Перейти к содержанию

Столешница и подоконник.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, хочу сделать столешницу и подоконник из одного  материала, что выбрать: искусственный или натуральный камень? Какова практичность и долговечность?

Вы понимаете, что натуральный камень не только в разы практичнее и долговечнее, но и дороже, нежели искусственный. Поэтому, в первую очередь, надо исходить из своих материальных возможностей. Мы заказывали подоконник-столешницу одновременно с кухонным гарнитуром, поэтому поверхности у них одинаковые - из кристаллита. Это синтетический камень, выглядит просто шикарно и очень легок в уходе.

Подскажите, хочу сделать столешницу и подоконник из одного  материала, что выбрать: искусственный или натуральный камень? Какова практичность и долговечность?

Я выбрала искусственный акриловый камень Кориан после того, как его потрогала. Представьте себе, что он был теплым и приятным на ощупь, тогда как тот же натуральный мрамор или гранит вечно холодный. А что касается практичности, то на нем десятилетиями не образуются царапины и микротрещины, в которых могла бы накапливаться грязь. Так что поддерживать чистоту на кухне мне проще простого. 

Я выбрала искусственный акриловый камень Кориан после того, как его потрогала. Представьте себе, что он был теплым и приятным на ощупь, тогда как тот же натуральный мрамор или гранит вечно холодный. А что касается практичности, то на нем десятилетиями не образуются царапины и микротрещины, в которых могла бы накапливаться грязь. Так что поддерживать чистоту на кухне мне проще простого. 

Спасибо за советы. Буду подбирать искусственный камень. А Ваш Кориан какого цвета?

• 3 недели спустя...

Если вы можете приобрести натуральный камень, то вы не ошибетесь. Потому что такой материал будет вам служить очень долго, чем другой материал. Советую натуральный камень!

• 3 недели спустя...

Я отдаю предпочтению только акриловому или кварцевому камню. Наверное больше даже акриловому, т.к. столешница из акрилового камня не имеет не единого шва, монолит, какой бы она сложности не была. Таке столешницу можно изготовить с интегрированной мойкой в цвет столешницы и также не будет иметь не единого шва.

Столешница из кварцевого камня:

Большинство компаний убеждает клиентов в том что стык столешницы из кварцевого агломерата вы не увидете- это не правда. Хороший и качественный шов он будет не заметен, но никак невидимым. 

Столешница из натурального камня. 

Я считаю главным недостатком (конечно по мимо цены) является не однородность фактуры, т.к. камень природный текстура и оттенок натурального камня может сильно отличаться. При этом если ваа столешница большая, то естественно цветовая текстура будет разнообразна и может сильно отличаться и конечно производитель будет не при чем.

post-9429-0-72847300-1413837811_thumb.jpg

post-9429-0-69270500-1413837812_thumb.jpg

post-9429-0-22426000-1413837813_thumb.jpg

post-9429-0-72418700-1413837835_thumb.jpg

post-9429-0-79673000-1413837838_thumb.jpg

post-9429-0-19094800-1413837840_thumb.jpg

post-9429-0-20475400-1413837841_thumb.jpg

post-9429-0-60691400-1413837842_thumb.jpg

post-9429-0-71089500-1413837845_thumb.jpg

Также, кому интересна стоимость столешницы или подоконника из искусственного акрилового или кварцевого камня, может рассчитать у нас на сайте s t o n e - solid. r u 

Спасибо за совет, мне тоже нравится. Только сейчас совсем запуталась, что же выбрать. Каждый советует своё, интересно, какой вид столешницы практичнее в быту?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...