и от размеров! Можно взять компактный угловой, а можно широкий и длинный прямой. В таком случае, конечно же, будет занимать больше места именно прямой.

• 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне нравиться поспать на мягком диване. Чтобы не отказывать себе в удовольствии я купил себе новый диван На нем засыпаю почти сразу, он настолько мягкий что не хочется вставать после нескольких минут. Кто был в гостях смогли оценить красоту дивана. Размеры достаточно небольшие, как раз вариант для малогабаритной квартиры. Мне все устраивает. 

На нем засыпаю почти сразу, он настолько мягкий что не хочется вставать после нескольких минут

Чудесный диван Вам достался, лечит от бессонницы! Как и наш плюшевый диван раскладной 3-местный в стиле ретро СОРРЕНТО от Верещагина mebelvmoskve.moscow/vereshagin_divan_3_mestnyy_raskladnoy_sorento

sorento_beg_bordo.jpg

• 4 недели спустя...

Можно поставить диван евро-книжку с отдельными секционными модулями, для гостей межно поставить блоки независимых пружин.post-19321-0-83483500-1506087215_thumb.jpg

• 2 месяца спустя...

У меня хоть и маленькая квартира, но я посчитал, что угловой диван для меня будет удобнее всего. Конечно, втолкнуть в мою квартирку стандартный, угловой диван не было возможности и я заказал изготовление компактного диванчика по своим размерам тут Спам.ru. Заказ выполнили в короткие сроки и доставили через два дня. Изготовление обошлось даже дешевле, чем если бы я купил готовый, угловой диван.

• 2 недели спустя...

Мой старый диван сломался в очередной раз, до этого его ремонтировали три раза. Мне это надоело и я решил купить новый. Посетил большинство мебельных магазинов но ничего интересного не нашел. Друг посоветовал купить в интернете, свой выбор остановил на диван-кровати Спам.ru/katalog/product/uglovoj_divan_brabus_09_modern потому что она компактно складывается, занимает мало места, мягкая. 

• 4 недели спустя...

Закончился долгожданный ремонт и пришло время выбирать новую мебель. Чтобы покупка получилась такой как я хотела мне пришлось очень долго искать угловой диван для комнаты. Когда я его нашла ecolmebel.ru/katalog/product/uglovoj-divan_luciano_tkan/ и сравнила с габаритами комнаты от идеально подходил, цвет подходил под интерьер. Сотрудники компании доставили диван и собрали его так как я хотела.

• 2 недели спустя...

А вы не рассматривали вариант шкафа-кровати с диваном? мне очень нравится этот трансформер, так как его легко раскладывать (постель можно не снимать и не складывать, выглядит он хорошо, а на кровати спать намного удобней/полезней, чем на диване. МОжно сделать шкаф шире кровати, тогда в отделения по бокам еще и можно что-то сложить.
http://womanadvice.ru/sites/default/files/shkaf_krovat_divan_3.jpg

если не решитесь, то посмотрите на прямые или угловые диваны с раскладными ламелями.

• 4 недели спустя...

кстати да, соглашусь)) так как много сейчас хожу по мебельным , встречаются разные интересные варианты , при чем это не смотрится громоздко

• 3 недели спустя...

я почему то больше за прямые диваны, кажется что так меньше места забирают чем угловые , хотя и кресла мне тоже не нравятся

• 1 год спустя...

Мебельные каркасы

Продаются деревянные каркасы под покраску для изготовления комплекта мягкой мебели в стиле ампир. смотрите фото.

Каркасы изготовлены из массива бука .

В комплект входит 1 диван 2 кресла и 1 журнальный столик

Размеры :

-диван ширина 200см

-Кресло ширина 70см

Столик ширина 100см

Цена за один комплект 60 тыс рублей .

Для связи:

+ 7 929 515 2330

Restmebe@ya.ru

Изменено пользователем VerusaTyan

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...