Перейти к содержанию

Какие фасады для кухни выбрать...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, делаем ремонт на кухне....подскажите какие фасады для кухни лучше выбрать? Надёжны ли фасады из МДФ с эмалью? 

• 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Все зависит от потребностей. Если кухня в загородном доме, где перепады температур, никакая пленка  не подойдет, к примеру. Лучше толстый пластик (на дсп нормально), желательно с кромкой из алюминия, либо массив, но это дорого... Эмаль царапается сильнее, но мне лично нравится больше, нежели пленка. 

Могу проконсультировать подробнее, нарисовать и просчитать вам кухню.

• 2 недели спустя...

Все зависит от потребностей. Если кухня в загородном доме, где перепады температур, никакая пленка  не подойдет, к примеру. Лучше толстый пластик (на дсп нормально), желательно с кромкой из алюминия, либо массив, но это дорого... Эмаль царапается сильнее, но мне лично нравится больше, нежели пленка. 

Спасибо, уже заказали. Пластик.

Спасибо, уже заказали. Пластик.

Обращайтесь))).  Кстати, обращайте внимание при покупке мебели на сам пластик. Многие пугаются слова "пленка" при покупке кухни, а ведь это ни что иное, как тот же пластик. Знакомые брали кухню когда-то давно, так их уверяли, что пленка - это тонкий материал качества полиэтилена или одноразовой скатерти и надо брать эмаль.... благо они не стали доверять консультантам и купили массив))) 

Толстый пластик, как правило, не гнут и радиусов не делают, торцы фасадов чаще прямые, потому лепят в основном на дсп, а не на мдф. Бывает, что фасады делают только из пластика (полный "хай-тек"))), без основы, но толщина фасада получается порядка нескольких миллиметров (в алюминиевой рамке).

Изменено пользователем Nikolay Safonov
  • 3 месяца спустя...

Могу проконсультировать подробнее, нарисовать и просчитать вам кухню.Ужа

Ужас, что тут только людям не рассказывают...

То есть пленка у вас страдает от перепадов, но при этом массив предлагаете?

И почему это в доме перепады есть, а в квартире нет?

После таких советов нужно еще подумать к кому обращаться. В ваших комментариях очень много не правды.

На дачи пленка и дерево выдержат перепады? Неверно. Дерево точно не выдержит.

Второе. Что за бред про пластик? Толстый и тоненький. Пленка ПВХ есть пленка ПВХ, пластик пластик. Их так и называют пленка ПВХ и слоистый пластик ПВХ(HPL). Пластик Чаще всего используют 1,3мм и 0,8мм. И как не странно будет для вас написано, Пластик ГНЕТСЯ.

Я бы на вашем месте не морочил людям голову.

• 3 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня пленка и в не загородном доме вся поползла в нише с вытяжкой над плитой, теперь так некрасиво оттопыриваются края...

• 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пластик хороший вид фасада, не боится высоких температур и возможен на кухне с газовой плитой или варочной. 

Эмаль конечно и презентабельнее и практичнее...у нее только минус высокая стоимость и возможные сколы при сильных ударах

Все пофинансовым возможностям

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...