Перейти к содержанию
  • 0

Как совместить старинную мебель с современной?

Irina Sad

Вопрос

Имеется старинные буфет и большой комод для гостиной из натурального дуба с резьбой ручной работы. Можно ли их совместить с современной  мягкой мебелью? Диван и кресла  из каких материалов предпочтительнее в данной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

• 0

Попробуйте найти диван и кресла с деревянными подлокотниками в цвет буфета и комода, а цвет обивки подберите какой-нибудь натуральный. Кожа не самый лучший вариант, а фактурная ткань будет неплоха.

• 0

Имеется старинные буфет и большой комод для гостиной из натурального дуба с резьбой ручной работы. Можно ли их совместить с современной  мягкой мебелью? Диван и кресла  из каких материалов предпочтительнее в данной ситуации?

Современная мягкая мебель может очень удачно имитировать старину. Сейчас практически все производители предлагают такие диваны и кресла, потому что на них есть спрос. Вам нужно всего лишь просмотреть каталоги и выбрать или сделать под заказ что-то такое, что составит интерьер в общем стиле с комодом и буфетом. 

• 0

Современная мягкая мебель может очень удачно имитировать старину. Сейчас практически все производители предлагают такие диваны и кресла, потому что на них есть спрос. Вам нужно всего лишь просмотреть каталоги и выбрать или сделать под заказ что-то такое, что составит интерьер в общем стиле с комодом и буфетом. 

Спасибо за советы, приму к сведению, буду подбирать ближе к класике и натуральному дереву.

• 0

Попробуйте найти диван и кресла с деревянными подлокотниками в цвет буфета и комода, а цвет обивки подберите какой-нибудь натуральный. Кожа не самый лучший вариант, а фактурная ткань будет неплоха.

Спасибо, буду подбирать диван.

• 0

Совместить эту мебель практически не возможно. Здесь можно подойти так. В комнате вся мебель современная но один предмет старинный. Обязательно на виду. Любой гость обратит внимание и можно наать разговор. Второй вариант старинная мебель вся в одной комнате, а современная в другой.

• 0

Попробуйте найти диван и кресла с деревянными подлокотниками в цвет буфета и комода, а цвет обивки подберите какой-нибудь натуральный. Кожа не самый лучший вариант...

Как раз наоборот. Кожаная мебель (не модерновая, крашеная во все цвета радуги, а настоящая, черная или коричневая) легко вписывается в практически в любой интерьер. И не нужно ломать голову с подбором обивки, цветом отделки и прочим. Хороший кожаный диван, как старая мебель - на века.

Изменено пользователем Роман72
  • 0

Как раз наоборот. Кожаная мебель (не модерновая, крашеная во все цвета радуги, а настоящая, черная или коричневая) легко вписывается в практически в любой интерьер. И не нужно ломать голову с подбором обивки, цветом отделки и прочим. Хороший кожаный диван, как старая мебель 

Спасибо, я тоже так думаю.

• 0

А может комнату как-то разделить на зоны с помощью той же мебели?

Нет, никак не получится, комната небольшая 18 кв.м. 

• 0

современная и старинная мебель абсолютно  вписываются в интерьер! особенно прекраснно подходят старинные шкафы и буфеты!

• 0

Мне такой вариант смешения мебели как-то не очень по душе. Но, если в этом есть необходимость, то, как уже выше советовали, нужно остановиться на каком-то одном представителе старины, тогда это будет выглядеть статуснее. 

• 0

мне нравится антикварная мебель,круто смотрится, подбирите как вам уже тут посоветовали мягкую мебель с деревянной отделкой в тон и будет хорошо гармонировать

• 0

я думаю все хорошо будет, современная мягкая мебель достаточно нейтрально смотрится, так что буфет и комод будут выгодно выделяться

• 0

Как раз наоборот. Кожаная мебель (не модерновая, крашеная во все цвета радуги, а настоящая, черная или коричневая) легко вписывается в практически в любой интерьер. И не нужно ломать голову с подбором обивки, цветом отделки и прочим. Хороший кожаный диван, как старая мебель - на века.

Да, но кожа денег стоит. и материал на любителя, особенно в жару) не всегда комфортно на таких диванах.

В остальном соглашусь, что подойдет под любую мебель, любой интерьер. И дополнит, и будет гармонировать.

• 0

да конечно будет смотреться, сейчас некоторые даже смотрят объявление что бы купить и приобрести старинную мебель, ведь ее можно и покрасить и декупаж сделать, насколько развито Ваше воображение ;)

• 0

Я купил себе новый отличный диван Спам.ru/katalog/product/kombinirovannyj_divan_skyline_new на котором удобно спать, сидеть и лежать. Диван мне очень нравиться потому что все кто приходил в гости интересовались где я его купил. Как по мне достаточно габаритные размеры, приятная обивка и цвет. Отлично вписывается в интерьер, как раз именно то что надо и ничего лишнего. Одним словом отличный диван. 

• 0

На крайний случай всегда можно подвергнуть старую мебель реставрации, а так попытаться подобрать под стать диван всегда можно, все же дело в обивке, а сейчас как такового дефицита в тканях ни одна фабрика не испытывает 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...