Перейти к содержанию

Мебель для аквариума

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Имеется достаточно большой аквариум. До сих пор он стоял на столе, теперь меня это не устраивает. Что интересного из мебели можно придумать для него. Хочется красоты и удобства.

• 2 недели спустя...

Для красоты и удобства можно конечно посоветовать приобрести готовые стойки под аквариум. Но это скучный и довольно дорогой вариант.

У себя я вышел из положения следующим образом - собрал тумбу из ламинированного ДСП под размеры аквы (у меня банка на 200 л). Столешницу и фасад - МДФ. Важно! Тумбу сделал трехсекционную - по бокам дверцы, в центре - выдвигающиеся шкафы. Во первых 4 стойки дают большую надежность по нагрузке, во вторых - в шкафчиках разместил причиндалы, химию, корма и тпх. За дверцей - отлично поместился внешник и помпа. Пространство за второй дверцей, для достижения компромисса и мира в семье пришлось отдать жене)

Получилось симпотно, функционально и не дорого.

leo-777, подскажите, а никакими стальными рейками или уголками не укрепляли тумбу? Я задумывалась о том, чтобы сделать своими руками, но побоялась, что 100 с лишним килограмм (у меня столитровая банка) будут очень большой нагрузкой для ДСП, а у Вас целых 200.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...