Перейти к содержанию

Какую плиту выбрать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У нас электическая плита, когда решили поменять долго думали- стоит или нет брать стеклокерамику? И мы не прогадали все же купив ее. Фирма - Gorenje EC-65343 BX, очень  удароустойчивая, легко за ней ухаживать (только средства специальные нужны). Советую эту фирму, дешевые не стоит покупать (бесплатный сыр только в мышеловке) ;) .

Рекомендую брать отдельно варочную поверхность и отдельно духовой шкаф. Однозначно духовой шкаф берите электрический, поверхность все-таки газовую. Если нет возможности встраивать технику, то поищите комбинированные плиты с электрической духовкой (они лучше пропекают). Знаю точно, что такие есть у многих производителей и по цене они вполне адекватные.

Газовая плита конечно лучше. В нашей стране отключения электричества бывают значительно чаще, чем отключения газа. Духовки сейчас у всех плит идут электрические и у дешевых плит обычно духовки не качественные, лампочка быстро перегорает, объем духовки прогревается не равномерно. У нас духовка вообще перестала греть уже через 2 года.

Если я правильно понял - у Вас была газовая плита. Чтобы подсоединить электроплиту, нужна специальная проводка с заземлением, которой оборудуются высотные дома. В противном случае устанавливать электроплиту без заземления не нужно. Если с этим порядок, я по своему опыту советую электроплиту (или встраиваемую варочную поверхность).

Я с электрической плитой не смогла подружиться, времени на готовку больше уходило, да и еда какая-то не такая получалась, поэтому в новой квартире кроме газовой плиты другие варианты не рассматривались

Добрый вечер !! Я как бывший работник  магазина электроники советую вам купить комбинированную плиту,желательно где три конфорки газовые и одна электрическая,так как бывает такое что газ по городу могут отключить(от этого никто не застрахован) и тут электрическая конфорка обязательно пригодиться. А в фирме лучше всего брать Bosh, это немецкая фирма,проверенный производитель,плюс духовка не маленького размера,а то люди сталкиваются с тем,что противень не помещается,но смотрится это не вычурно. Цена тоже не зашкаливает,в пределах разумного !!!!

У меня тоже комбинированный вариант, очень удобно. Если комбинированный не подходит тогда лучше взять газовую, с газом проблем вроде нет, а вот с электричесвом чаще. 
Лучше брать немецкую плиту, если бюджет поджимает можно взять белорусскую, качество тоже очень даже на высоте. 

У меня тоже комбинированный вариант, очень удобно. Если комбинированный не подходит тогда лучше взять газовую, с газом проблем вроде нет, а вот с электричесвом чаще. 

Лучше брать немецкую плиту, если бюджет поджимает можно взять белорусскую, качество тоже очень даже на высоте. 

Да действительно с электричеством чаще, но и от отключения газа тоже никто не застрахован)))а так хоть какая та надежда теплится)))))

Я за электро плиту. Переехала когда в новую квартиру, долго плевалась и привыкала, что газа нет. Но потом купила варочную поверхность фирмы Ariston и духовой шкаф той же фирмы. Довольна абсолютно.

А мой знакомый, который шеф-повар ресторана, жене истерику устроил, когда она хотела купить газовую духовку.

Сказал, что духовой шкаф будет только электро. Ну а варка у них газовая)) 

• 1 месяц спустя...

Считаю ,что газавая более экономична.Мне свекровь подарила 4-конфорочную ,с грилем.Отличное качество(производство-Польша).Ни что не пригорает.

post-7482-0-20540000-1396955712_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...