Перейти к содержанию

Помогите советом по ремонту дивана дельфин

Оценить эту тему:

Grayy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета, как правильно отремонтировать выкатную часть углового дивана с механизмом "дельфин".Диван всем устраивает, только выкатной блок сильно просел. Решил отремонтировать его самостоятельно. После разборки блока выяснилось, что он состоит из деревянной рамы, мебельного поролона толщиной 9 см и змеевидных пружин. Раму кое-где выгнуло, что я исправил. Поролон заменил на кокосовую койру (3 см) и холофайбер (6 см). Между змеевидными пружинами поставил деревянные планки (1,1 см толщиной). Получилось очень(!) жестко. Планки убрал - получилось чуть лучше чем было. Это меня не устраивает :( Когда в середину дивана садится человек весом 70 кг пружины прогибаются на 6 см, имхо многовато. Если сидеть по краям - прогиб около 3 см, что вполне комфортно.

Прошу вашего совета - как сделать диван жестче в середине (длина 150 см, ширина 74 см), при 
этом оставив его комфортность?

У меня такие мысли:
1. Купить и поставить дополнительные пружины-змейки, но не рядом с заводскими, а на 4 см ниже их, прикрепив пружины к нижней части каркаса. Думаю, если сейчас всего 10 змеек, то пяти или семи змеек в середине может быть достаточно. Ставить их между заводскими змейками. Единственно, за этими змейками далековато ехать :(((
Или:
2. По нижней части каркаса (4 см ниже заводских пружин-змеек) Z-образно натянуть капроновую веревку, толщиной в 0,5 см.

Что посоветуете, профессионалы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...