Перейти к содержанию

Перетяжка старой мебели, выгодно ли это?

Оценить эту тему:

supermamannn

Рекомендуемые сообщения

Хотим перетянуть старый диван. Вроде механизм его в хорошем состоянии , а вот обувка в ужасном. Но наши друзья говорят, что мы зря это делам. Лучше чуть добавить и купить новый диван. Что все таки правильнее сделать?

Хотим перетянуть старый диван. Вроде механизм его в хорошем состоянии , а вот обувка в ужасном. Но наши друзья говорят, что мы зря это делам. Лучше чуть добавить и купить новый диван. Что все таки правильнее сделать?

Мои родители перетянули мягкий уголок пару лет назад и не жалеют об этом. Правда у них кроме корпуса, пружины тоже были в хорошем состоянии по этому поменяли только обивочную ткань. Получилось действительно красиво, а по цене приблизительно 50% от стоимости новой мебели. Так что решайте что для вас выгоднее.

кроме корпуса, пружины тоже были в хорошем состоянии по этому поменяли только обивочную ткань.

А что скажите насчет поролона? Со временем он тоже начинает распадаться\крошиться...

В моем случае, таксеныш (сука - девочка) - разгрызла обшивку дивана и порвала поролон, восстановлению не подлежит, посему тоже предстоит перетяжка. Судя из ценников - выйдет дешевле чем новую мебель брать. К тому же - цвет обшивочной ткани можно выбрать в соответствие последним трендам и своим желаниям. 

Я согласна., что это дешевле, чем купить новую. А еще дешевле  - перетянуть диван самим. Вот мой муж может сам это сделать. Проблема лишь в том, где купить ткань. Если есть ссылка на магазин недорогой ткани - дайте плиз))))))))

Конечно выгодно! Мы недавно делали перетяжку мягкого уголка на кухне, это обошлось намого дешевле, чем если бы покупали такой новый. Но есть определенные условия. Конечно если уже перетягивать, то не очень старую мебель. В нашем случае кухонный уголок был относительно новый, просто сидели больше с одной стороны, вот на ней оббивка как раз и пришла в негодность. Ранее перетягивали старый раскладной диван - толку почти никакого, всеравно пружины повылазили, пришлось купить новый.

Более пяти лет назад мы купили красивый диван. очень понравился. И вот не так давно обивка на нем лопнула. Очень расстроились. Я стала искать компанию, которая бы занималась ремонтом мягкой мебели в спб, и наткнулась на "Лечим мебель" и не ошиблась! после реставрации диван словно обрел вторую жизнь. Все остались довольны. lechim-mebel.ru

• 5 месяцев спустя...

Более пяти лет назад мы купили красивый диван. очень понравился. И вот не так давно обивка на нем лопнула. Очень расстроились. Я стала искать компанию, которая бы занималась ремонтом мягкой мебели в спб, и наткнулась на "Лечим мебель" и не ошиблась! после реставрации диван словно обрел вторую жизнь. Все остались довольны. lechim-mebel.ru

В свою очередь делали ремонт в компании г. Саранск ООО ТК Рубикон, oootkrubikon.ru , они же сделали нам позже каркас кровати по нашим размерам. И ремонт и каркас обошлись намного дешевле, чем в других компаниях, главное нас поняли, что нам надо.

• 3 недели спустя...

Я лично за перетяжку.Это гораздо дешевле.И сделать с диваном можно все что угодно. Мы делали и не пожалели.Могу если что подсказать где делала.

• 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Смотря в каком состоянии ваш диван. С нынешними ценами на мягкую мебелеь перетяжка может дать вторую жизнь хорошему дивану, и добавить "чуть" и взять новый, то рискуете взять дешевый хлам. Вы тщательно провереть состояние механизма внтури, правильно ли он функционирует; все ли балки и поперечные дивана целые, не надо ли что заменять. Хотя есть фирмы, такие как Комфорт (obivkamebely.ru/uslugi/peretyazhka-myagkoj-mebeli/), где они помогут заменить нужные детали по вашим меркам.

Так что подумайте, что для вас наиболее выгодно.

• 2 месяца спустя...

мне кажется если сам диван в хорошем состоянии за исключением обивки, нужно его перетягивать, это не так затратно и несложно

• 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Есть смысл перетягивать качественное основание. Конечно выгоднее потратить 20т на восстановление чем покупать новый за 200т

Дешёвый диван из ДСП смысла восстанавливать нет, проще купить новый за 10т

• 3 недели спустя...

Ну я бы не стала ремонтировать диван за 3500, никто этого и не делают. А вот дорогую хорошую мебель можно и отремонтировать. В Питере, кстати, много мастеров хороших, тут же дворцовая мебель, антиквариата полно. Кстати, я посоветовала бы обращаться именно в мастерскую по реставрации старинной мебели, они лучше дерево ценят, и квалификация выше.

Действительно, антикварную и раритетную мебель реставрировать как раз хорошее вложение может быть. А вы сами ремонтировали что-то, или так разглагольствуете?

• 1 год спустя...

Конечно выгодно! Ну докопите вы немного, купите что-то среднее по качеству, что через несколько лет тоже придется восстанавливать, озадачитесь вопросом куда деть старый диван (выкидывать хороший каркас тоже ведь как то жалко). А обивку с поролоном можно поменять.Плюс - ваш диван уже любим и удобен на 100%, возможность выбрать ткань обивочную вам даст море возможностей, она ж тоже не одинаковая, какая-то прочнее, какая-то по уходу проще, какая-то выгорает меньше. вот тут на сайте фильтры очень удобные как раз есть по износостойкости, выгоранию. (надеюсь тут не банят за ссылки) ecokoja.ru

я себе тоже ищу, пока только вникаю в  тему. 

• 2 месяца спустя...

Ребят, перетяжка  или ремонт выгоден еще как! 

У нас кот решил поточить свои коготки о новый диван. Так длилось пол года. Диван жалко было выбрасывать, да и нормальный новый стоит денег. Решили с мужем обратиться в мастерскую по рекомендации знакомых. И не зря! Мастера знают свое дело, сделаю все на высшем уровне. Нам посоветовали покрыть диван антикоготочной тканью, за их совет отдельное спасибо. Сделали быстро, качественно и НЕДОРОГО. Рекомендую - obivkamebel.com.ua

• 8 месяцев спустя...

Смотря в каком состоянии находится диван. У меня тут есть один диван, ему 20 лет, менять обивку к нему нет смысла, т.к. там это не самая большая проблема. Кстати, за 20 лет, на нем ни разу ничего не меняли, правда, в сложенном состоянии он выглядит отлично, прям как новый, только в разложенном состоянии видно все его беды, так вот такой диван только менять. Но есть в другой комнате угловой здоровый диван, мы там 2 раза меняли обивку, правда, это приходилось делать из-за некоторых казусов, а не потому что она сносилась, материалы для обивки заказывала на ecokoja.ru. Кстати, меняли обивку не только дивана, а еще и кресла сразу, кресло покупали отдельно тогда, но теперь выглядит как набор. И да, даже две перетяжки обошлись дешевле, чем покупка нового дивана.

• 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Увидела тут тему, посвященную перетяжке старой мебели, захотелось поделиться своим опытом  :) 

Мы с мужем искали, где перетянуть свой диван. К слову, покупали его давно (лет 10 уж точно назад).

А у нас 2 ребенка в семье, постоянно ползают по дивану, да еще и кошка  :lol:  :D 

Но детей и животных не наказывать ведь) А обивка уже так истерлась, что даже и в гости стыдно людей звать и такой диван показывать.

Да и самим уже неприятно стало. Хочется ведь уюта, обновлений  :wub: 

Думали сначала новый диван купить или этот обшить. Решили, все-таки обшивать, уж больно он нам дорог, не хотелось расставаться)

Знакомых не было, кто перешивает, поэтому стали по интернету искать.

Обратились в 3 компании

Одна компания: 5-divanov.ru

С нами вежливо поговорили, мы остались довольны. Но надо было сравнить условия.

Вторая компания, в которую обращались: obivka77.ru

Тут было подороже, чем в предыдущей и не было ткани, которую мы хотели.

И мы обратились еще в одну компанию: obivochka-msk.ru

По уровню цен - оптимально оказалось. Мы общались с Виктором, он предложил сразу приехать на замер, чтобы показать ткани и определиться с точной стоимостью. Наш диванчик забрали к себе и через неделю привезли) Он стал как новенький, я радовалась как дитя - очень хорошо получилось :rolleyes: 

Все 3 компании хорошие, но я написала свой опыт - можете смело обращаться!

Изменено пользователем Felista92
  • 1 месяц спустя...

Если у вас хороший дорогой диван, который нуждается в обновлении внешнего вида, то, конечно, лучше его просто перетянуть новым текстилем. Вот здесь viptextil-store.ru есть все, что вам нужно. Широкий выбор разнообразных мебельных тканей и искусственной кожи.

• 10 месяцев спустя...

Да ну, перетяжка значительно дешевле нового дивана выйдет) я имею в виду именно качественную мебель. Мы меняли обивку в данной мастерской - pereobshivka.ru. Все вышло в плане прайса вполне демократично. По качеству работы тоже без придирок.

• 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...