Перейти к содержанию

Мебель своими руками это легко.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я не являюсь опытным мастером по сборки мебели. Но, за свою жизнь уже самостоятельно собрал два шкафа, несколько тумб, который посей день выполняют свою роль. Достаточно просто закупить, необходимы панели и фурнитуру, а дальше только проявлять свою фантазию. Что бы выполнить тумбу достаточно максимум два дня, а выходит практически в полтора раза дешевле, нежели купить в магазине. 

• 3 месяца спустя...

Согласна, что мебель своими руками - это намного дешевле, но не соглашусь что это так уж легко. Мой муж тоже увлекается этим делом. И уже есть первые достижения: мы начали с кухонной мойки. Так вот в каждом деле, будь то выпечка вкусных булочек, пошива одежды или мебель своими руками - везде есть свои сложности, и навыки нужно приобретать путем проб и ошибок. Главное - упорство и труд.

У меня вопрос по домашнему инструменту. У нас уже есть электролобзик, шуруповерт и 

мебельный кондуктор для шкантов. Хочу подарить мужу специальный промышленный фен. Скажите, Вы пользуетесь  таким инструментом? 

Возможно, кто-то сможет посоветовать хороший вариант для домашнего использования, не для промышленных объемов производства мебели?

У нас тоже куча своей мебели - в основном полки и шкафы, столы, на этом этапе мебель своими руками реально дешевле выходит, и очень просто делается, сама тоже принимаю участие в изготовлении. В ближайших планах - кальянный уголок, скорее всего в этот раз будем фотографировать

Очень хотелось бы изготовить самим кровать - это действительно будет здорово, хоть и масштабно, но есть сомнения: стоит ли?

• 2 недели спустя...

Я своими руками собрал: стенку (антресоль, компьютерный стол, полки, шкаф для одежды и т.д.) в комнате сына, кухню в квартире и на даче, многоярусные передвижные стеллажи в офисе. При этом никогда не был специалистом мебельщиком. Все благодаря тому, что нашел алюминиевый профиль, который позволяет формировать пространственные конструкции любой сложности. Там же продаются соединительные замки с помощью которых любой соберет нужную конструкцию. На собранный каркас кладутся мебельные щиты (ассортимент огромный) и/или навешиваются дверцы. Возможности такой сборки ограниченны только фантазией авторов. Делал прикидочный расчет экономии по стоимости, в целом на 30% дешевле, но найти готовые конструкции вписывающиеся в нужном месте и нужной конфигурации не возможно. По этому сравнивая с мебелью на заказ выигрыш получается не менее 50 -80%!

Действительно,фантазия и руки могут творить чудеса. Соседи соорудили в садовом домике кресло из пластиковых бутылок. Согласитесь, практично и закупать материалы не нужно- все под рукой. Скотча понадобилось много, а бутылки скопились за год. Получилось прочно и удобно- на готовое кресло кладут или плед или ткань-и как по волшебству-готовое кресло . 

post-7231-0-36264500-1392220631_thumb.jpg

Мой папа много лет назад работал на мебельной фабрике. Материалы были доступны, и он сам своими руками собрал две большие стенки. В гостевой и длинном коридоре они смотрелись очень эффектно. Кроме того, собрал мягкую мебель (диван-кровать и два раскладных кресла), и в две детские (мне и брату) письменные столы. Внешне они не отличались от магазинных, но если присмотреться, то "ручная работа" заметна. Естественно, нам это было выгодно, в период экономического кризиса нашей семьи золотые руки отца пришлись как нельзя кстати. Но, сегодня, мне кажется, это увлечение для фанатов. Проще купить. 

Для дачи еще можно сделать своими руками,но для дома лучше уж купить.Все ровно как не старайся так не сделаешь как заводская.Хотя незнаю,смотря какой мастер делает.

Каждый человек должен заниматься свои делом, кто-то мебель делает, а кто-то людей лечит. Только как хобби.

Действительно,фантазия и руки могут творить чудеса. Соседи соорудили в садовом домике кресло из пластиковых бутылок. Согласитесь, практично и закупать материалы не нужно- все под рукой. Скотча понадобилось много, а бутылки скопились за год. Получилось прочно и удобно- на готовое кресло кладут или плед или ткань-и как по волшебству-готовое кресло . 

У меня дома самодельный пуфик из автомобильной покрышки. Делал его так: вырезал из фанеры два круга (по диаметру покрышки), а затем шуруповертом прикрепил по обеим сторонам покрышки. Далее на фанеру, в самом центре, нанес клей, закрепил конец веревки и аккуратно начал закручивать веревку (после каждого витка обязательно надо наносить клей). Когда вся поверхность фанеры покроется веревкой, не обрезая веревки, следует обмотать боковины покрышки (опять же таки, каждый виток промазывать клеем). В самом  конце веревку надо обрезать и ее конец хорошенько приклеить. На свое усмотрение «пуфик»  можно покрасить или скрыть лаком. Я свой покрыл лаком. Кстати, такой пуфик можно использовать и в качестве журнального столика.  

Какие же молодцы Ваши соседи! Я как раз раздумываю, какие сиденья в садовой беседке смастерить. А тут-ново, симпатично и дёшево. Только бутылки долго собирать придётся,потому как всё разные попадают. Респект!

Я тоже не мастер. Вот купили гостиный гарнитур, поставили у стенки и ещё осталось место- примерно 60 см. В хозяйственном супермаркете Леруа-Мерлен увидел подходящие доски. Замерил, распилил, прикрепил. Получилось так.

post-7607-0-24843700-1392823134_thumb.jpg

И место есть, куда книги поставить , и домочадцам угодил.

Изменено пользователем Q-ban

У меня дома самодельный пуфик из автомобильной покрышки. Делал его так: вырезал из фанеры два круга (по диаметру покрышки), а затем шуруповертом прикрепил по обеим сторонам покрышки. Далее на фанеру, в самом центре, нанес клей, закрепил конец веревки и аккуратно начал закручивать веревку (после каждого витка обязательно надо наносить клей). Когда вся поверхность фанеры покроется веревкой, не обрезая веревки, следует обмотать боковины покрышки (опять же таки, каждый виток промазывать клеем). В самом  конце веревку надо обрезать и ее конец хорошенько приклеить. 

Вот бы ещё фото приложил , какая верёвка, как в резину шурупы заходят, дырки сверлил? И тут просится вариант на подвеске- как качели для детей.

То что это экономней, это точно. Но если учесть стоимость материала плюс время, потраченное на изготовление, то наверное это время стоит потратьть на заработок, нежели на то, что можно купить.

Была необходимость сделать сыну стол для учебы и компьютера.Посмотрел цены в магазине очень дорого хороший стол.Подошел в фирму по изготовлению мебели на заказ,попросил привезти порезку материала по моим чертежам(лучше если есть знакомые на такой фирме).Чертежи делал без программы,много ума не нужно,заплатил за доставку материала,потом собрать тоже не сложно.Получилось втрое дешевле чем в магазине и не хуже.

Я тоже не мастер. Вот купили гостиный гарнитур, поставили у стенки и ещё осталось место- примерно 60 см. В хозяйственном супермаркете Леруа-Мерлен увидел подходящие доски. Замерил, распилил, прикрепил. Получилось так.

https://mebforum.ru/public/style_images/velvet/attachicon.gifIMG_20140219_190804.jpg

И место есть, куда книги поставить , и домочадцам угодил.

Я тоже сам делал бы мебель, но вот на сегодня времени в притирку, (на одной работе ~шесть часов на второй работе ~шесть часов). А еще мебель делать то , не ложиться спать или как?

Изготовление мебели собственноручно хорошее дело. Кому-то экогномит средства, кому-то доставляет удовольствие, а кто-то просто вынужден её иногда делать. К примеру, нужно изготовить полку в угловом варианте, которой в продаже просто нет. Вот и приходится выдумывать, мастерить, хотя и получается не так гладко, как на промышленных станках, но удовольствие получается огромное!

• 1 месяц спустя...

Да, дело хорошее, но только для тех кому это нравится, у кого есть материалы для изготовления, есть навыки изготовления и время на все это. Если навыков нет, лучше не экспериментировать и просто взять мебель из магазина

К примеру, нужно изготовить полку в угловом варианте, которой в продаже просто нет. Вот и приходится выдумывать, мастерить, хотя и получается не так гладко, как на промышленных станках

Для заказа мебели, которой нет в продаже необходимо обратиться в компанию, которая делает мебель на заказ. Сделают всё по вашему желанию любую мебель под любой размер. В таких фирмах, как правило, работают профессионалы, и делают всё на профессиональном оборудовании. И будет всё гладко и красиво. Да, возможно дороже по стоимости получится, чем делать самостоятельно, но самое дорогое это ВРЕМЯ, которое Вы сэкономите для своих любимых дел или для того, чтобы побыть со своими близкими.

Не исключено, что есть мужчины, которым сделать своими руками мебель и приятно, и экономно, и с удовольствием. А есть мужчины, которые всех чертей вспомнят, пока будут делать, всё испортят, потратят и время и деньги, и всё равно пойдут заказывать на фирму.

Изменено пользователем Журнал Мебель для Жизни

Зачем делать мебель своими руками?  Тем олее, если вы это делать не умеете?

Если это приносит удовольствие, почему нет? Я бы похвалила своего мужа за старания, если бы он захотел что-то сделать, даже не умея.

Если это приносит удовольствие, почему нет? Я бы похвалила своего мужа за старания, если бы он захотел что-то сделать, даже не умея.

Полностью соглашусь с Вами. Можно ведь начать с малого: комодик, стол, полки. А дальше, если дело пойдет, соорудить что-нибудь более глобальное. Главное, вложить душу в свое творение.

• 4 недели спустя...

Муж очень хотел сынишку, пока я была в роддоме он сделал кроватку, декорировал по своему вкусу. Прелесть в том, что и материалы сам выбирал, и ни у кого больше такой не было.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...