Перейти к содержанию
  • 0

Что лучше - мягкий уголок или диван и два кресла?

Аня30

Вопрос

Делаем ремонт и уже планирую какую мебель буду ставить в гостиной. Комната 17 кв.м, с балконом. Спать там не будут, только для отдыха и приема гостей. Что лучше поставить мягкий уголок или диван и два кресла? Диван с креслами придает комнате вид именно гостиной. Но будет ли так удобнее для приема гостей?

Рекомендуемые сообщения

• 0

Сама скоро займусь ремонтом в гостиной, и мой выбор падает именно на мягкий уголок. Удобно, практично и вписывается в любом интерьер. А по желанию можно заказать угловой диван вместе с креслом.

• 0

Если позволяет форма комнаты, то лучше остановиться на угловом диване. Я лично так сделала и ни минуты не пожалела - удобно и много гостей могут разместиться. К тому же, когда разложить угловой диван, получаем большое спальное место, что не будет лишним. Для меня лично, кресла - это какой-то такой привет из прошлого, стараюсь избегать их в интерьере.  

• 0

Когда мы выбирали мебель в гостиную, то сразу рассматривали только угловой диван. Выбрали с широкими боковыми стенками, мне кажется, у всех угловых они покрыты деревянной доской, получается дополнительные полочки, плюс размер такого дивана больше, кто-то лежит, кто-то сидит одновременно! А если не хватает кресел, как мне время от времени :), то можно заменить их парой кресел-мешков.

• 0

В нашей гостинной до ремонта были кресла и диван. Сейчас поставили мягкий уголок и очень довольны. Места много, подлокотники широкие, что очень удобно для того чтобы поставить что-либо как на полку. Мы сами на нем не спим, а раздвигаем только если гости остаются на ночь. К тому же в комплекте с диваном шли большие подушки, на которых можно присесть на полу.

• 0

Все зависит от стиля Вашей гостиной. Если Вы выбрали бохо, то без кресел просто не обойтись, а если минимализм, то, конечно, лучше поставить мягкий уголок.

• 0

Спасибо, я теперь определилась. Действительно, поставлю уголок с широкими подлокотниками твердыми, плюс сделаю в них выдвижные ящики, там будет мини бар. Да и комната будет в стили минимализма, поэтому решено.

• 0

Мне нравятся в гостиной идея с угловыми диванами, вроде этих. Плюсы во-первых, большое размещение гостей, а по бокам имеются "встроенные" столики. То есть можно удобно расположить вещи. Дополнительно к таким можно подобрать кресла или даже пуфики и дополнительный маленький столик рядом. Удобно, компактно. 

http://outlet-mebel.ru/image/cache/data/Divan%20Komplect/KS-0108-371x497.jpg   http://outlet-mebel.ru/image/cache/data/Divan%20Kozha/1031-2-371x497.jpg

• 0

Я в уголках уже давно разочаровалась. громоздкие и малофункциональные.  Советую диван и два кресла. Во-первых Вы всегда сможете переставить мебель и обыграть гостиную, как Вам захочется, во-вторых диван и два кресла функциональнее.

• 0

Мне кажеться вы сами решаете с помощью подсказок дизайнера или же социальных сетей, что вам конкретно нужно, а также смотрите какими финансами вы распологаете и  тогда выбираете диван или же кровать, так вот есть огромный выбор http://www.klermoscow.ru/images/items/item192_img1.jpg

• 0

Как по мне, так диван и кресла подойдут лучше, чем белее для приема гостей. Для меня в том же кресле главное - удобство. Нашел модель, идеально мне подходящую. Конечно, материал - не слоновья кость и не кожа леопарда, но мебель вполне хорошая и цена не кусается. Если кому интересно, вот она http://medelie.ru/image/import_files/55/552c8007-3ff9-11e4-9911-b870f446a8f5_552c8009-3ff9-11e4-9911-b870f446a8f5.jpeg

• 0

Угловой диван оптимальное решение! Сами брали такой диван со столиком в углу, т.е. мягкое место переворачивает и становится полноценный столик, очень удобно бить чай с гостями или просто перекусить. А когда диван в разложенном виде, то этот угол ставим в противоположный и получается такой же мини-столик, как раз напротив телевизора.

• 0

уголок симпатично смотрится,но все зависит от того, как вы хотите расставить всю мебель,кресла ведь можно перемещать, необязательно ставить их рядом с диваном

• 0

Позволю себе не согласиться с мнением: «диван и кресла уже надоели». Сейчас можно найти оригинальное интерьерное решение на любой вкус. Я последовала веянию моды и приобрела диван и кресла из экоратанга, смотрится очень стильно и «незаезжано». Учитывая, что у меня дома маленький ребенок, несомненным плюсом стало то, что мебель из экоратанга экологически чистая, а волокно обладает антибактериальным свойством. Приобретением довольна более чем, оптимальное соотношение цена-качество.

• 0

пасибо, я теперь определилась. Действительно, поставлю уголок с широкими подлокотниками твердыми, плюс сделаю в них выдвижные ящики, там будет мини бар. Да и комната будет в стили минимализма, поэтому решено.

Отличное решение, время от времени полезно менять дизайн в гостиной 

• 0

Все зависит от стиля (дизайна) комнаты и предпочтений, конечно диван и кресла смотрится богаче если дизайн в классическом стиле, ну вот как например у нас, мы сделали ремонт  в гостиной в классическом стиле и заказали диван, кресла и журнальный столик как на картинке, в магазине "ЭколМебель" что в Москва, может слышали. Ну ни как туда не подошел бы мягкий уголок :) 

http://s011.radikal.ru/i317/1702/e4/3cf7e67dd858.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...