Перейти к содержанию

Мебельная фабрика Эльсинор - отзывы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела заменить мягкий уголок в зале, но никак не могла определиться с производителем. Попросила совета у подруги. Она говорит - есть у меня на примете одна мебельная фабрика, отличные диваны и кресла производит. Многие мои знакомые там себе мягкую мебель покупали -= довольны остались. Пошли с ней вместе выбирать мне мягкую мебель. Купили отличный уголок! Красивый дизайн, интересная расцветка, а какой удобный! Подруга даже ночевать у меня осталась - говорит, что на новом диване обязательноо вещий сон присниться должен)))

Ходили на день рождения к сотруднице, увидел у нее шикарный диван и кресла, такие мягкие и удобные, шикарная расцветка в черно-белых тонах. Оказывается она совсем недавно все это купила здесь. говорит, что эта мебельная фабрика Эльсинор

делает качественную мебель, у ее мамы тоже мягкая мебель этой фирмы, давно уже она приобрела, а все как новенькая, уговариваю жену купить нам новый диван...
Гость Татьяна Курулева
Вчера мы с мужем купили новый диван с хорошей скидкой! Думали, что раз скидка - значит что-то не так. Ничего подобного! Эта мебельная фабрика никогда не делает брака! Диван просто отменный - мягкий, красивый, удобный - наш кот сразу оценил, теперь не выгонишь, а ведь коты на плохое место не лягут! Магазин Эльсинор  советуем.

Мы в детскую диван  мебельной фабрики Эльсинор  покупали. Что только дети на нем не делали - и прыгали и еду проливали и рисовали - все отлично отстиралось, не потеряв при этом первоначального вида, а как дети любят на нем спать! Уже 3 года этому дивану, а он как новый!

• 5 месяцев спустя...

Не вздумайте обращаться в эту фирму. Наплевательское отношение к покупателям, главное получить деньги, а потом затягивают изготовление, на вопросы не отвечают, с доставкой тоже проблемы. Диван заказывали 30 ноября, готов, типа, он был 26 января, а дальше отдельная песня с доставкой в срок не привозят, типа машины вдруг все поломались.

• 7 месяцев спустя...

У меня стоит он них диван и одно кресло, все вроде вовремя доставили. И каких то особых проблем не заметила. К слову диван очень даже хороший, стоит уже годик.

• 1 месяц спустя...

Покупали угловой диван в компании Эльсинор, стильный дизайн, качество отличное, диван выглядит просто шикарно. Цена доступная. Мы остались довольны.

• 4 месяца спустя...

Озадачились покупкой дивана. Объездили много выставочных площадок, выбрали диван в средней ценовой категории. Через месяц после доставки (из-за косяков производителя) пришлось меняться обратно на деньги. Поэтому вновь оказались перед выбором, какой диван приобрести. Как раз сегодня, в очередной раз потратили несколько часов на посещение выставочного павильона, Вроде как определились с покупкой дивана от мебельной фабрики Эльсинор. Очень понравилась менеджер в салоне, все подробно разъясняла, показывала, производила расчеты. Так же на высоте находилось качество сборки выставочного образца, на модели которого приняли решение остановиться, но... Есть у нас с недавних пор привычка, все более-менее значительные решения принимать не моментально, а еще разок все хорошенько обдумав. И вот, почитав интернет, ужаснулись!!! Огромное количество негатива и нареканий на данного производителя... У нас же, как в поговорке: "Дыма без огня не бывает!" Передумали покупать в Эльсиноре...   :unsure:

• 2 года спустя...
Никогда ничего не заказывайте в этой компании!

Диван обещали поставить через месяц.
Уже два прошло и ничего не сделали!
До компании не дозвониться, при личном визите срок сдвигают вперед на неделю каждый раз!

Взяли стопроцентную предоплату и ничего не делают!

Жулики!!!

Подаю на них жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд!
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ!!

• 2 месяца спустя...

Для ребенка прикупили у них диван. По акции была модель Нева, как раз для ребенка самое то. Раскладывается легко, одно спальное место обеспечено, даже больше, сама еще иногда могу полежать с сыном. Ящик вместительный, когда собираем - всю постель с подушками в него складываем, так что вообще удобно и ребенка к порядку приучаем. По цене он недорогой 15000 рублей, но качественный относительно. У нас на кухне диван стоит тоже новый почти, пол года где-то, покупали в магазине мебели готовый уже, так он весь уже развалился, тут качество конечно не сравнить даже по механизку раскладки.

Мебель вроде норм. Дивану год почти, заказывал по совету коллеги, у него вообще уже года 3 было дивану на тот момент. У меня пока тоже все раскладывается, 1 раз уже с женой мыли его, ткань вообще нармальная в плане мытья. В то время нам его недели за 2 сделали, сейчас не знаю как у них со сроками. Хотим вот еще заказать в зал новый, по-любому к ним обратимся.

Повыгоднее конечно получилось взять в Эльсиноре, по сравнению с магазинными ценами. Намного дольше, понятное дело, пока изготавливают ждать надо, но мне понравилось, что полностью можно под свой вкус выбрать и формы и дизайн и ткань. У нас вообще получилась новая модель дивана. Сделали хорошо, качественно, стоит устойчиво, раскладывается легко. Гарантию полтора года дали, надеюсь не придется обращаться. Диван прямой размером 2400х1200х850 вышел 28000 рублей.

Без претензий. Диван получился как надо. По деньгам не прибили, все как изначально, доплатили за доставку только. С доставкой затянули на пару дней по причине большого объема поставляемого товара, а так все норм.

Фирму эту вообще не знал. Чисто диван в интернете увидел, который под интерьер подходит. Вот и заказал. Сделали за 2 недели, модель славянка, очень отличается от своих собратьев именно современным стилем. В принципе диван небольшой, спальное место только 1950х1470, но я раскладываю редко чисто перед телеком поваляться, мне хватает. 1200 рублей скидку сделали, вышел 27050 рублей.

• 3 недели спустя...
Гость Александр
Долго мучились с выбором дивана, чтобы было удобно, хорошая поддержка спины и стоил приемлемых денег. Остановили выбор на диване Палермо от Эльсинор и заказали к нему приставной столик. Пока заказывали, нам пелись песни, какие они классные, как здорово служит их мебель, какие они порядочные и делают все в срок. 

Про сроки выполнения: через неделю первый звонок с фабрики: «ткани, которую вы заказали –нет в наличии, будет задержка». Ну ладно, бывает. Проходит месяц, проходит указанные в договоре 20 рабочих дней возможной задержки, дивана нет, нет звонков от фабрики. Позже выясняется – у них нет реклайнеров (с момента заказа прошло 2 месяца. Чувствуется работа профессионалов). Через какое –то время звонок – ожидайте доставку. В день «Х» звонок – доставки не будет, у нас нет реклайнеров, произошел сбой, мы все перепутали. Снова ожидание. Снова затягивание сроков. 

Про слаженную работу: Дозвониться до продавца чем-то похоже на лотерейку - может ответить, может нет. Очередная попытка доставки – мы готовы привезти вам диван, но вопрос а приставной столик ? (вызывающий нервный смех) – «Ой! А мы его потеряли», примете диван без столика, или будете ждать, когда мы его найдем. Мы выбрали первый вариант, и столик нам так и не отгрузили 

После очередного переноса срока доставки, позвонил региональный директор, сказал, раз уж вы так долго ждали диван, доставку мы сделаем вам бесплатной (приятно, клиентоориентированность какая-то), реальность: доставщик: «Я вообще-то частник и мне ничего такого не говорили, вы мне сейчас оплатите, а потом с ними разбирайтесь». 

Спустя неделю звонок продавцу с надеждой забрать столик и ответ: «как привезут – мы вам наберем»… и столика все нет. 

Про договор: 

Договор называется «договор розничной купли-продажи», по факту договор на выполнение работ, но в ДКП неустойка за несоблюдение сроков – 0,5% в день, в договоре на выполнение работ 3%, разница ощутима. Гарантия исправлена черной ручкой, прям сразу чувствуется легитимность этого исправления. Адрес местонахождения компании в договоре и в реестре юридических лиц не совпадает, мелочь, но Эльсинор даже не заморачивается на эту тему. 

Нет, ну диван радует …пока, но в Эльсинор больше обращаться не хочется.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...