Перейти к содержанию

Запах от мебели

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купила шкаф-купе из ДСП, внешне он просто великолепен, но возникла проблема... Уже на протяжении полугода не исчезает запах от ДСП. Каждый раз, заходя в квартиру, он ощущается. Есть ли какие-то способы борьбы с этим? Если нет, то когда он выветрится?

Попробуйте протереть шкаф лимонной кислотой, должно помочь.

А вообще, сильный неприятный запах может являться признаком того, что мебель выполнена из некачественных материалов, и это может нанести вред здоровью. Быть может, лучше все же поменять шкаф?

• 3 недели спустя...

Заказала диван торговой марки hi tech.

Привезли и собрали оперативно (сделали его за три дня в наших размерах), но запах от него ужасный. Как клеем каким-то. Ребенок спал в соседней закрытой комнате. На следующий день пришлось ехать в больницу, начался жуткий кашель. Боюсь, что клей они использовали китайский или не сертифицированный. Что мне с ним делать? В договоре купли-продажи описано, что я не имею права его вернуть, если это не дефект производства.

Что мне с ним делать? В договоре купли-продажи описано, что я не имею права его вернуть, если это не дефект производства.

Для того чтобы вернуть деньги за мебель, необходимо убедить производителя, что мебель некачественная. Для этого необходимо обратиться в независимую экспертизу, где диван проверят на соответствие нормам, на превышение всевозможных вредных летучих веществ. Почему чаще всего никто не обращается в экспертизу? Потому, что экспертиза предусматривает помещение дивана в камеру, а камера в свою очередь может вместить только небольшой кусок, дивана, т.е. диван нужно распилить и вырезать кусок. За это придется заплатить, и экспертиза стоит немалых денег. Если по итогу эксперты не признают превышение вредных веществ, то вы остаетесь в минусе: затраты на экспертизу и без дивана  ^_^

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...