Перейти к содержанию

Плетёная мебель в ванной

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Нужен совет. Была тема про материалы, которые можно использовать в ванной, но очень хочется в ванной поставить плетённую мебель из лозы или из ротанга. Площадь маленькая и вентиляции практически нет, влажность высокая. Может покрыть чем-то можно такую мебель.

Друзья мои! Нужен совет. Была тема про материалы, которые можно использовать в ванной, но очень хочется в ванной поставить плетённую мебель из лозы или из ротанга. Площадь маленькая и вентиляции практически нет, влажность высокая. Может покрыть чем-то можно такую ​​мебель.

Скажу вам не как продавец, а как пользователь. Можете спокойно ставить мебель из ротанга -проверенно на себе, и ни чем ее покрывать дополнительно не надо, тем более что она уже покрыта лаком (в основном). Ротангу совершенно ничего не будет от влажности и прочих перепадов температур......он растет в субтропиках, так сказать возвращение в естественное место проживания! :)  Единственное но, хотя тоже под большим сомнением это вещи со вставками из шпона, к примеру шкафчики или этажерки, они хоть сверху и покрыты циновкой из ротанга, но в теории если на них долго и постоянно лить воду, то как любая фанера эта полка или дверца может "пойти волнами", но опять же думаю это излишнее волнение, так как у самого на такой этажерки стоят цветы на балконе и все бывает и переливаем и брызгаем, пошел уже второй год и все нормально. 

Вывод- ротанг можно брать смело, на счет лозы не знаю....нет такого опыта.

• 2 месяца спустя...

мне кажется нельзя такую мебель в ванную комнату, потому что она может раскиснуть или разбухнуть

И как вам ответить на такую реплику....??? Мне кажется что даже не безызвестная сейчас Д.Псаки на уровень выше в нелепых высказываниях. Как спросили.....так и ответил. :wacko:  :angry:  :D  

• 3 недели спустя...

мне кажется нельзя такую мебель в ванную комнату, потому что она может раскиснуть или разбухнуть

Есть материалы, на которые влага никак не сказывается

• 2 недели спустя...

Можно вспомнить китайские уборные, в которых очень много мебели из дерева разных пород, а также из бамбука и ротанга. Конечно можно, оригинальное решение для ванной

• 4 месяца спустя...

Друзья мои! Нужен совет. Была тема про материалы, которые можно использовать в ванной, но очень хочется в ванной поставить плетённую мебель из лозы или из ротанга. Площадь маленькая и вентиляции практически нет, влажность высокая. Может покрыть чем-то можно такую мебель.

Вам нужно использовать мебель из искусственного ротанга, он наиболее устойчив и неприхотлив.

На фото лежак из искусственного ротанга.

post-9063-0-85670700-1421995816_thumb.jpg

• 2 месяца спустя...

Вам нужно использовать мебель из искусственного ротанга, он наиболее устойчив и неприхотлив.

На фото лежак из искусственного ротанга.

А так же пользоваться пластмассовой посудой, она тоже неприхотливая и еще очень "экологическая",  да и мыть не надо, в общем одни "плюсы"!!! :D  ;)  

Ну конечно из него родненького..... :D  Зато как звучит "Искусственный ротанг", прямо бы назвали "Пластиковая мебель", но нет так у покупателя сразу ассоциации с дешевыми кафешками. Зато что меня всегда поражало так это запредельная стоимость данной мебели, вообще иногда непонятно даже из какого "пальца" эти ценники. Ну и к сожалению, мне как человеку всегда не понятно, что движет людей покупать к примеру "Кефирный продукт" в замен натуральному Кефиру или Шампиньоны в грибной сезон. Вот вам и тема для рассуждения! :rolleyes:     

• 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Если душа просит, конечно ставьте... Но если помещение и так маленькое  - есть ли смысл его загромождать не самой изящной плетеной мебелью??? Столько современных приспособлений и конструкций придумано, которые визуально не скрадывают пространство. А плетенки лучше для природы оставьте, или хотя бы для балкона. Там и за их сохранность не так беспокоиться придется. Но, еще раз повторюсь для любителей поспорить - это лишь моё мнение!

• 1 год спустя...

Но это же безумно дорого, плетеную ротанговую мебель в ванную комнату ставить... Я на дачу себе такое позволить не могу... И сама давно думаю, как мне быть с мебелью в ванной, сейчас стоит этажерка комод из пластика, всеми фибрами души она меня бесит, хочется что-то более стильное. А стильное нашла в икее только, но дорого тоже безумно, за шкафчик столько платить не хочется((

• 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

смотря под какие цели, если из ротанга взять, скажем, ящики вставные - это одно, а вот полноценно делать тумбу под раковину я бы точно не стала))

• 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня в ванной стоит плетеная корзина для белья. Ничего с ней плохого не произошло.

Но что-то другое я не осмелюсь покупать в ванну

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...