Перейти к содержанию

Кухня будущего - какая она?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день производители мебели предлагают огромный ассортимент различной мебели для кухни, но эт овсе сегодня, а какой наша кухня будет завтра или через пару десятков лет??? Давайте пофантазируем, предположим, какие функциональные особенности будут у мебели будущего.

• 3 месяца спустя...

На сегодняшний день производители мебели предлагают огромный ассортимент различной мебели для кухни, но эт овсе сегодня, а какой наша кухня будет завтра или через пару десятков лет??? Давайте пофантазируем, предположим, какие функциональные особенности будут у мебели будущего.

как сто лет назад

• 2 недели спустя...

Не согласна! По сравнению с нашими бабушками мы имеем гораздо больше функциональных приспособлений и в то же время тратим  меньше времени, меньше готовим какие то изыски.. по крайней мере большая часть населения. Кухня должна быть функциональной, компактной, позволяющей во время приготовления обеда заниматься другими делами - например на столе должно быть место для мобильного телефона, ноутбука.

• 3 недели спустя...

Я думаю, что кухни будущего будет меняться не в плане функциональности, а в цветовом или дизайнерском решении (хотя дизайн = функционал). Кухни будущего выражены в стиле модерн (хайтек), и тут преобладают яркие тона: синий, красный, белый. Я думаю, что кухня будущего - это прежде всего новый внешний образ, а не функционал. 

Хочу иметь на кухне барную стойку,никакого стола,возможно небольшой диван.Хотелось бы побольше потолочных светильников,люблю много света.С кухонным гарнитуром все понятно-стиль hi-tech.На полу хочется чего нибудь интересного наверно мозаики.

А я думаю, что мебель будущего будет монолитной, в виде сплошной стены с полками и закрывающимися створками. А стулья и столы - выдвижными из тех же стен. Расцветка мебели может быть любой, как и сейчас, на лоюбителя.

Любопытно узнать предпочтения многих посетителей сайта. Видимо, среди них мало гурманов. Думаю, что на кухне будущего важную роль будет играть эргономика и эффективное использование пространства, многофункциональность и энергоэффективность кухонной бытовой техники. На счет переработки продуктов жизнедеятельности не уверена (на одном из форумов видела творение французских дизайнеров, где в кухонном гарнитуре предусмотрен прооцесс компостирования отходов с помощью червей).   

• 3 недели спустя...

Эко-стиль, возврат к природе - это дико популярно сейчас. Жилище  вписанно в природный  ландшафт и  выглядит так, как будто оно здесь не построено, "выросло". Это коснется и внутреннего убранства: природные материалы, плавные линии, естественные цвета. А если учитывать, что поклонников сыроедения  с каждым годом становится все больше, то можно предположить, что в кухне будущего будет отсутствовать газовая плита, гриль и тостер.

Вот пожалуйста. Это точно кухня будущего. С учетом того, что планета наша не резиновая, а народу все больше и больше, через 100 лет мы только и будем думать о том, как бы сэкономить пространство. Для меня такой вариант, кстати, очень актуален, но в нашем городе вряд ли такое чудо можно отыскать.

http://www.remontkrasivoilegko.ru/_ph/2/2/409106093.jpg http://www.remontkrasivoilegko.ru/_ph/2/2/373742323.jpg

Но может через лет 100 у нас не будет такого широкого выбора продуктов и большая кухня будет не к чему или придумают универсальную машину, холодильник+микроволновка+мультиварка+пароварка и тд

• 4 месяца спустя...

Я кухню будущего вижу, как комфортное, эргономичное, экологичное и трансформируемое пространство. И основной функционал будет продуман, чтоб когда кухня нужна, то все необходимое выезжает, когда же человек не пользуется ею, то микроволновка, специи, варочная поверхность и т.д. прячутся и освобождают свое место для другого пространства, к примеру для офисного стола, либо для встречи гостей при этом ни что не напоминает, что здесь есть кухня))))) 

Учитывая тот факт, что готовят с каждым годом дома всё меньше, либо готовка сводится к простому разогреванию полуфабрикатов, кухня в скором будущем прекратит своё существоавание и превратится в столовую.

В наши маленькие кухни, действительно бы не помешали такие круглые угловые кухни. Все в них спрятано и все под рукой. Чем не лучше такая кухня? Хорошая идея, только надо его воспроизвести.

• 3 недели спустя...

Мне кажется, что в будущем вообще не будет необходимости в кухнях, напридумывают различных полуфабрикатов еще больше и готовить никто не будет :)

• 2 года спустя...

Кухня будущего? Она будет интерактивной, выглядеть скромно, но иметь огромные возможности. Вот здесь интересный концепт кухни-2025 adme.ru/tvorchestvo-dizajn/tak-budut-vyglyadet-nashi-kuhni-cherez-10-let-986360/

18481710-R3L8T8D-1000-1.jpg

Кухня будущего? Она будет интерактивной, выглядеть скромно, но иметь огромные возможности. Вот здесь интересный концепт кухни-2025 adme.ru/tvorchestvo-dizajn/tak-budut-vyglyadet-nashi-kuhni-cherez-10-let-986360/

18481710-R3L8T8D-1000-1.jpg

На фото выглядит как при офисе

Изменено пользователем darkis

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...