Перейти к содержанию

мебель для малогабаритной квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Купив малогабаритную квартиру,я столкнулась с проблемой расстановки мебели и укомплектования данной квартиры.Хочу посоветоваться,а может и помочь кому-либо со схожей проблемой.Как я считаю,данную квартиру необходимо обделывать в таком плане,чтобы она визуально казалось больше.Для этого необходимо создать светлую комнату.Но это не проблема.Проблема с мебелью.Хочется все и сразу,да и покрасивее.В магазинах очень мало подходящей мебели для моей квартиры,да и не только для моей.Вся мебель создается по единому размеру и образцу.Очень актуально становиться создание мебели под свои размеры.Дизайн и оформление вы выбираете сами,подбираете необходимый размер.Я очень благодарна данному форуму,здесь мне дали большое количество полезных советов по подбору мебели.Где и как её можно заказать,как правильно сделать замер на местности.Большое спасибо.Если кому-то нужна помощь-поможем,не стесняйтесь!

Для малогабаритных квартир очень актуальна специальная встроенная мебель. Мы с мужем вкладывали деньги в строительство апартаментов, так называемого апарт-отеля. Так вот площадь апартаментов около 30 квадратных метров, включая ванную и место для кухни. Компания, которая занимается строительством и комплектацией сделала все так, что, когда ты заходишь в помещение, то кажется, что там не 30 квадратов, а гораздо больше. При этом есть все необходимые шкафы, плита, бар, встроена стиральная машина и прочее прочее...

Так что, на самом деле, в наше время все это реально!

Так это, что касается кухни. Кроме кухни есть же еще другие помещения, в которые сложно что-то встроить. Там лучше многофункциональное приобрести. Допустим шкаф купе, обязательно до потолка и с разными отделениями, для одежды, обуви и с полочками, ящичками для мелочи.

Тоже столкнулся с проблемой нехватки места в малогабаритке. Мои решения. Делал шкафы в комнаты, высотой до потолка. И в коридоре, верхнюю часть стен оборудовал навесными шкафами, почти по всей длине. 

• 2 недели спустя...

Для малогабаритных квартир, спасение встроенная мебель, либо мебель со встроенными ящиками для хранения. К примеру, кровати с подъемным механизмом, диванчик с отделением для спального белья. Если захочется, возможно всё!)

А можно поставить шкаф и спать на матрасе :D

Встроенная кровать, которая опускается из шкафа - это удобно и функционально в смысле организации пространства, но вот спать на мой взгляд как то не комфортно. Каждый вечер и утро достань-убери.. лениво

• 2 недели спустя...

В малонабаритной квартире нужно попытаться максимально использовать все ниши, устроив в них стенные полки и шкафы до потолка, а также оборудовать антресоли в коридоре и над санузлом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...