Перейти к содержанию

Как выбрать качественную мебель на кухню.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Хотим заменить мебель на кухне. Сразу оговорюсь, что хочется какой-то качественный, но бюджетный вариант. Какие показатели свидетельствуют о хорошем качестве, на что нужно обращать внимание.

Друзья, вот хочу на День рождение себе сделать подарок и решила заказать кухню да не знаю какую лучше

О да вы рисковый человек, мне кажется лучше самой хозяйки ни кто ее себе выбрать не может)
  • 5 недель спустя...

Хотим заменить мебель на кухне. Сразу оговорюсь, что хочется какой-то качественный, но бюджетный вариант.

Тогда нужно согласовать с вами такое понятие, как "воспринимаемое потребителем качество", ну и ваш бюджет озвучьте, для бюджетности :) . 

Я вот холодильник Атлант хочу приобрести, под мой бюджет. Считаю что под мои нужды он достаточно качественно сделан. Безусловно есть боши, самсунги и пр.более технически продвинутые модели, но мне лично они не нужны. Как то так ;) .

• 2 месяца спустя...

От бюджета зависит уровень качества. Не может стоить готовое изделие, дешевле материала из которого его сделали.

А можно развернуть контекст "уровень качества"? :)  

Не придирайтесь к словам, вы же прекрасно все поняли. Я могу график нарисовать для понятия

Нет я искренне не понял. Не всем нужен мерседес, кому то комфортно на жигулях, т.к собственно своё функциональное назначение они вполне оправдывают. Могу на холодильники  перейти - я себе атлант купил, хотя безусловно есть и боши, и самсунги и т.д. , и потяну я их легко, а зачем мне это :)

Барная стойка это актуально сейчас или не стоит загромождать кухню (15 кв м). Хотела сделать при входе, справа от входа. 

Барная стойка это актуально сейчас или не стоит загромождать кухню (15 кв м). Хотела сделать при входе, справа от входа. 

Все когда задают вопрос, почему то думают что ответчик уже был у них в квартире и должен знать как минимум расположение их комнат. К сожалению кто вам захочет помочь, не имеют представление о помещении вашей кухни. Вы хотя бы план от руки какой нибудь нарисовали. Может нашлись бы желающие вам помочь, а так бестолковые ответы и куча вопросов за спамят тему.

Изменено пользователем darkis

Любым магазином мебели предлагается множество вариантов столов, шкафов и аксессуаров для кухни. Цены обычно на них кусаются для среднестатистического жителя. Поэтому совет номер одни: покупайте мебель на торговых площадках Китая, ведь и качество изделия из Поднебесной на сегодняшний день вполне достойное, да и цена раза в два ниже, чем в обычном розничном магазине.  В качестве посредника, который поможет вам осуществить покупку, могу посоветовать mega.prcmarket.ru  - я с ними сотрудничала и осталась вполне довольна.

Прежде чем приступать к выбору, надо четко представлять, какая именно кухня нужна для вашего жилища.

Особенности помещения

В практически  каждой кухне имеется то, что невозможно изменить или фактически невозможно. Это размер самого помещения, расположение дверей и окон, выходы вентиляции и канализации. Эти факторы надо в первую очередь учитывать, планируя интерьер своей кухни. В значительной мере от этого будут зависеть расположение мойки, варочной поверхности и прочей техники.

Предназначение кухни

С первого взгляда все понятно: кухня является местом, где готовят пищу. Однако не всегда так просто все. Кухня может послужить только для приготовления еды или использоваться в качестве столовой для всей семьи. Случается, что кухня выступает уютным уголком, где собираются на посиделки друзья.

Сегодня кухня может быть попросту местом разогрева на завтрак полуфабрикатов.  Для многих молодых людей, которые ориентированы на достижение успеха в карьере, обед в офисе, а ужин в ресторане или кафе – ежедневная норма. В подобном случае идеальным решением для кухни будет минимализм, стол и парочка небольших кухонных шкафчиков для наиболее необходимой посуды.

Для молодого семейства с маленькими детьми потребуется безопасная и удобная кухня. В ней каждый шкаф должен быть закрыт, вся техника встроенной, опасные предметы располагаться вне зоны доступа малыша. Обязательно необходимо предусмотреть место, где может посидеть ребенок, пока мама готовит ему обед.

Если семья является большой, хозяева  много готовят и с удовольствием, если в доме часто собираются друзья, тогда мебель для кухни должна обладать максимальным количеством функциональных и вместительных  шкафчиков. Вся необходимая посуда и техника должны быть расположены удобно и, самое главное, необходимо рабочее пространство достаточно большого размера.

• 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Хорошую кухню недорого сложно выбрать. Как вариант, в небольшую по размерам кухню сделать кухонный гарнитур под заказ. Хотя это будет не совсем дешево. Но есть способ подобрать и купить все нужные тумбы и шкафчики отдельно. Правда процесс будет дольше, пока подберешь все тумбы в одном стиле, цвете - но можно сэкономить...  

• 5 недель спустя...

Сегодня не проблема купить стандартную готовую или заказать мебель на кухню. Не торопитесь с выбором, поизучайте отзывы в Сети, попросите показать уже сделанную раньше мебель на заказ, поговорите с теми, кто уже заказывал

• 2 месяца спустя...

Конечно у производителя_) Качественная бюджетная мебель, очень подозрительно звучит!!!

Как можно сделать недорогую кухню:

1. Это однозначно плита ЛДСП, причем сомнительного производства (с явным превышением формальдегида).

2. Фурнитура китайского мастера Инь-Янь. (поскрипывающие дверцы)

3. Кромка приклеена на непрофессиональном оборудовании (кривенько и с наплывами клея, узбека-ма).

К тому же производство бесплатно работать не может, особенно с хорошими рабочими.

Ребята качественная мебель стоит денег!

• 1 месяц спустя...

Конечно у производителя_) Качественная бюджетная мебель, очень подозрительно звучит!!!

Как можно сделать недорогую кухню:

1. Это однозначно плита ЛДСП, причем сомнительного производства (с явным превышением формальдегида).

2. Фурнитура китайского мастера Инь-Янь. (поскрипывающие дверцы)

3. Кромка приклеена на непрофессиональном оборудовании (кривенько и с наплывами клея, узбека-ма).

К тому же производство бесплатно работать не может, особенно с хорошими рабочими.

Ребята качественная мебель стоит денег!

Все стоит денег, вопрос в их количестве)) сколько у вас стоит типовая кухня?

• 5 недель спустя...

Хорошую кухню недорого сложно выбрать. Как вариант, в небольшую по размерам кухню сделать кухонный гарнитур под заказ. Хотя это будет не совсем дешево. Но есть способ подобрать и купить все нужные тумбы и шкафчики отдельно. Правда процесс будет дольше, пока подберешь все тумбы в одном стиле, цвете - но можно сэкономить...  

Это практически нереально. Во-первых, займет много времени, во-вторых, получится не кухня, а винегрет. Экономия не такая уж и значительная будет, поэтому не нужно так заморачиваться.

Это практически нереально. Во-первых, займет много времени, во-вторых, получится не кухня, а винегрет. Экономия не такая уж и значительная будет, поэтому не нужно так заморачиваться.

Можно в конструкторах всяких попробывать. Или технолога на дом вызвать он все за вас сделает, сейчас же магазины бьются за каждого клиента, не советское время) Вот тут например "нет фоток, нет музыки, модератор"- замерщик бесплатно приедет, все обмерит, посоветует как лучше сделает, по ценам и скидкам сразу соориентирует. Зачем велосипед то изобретать?

Можно в конструкторах всяких попробывать. Или технолога на дом вызвать он все за вас сделает, сейчас же магазины бьются за каждого клиента, не советское время) Вот тут например "нет фоток, нет музыки, модератор"- замерщик бесплатно приедет, все обмерит, посоветует как лучше сделает, по ценам и скидкам сразу соориентирует. Зачем велосипед то изобретать?

Выше посоветовали всё покупать по отдельности. Каждый шкафчик, каждую тумбочку. Собрать нормальное из этого - не получиться.

Вы же говорите о технологе на дом. У меня вопрос: и он будет по этому поводу заморачиваться?? Замерщик - мерять, технолог - выполнять свою работу, для того, чтобы клиент сэкономил 1-2 тысячи рублей?? Подскажите такую контору :D :D

Любому продаву лучше впарить уже готовое, а не заниматься тем, чтобы покупатель отдельно выбирал тумбочки.

По скидкам - поддерживаю. В магазинах можно найти очень хорошие стенки и гарнитуры по выгодной цене, но подбирать 5-6 полок и тумб -никто не будет

Время не советское, но все к тому и идет. Фабрики и производства очень быстро закрываются, остаются самые стойки, которые и будут играть ценами. В итоге и будет как в советское. Вы конечно можете к частнику обратится, но тут надо еще найти такого.

Чем и хороши кризисы - выживают те, кто делает и продает самое лучшее и недорогое

В итоге вы получаете две три фирмы, которые договорившись будут держать цену, и поверьте мне далеко не низкую. И появятся очереди к этим компаниям, и встретим мы совок))) :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...