Перейти к содержанию

Практичная мебель

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Меня давно волнует вопрос, есть ли вообще мебель, которую можно легко обновить или почистить. Вот, например, диван имеет чехол, который легко отстегивается и снимается. Этот чехол с легкостью можно постирать. Или под чехлом есть мягкие наполнители, которые тоже легко отстегиваются и стираются или проходят чистку. Почему же вся мебель такая не практичная в отношении ухода за ней. И в лучшем случае рассматривается вопрос о перетяжке мебели.       

Вся мебель практична, если в доме есть парогенератор или паропылесос ;)

А вообще функции, о которых вы пишете (возможность сменных чехлов или наполнителя) свойственны небольшим деталям интерьера. А, скажем, диван - вещь обстоятельная. Если он будет полностью разбираться, это отразится на его долговечности и функционале (со временем элементы начнут выходить из строя).

Кстати, ремонт мебели (в частности, мягкой) включает в себя не только перетяжку, но и замену пружин, поролона (или установку дополнительного слоя этого материала при необходимости) - любой каприз за ваши деньги!

А чехлы можно и на заказ сделать и стирать их, когда захочется B)

Посудите сами если вся мебель будет способна прожить более 20 лет, то тогда какая выгода будет производителю мебели!? Мебель делается максимум на 9-10 лет, за тем она приходит в негодность, покупается новая.

• 2 недели спустя...

Проще тогда взять и сделать диван своими руками и собирать и разбирать сколько захочется)

Но если без сарказма, действительно, соглашусь c balu, любая мебель в доме не будет Вам служить вечно. Да, со сменными чехлами мебель весьма удобна, можно менять обивку, чистить, стирать, но лучше внешний вид от этого становится вряд ли будет. А наполнитель вообще по идее, нельзя трогать, как сказано было, хоть и иными словами, Миледи. 

Если Вам так нравится Ваш диван, то конечно стоит идти в салон по ремонту и Вам заменять просто элементы. А для всего остального, есть пылесосы, тряпочки и прочее, и личная аккуратность. 

А в общем, зачем чистить наполнитель?? :blink: Или я чего-то не понимаю. Обивка ладно, а наполнитель то зачем?

Ну а как же пыль, запахи различные, которые впитывает наполнитель? ППУ например.. 

Ну, если так, то менять наполнитель или диван можно будет через каждые пару месяцев) Неужели это так чувствуется? У меня диван уже года два стоит, обивка лишь поцарапалась, да и то, коты виноваты... 

Ппу я бы с удовольствием периодически чистил, если бы этот процесс был легким. Если уж в постельном белье говорят какая гадость типа есть, то что происходит в наполнителе страшно представить. Пружинный блок, думаю, не стал бы тревожить, он только скрипеть иногда начинает.

• 4 недели спустя...

я тоже думаю, что это связано с выгодой для производителей, ну ещё думаю, что мебель в чехле будет  как-то непрезентабельно смотреться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...