Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачастую ванной комнате отводится немного места, если, конечно, это не дом внушительных размеров. Поэтому не хочется, чтобы в данной комнате возможность передвижения сильно ограничивалась за счет лишней мебели. Стиль минимализм как никакой другой подходит для ванной. Территорию раковины можно ограничить следующими составляющими: раковина, желательно с маленькими полочками для самого необходимого, зеркало с подсветкой. 

Саму ванную можно выбрать какая больше всего понравилась. Здесь лучше следовать своим интересам и чувству комфорта, чтобы в последующем не корить себя за неправильный выбор. 

В комнате можно выделить уголок для стиральной машинки, полотенцесушителя, корзины для грязного белья и возможно, если останется место для узенького, но высокого шкафчика для полотенца и других необходимых вещей. 

post-9174-0-27827100-1409226157_thumb.jpg

Да, такой стиль очень хорошо подходит для ванных комнат. Но не надо забывать о том, что может не хватить места на полочках. Именно по этому лучше сделать полки по больше. А так в принципе все нормально. Но так же шкаф в ванной комнате неуместен, он может промокнуть, из за того, что в ванной комнате всегда много пара.

Если наличие всех перечисленных предметов в анной комнате - это минимализм, то я тогдане знаю, что такое максимализм при оборудовании ванной комнаты.

Стиральную машину целесообразнее размещать в кухне. Корзине для грязного белья не место в ванной. Ей место в кладовке или стенном шкафу в коридоре.

Для того, чтобы ванная комната казалась больше и наряднее, на стене перед умывальником следует разместить большое зеркало. Место под умывальником целесообразно использовать для хранения щеток, чистящих средств и другой мелочи, которая должна быть под рукой в ванне.

Из-за того, что у нас очень маленькие ванные, минимализм сам по себе и устанавливается!)) Другой стиль, как не крути, в реальности получится и не может!)

Минимализм еще подразумевает потайные шкафчики и ниши. Их можно сделать под раковиной и ванной или над стиральной машиной если она в ванной. Хотя я все таки за то, чтобы машинка была на кухне, у меня ванна совсем крошечная. И чтобы рядом с раковиной не лежали куча расчесок и подобной мелочи на дверь можно повесить кармашки специальные.

Зачастую, ванные всегда маленькие. Мы заменили ванну на душевую кабину, чтобы стиральная машинка влезла, а над ней повесили белый шкафчик. Специально его не покупали, а с кухни сняли, он там лишний был. Ещё сделали шкафчик под поддоном душевой, очень удобно.
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, интересная идея для дизайна. Мы сами долго думали над ванной комнатой, на дизайнера, если честно,денег уже не оставалось, в итоге тоже решили оформить комнату в минималистичном дизайне, всю нужную мебель купили  . и хочу сказать, получилось очень даже круто и стильно

• 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

только хотел сказать, что наши квартиры сами по себе идеально воплощают минимализм в жизни...
да... надо выходить с такой сит-и путем устройства скрытых шкафчиков

• 1 месяц спустя...

Минимализм еще подразумевает потайные шкафчики и ниши. Их можно сделать под раковиной и ванной или над стиральной машиной если она в ванной. Хотя я все таки за то, чтобы машинка была на кухне, у меня ванна совсем крошечная. И чтобы рядом с раковиной не лежали куча расчесок и подобной мелочи на дверь можно повесить кармашки специальные.

Стиральная машина в кухне - не очень хорошо из-за пыли от порошка.  Поэтому размещение стиралки 

в ванной комнате и использование душевой кабинки вместо ванны выглядят разумней. 

• 1 месяц спустя...

Тоже считаю, что вместо стиралки лучше посудомойку поставить, конечно, если других вариантов нет, тогда уже надо выбирать оптимальный. У нас в ванне и душевая и ванна, но чаще пользуемся душем все же.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...