Перейти к содержанию

Ржавеет сушилка из нержавейки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Заказала в мебельной фирме кухню с встроенной сушилкой для посуды. Через неделю использования сушилка "из нержавейки" стала ржаветь. Позвонила, пожаловалась - привезли другую. Еще неделя - и снова ржавчина. Это мне так не везет или нержавейка нынче такая?

Часто такая проблема встречается, у неизвестных производителей хромированных сушилок (пр-ва Турция, Китай), т.к. там используется низкокачественная сталь и тонкое хромированное покрытие. В местах сварки попадает вода и начинает идти ржавчина- не сильно, но неприятно. Возможно будет лучше доплатить и поставить сушку более известных производителей (не называю т.к. не хочу рекламировать...)) или более простую эмалированную сушку.

У нас точно так же ржавела сушилка. Муж решил ее покрасить белой аэрозольной краской, ведь в шкафчике ее все равно не будет видно. Уже год используем и все отлично, ржавчина не проявляется. 

Изменено пользователем Lyudmila Anpilogova

Со своей стороны хочу посоветовать пластмассовую сушилку для посуды. У нас дома именно такая. Она тоже встроенная в кухонный шкафчик, сверху пластмасса покрашена серой краской "под металл". У нас дома она уже лет шесть. Никаких проблем. Прочная, в прекрасном виде, отлично моется.

Ржаветь может из за качества воды. Может видели протекающий кран и в умывальнике ржавая "дорожка"? Так, что сушилка может и ни причем оказаться, просто в воде много железа.

Изменено пользователем Вилли

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...