Перейти к содержанию
  • 0

Актуальны ли стенки в наше время?

Вопрос

Моя жена хотела бы приобрести стенку в гостиную, но я почему-то думаю, что сейчас больше в моде другая мебель. Более современного стиля. Может ошибаюсь по этому поводу. Хотел бы услышать совет профессионалов.

Рекомендуемые сообщения

• 0

Как по мне, то гостиная должна быть максимально свободной от лишней мебели. Больше отдаю предпочтение, когда в гостиной небольшое количество мебели, например, диван, кресла и журнальный столик. А вот мебель предпочитаю в классическом стиле, тем более сейчас ассортимент классической мебели просто огромный.

• 0

В принципе, стенки все еще популярны. Естественно, не те модели, что были в 80-90 годах. Сейчас можно подобрать стенку в стиле минимализма или под дизайн интерьера. Тут еще есть такой момент - функциональность. На это также стоит обратить внимание - хотите ли Вы устроить в гостиной склад ненужных и давно забытых вещей или может сделать некий дизайнерский акцент - в любом случае выбор за Вами.

В целом, сегодня можно купить стенки самого разного стиля, размера и формы. Классические модели сделают интерьер благородным, стенки в стиле модерн подойдут тем, кто ценит оригинальные решения. Если Вы все же решите поставить в гостиную стенку, то главное, чтобы она отвечала Вашим требованиям по функциональности и дизайну.

Изменено пользователем Фортуна
  • 0

По моему, стенки (горки) будут актуальны всегда, это и красиво, и место для вещей всегда найдется. У меня стенка в гостиной стоит, но скоро будем менять ее на новую.

• 0

Наверное, все что касается гостиной остается под вопросом. Потому что во многих жилых домах еще есть стенки. Хотя после стенок уже перешли на горки разные, витрины и комоды со столами. Сама я не люблю загромождать комнату и люблю свободы больше. У меня лично стоит красивая горка. 

• 0

Все зависит от того, сами вы живете, или с родителями). К сожалению не всем семьям удается жить отдельно, а у родителей 100% стенки стоят еще с тех времен). Моя семья живет отдельно. Мы сделали гардеробную (отгородили часть спальни стеной и сделали зеркальную дверь на колесиках). Представить не можете, сколько туда вмещается вещей! И это дает пространство в комнатах, особенно, когда растут дети. Рекомендую и вам.

• 0

У нас в гостиной нет стенки - угловой диван, журнальный столик, телевизор. Не хотела загромождать пространство. Но, к сожалению, столкнулась с тем, что мне не хватает места для хранения, например, документов или важных мелочей. Теперь вот присматриваюсь к небольшим компактным моделям - они и смотрятся современно и места занимают немного. 

• 0

Тут уже зависит от количества вещей и прочего. Ведь в стенках, как правило, много что лежит или стоит, это функциональная мебель.

• 0

Мы сделали гардеробную (отгородили часть спальни стеной и сделали зеркальную дверь на колесиках). Представить не можете, сколько туда вмещается вещей!

Мы так сделали в прихожей. Ооочень вместительно.

В гостинной у нас витрина, пенал и тумба под телевизор. В пенале несколько полок, поэтому вместились разнообразные коробки-документы-папки. В тумбе тоже полки, но минус в том, что они открытые и виден малейший беспорядок. Но это и плюс - чаще убираемся.

• 0

Я предпочитаю современную, многофункциональную стенку, ведь там как минимум есть книжный шкаф. О книгах люди как-то забывают, а я без книг свой дом не представляю.

• 0

мне кажестся стенки уже всем надоели,у меня почти всю жизнь в гостиной стенка стояла,толко кучу места занимала, выбросили и сделали красивые полки для самого необходимого и тумбу, комната сразу в 2 раза больше стала

• 0

Мы с мужем тоже выбросили старую стенку. Поставили тумбу под телевизор, несколько полок сверху. Ещё в гостиной есть диван и журнальный столик. Получилась самая приятная комната во всей квартире. Там реально отдыхаешь, потому что вокруг много воздуха и ничего на тебя не давит.
А книг у нас тоже много. Под них в другой комнате целая стенка из книжных шкафов собрана.

• 0

моя мама оч любит стенки, привычка с детства, 100 раз уже просила ее выкинуть старую стенку из гостиной, но она отказывается,говорит куда я все барахло дену)) я в свою квартиру стенку разумеется не покупала, висят аккуратные полочки и платеной шкаф в прихожей стоит

• 0

а я думаю стенки прошлый век,уже неактуально смотрятся, сейчас можно что-нить поинтереснее присмотерть и такое же функциональное

• 0

Это в принципе на любителя, можно сказать, что стенки прошлый век, но они все еще пользуются некоторой популярностью.

• 0

не стенки несовременно смотрятся, у моих родителей тоже стенка. то поколение привыкло и уже не представляют жизни без нее, у нас в квртире все прекрасно и без нее разместилось, сейчас много интересной и функционалной мебели

Изменено пользователем Семиглазов
  • 0

В наше время действительно редко кто использует стенки в гостиной. Я тоже долго думала покупать стенку или нет. В итоге обошли множество магазинов, облазили весь интернет (выбирали еще и в каком дизайне делать гостиную).

Было решено однозначно, что ни каких стенок! Пусть зал будет свободный с мягким кожаным диванов и плазма на стене...Но... вот тебе и но, все оно хорошо звучит, как ни крути, всегда есть мелкие вещи, которые ну ни как и ни куда не помещаются. Взяли стенку в итоге. Мне понравился дизайн Мобелйн -9 

только немного ее изменили (сделали больше углубление под ТВ). Аккуратная, стенка, отлично вписалась в интерьер, не занимает много места и, как и ожидалось, простор остался и все довольны)))

• 0

Вприципе современные облегченные стенки уже не так уж жутко смотрятся. Опять же совсем без стенки и вовсе некуда вещи класть...

• 0

стенка - очень удобный предмет мебели. раньше конечно они были однотипные - громоздкие и некрасивые. сейчас же выбор огромный. можно подобрать себе довольно аккуратную, красивую и при этом практичную стенку.

• 0

Я себе покупала модульную стенку в магазине. Места много не занимает, выбор большой и на готовые стенки и на полочки, много  очень интересных ТВ тумбочек со скрытыми шкафчиками, обязательно найдете то, что понравится. Все зависит от того какого стиля придерживаетесь, а так, сейчас новые современные дизайнеры и делают очень аккуратную и не громоздкую мебель, это же не 80 года, когда стненки стояли на пол комнаты)))) Не сочтите за рекламу, просто советую, что проверенно мной.

• 0

стенка - очень удобный предмет мебели. раньше конечно они были однотипные - громоздкие и некрасивые. сейчас же выбор огромный. можно подобрать себе довольно аккуратную, красивую и при этом практичную стенку

Да, вы правы, на любой кошелек и вкус есть стенки. Они никогда не выйдут из моды

• 0

Моя жена хотела бы приобрести стенку в гостиную, но я почему-то думаю, что сейчас больше в моде другая мебель. Более современного стиля. Может ошибаюсь по этому поводу. Хотел бы услышать совет профессионалов.

если она небольшая, не занимает много места и отлично сочетается с интерьером, то почему бы и нет)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...