Перейти к содержанию

Угловой диван?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вижу у многих знакомых на кухне угловые диванчики, которые обтянуты заменителем кожи. Выпускают ли их сейчас? И актуальны ли они? Я считаю, что стулья удобнее.

Вижу у многих знакомых на кухне угловые диванчики, которые обтянуты заменителем кожи. Выпускают ли их сейчас? И актуальны ли они? Я считаю, что стулья удобнее.

диван в любом случае интереснее будет
  • 3 месяца спустя...

Если к вам неожиданно нагрянули гости,  кухонный уголок со спальным местом в этом случае - находка!

С уважением, luchmebel.ru

Если у Вас небольшая квартира, то этот вариант Вам может подойти в качестве дополнительного спального места. Но если в этом нужды нет, остановить лучше свой выбор на стульях. 

Угловой диван бы смотрелся в кухне более современно, нежели стулья. Но конечно у каждого свой вкус. К примеру, диван не поставишь в маленькой кухне и потому нужны стулья, ну а если кухня очень большая, бывает, что ставят там целые уголки. Так что все зависит от вкуса и размеров.

Угловой диван создает некий уют. Да и комфортнее сидеть на нем, нежели на стульях. Тем не менее, к примеру, у нас дома стоит угловой диван и два стула. А когда приходят гости, то мы раздвигаем стол и добавляем необходимое количество стульев. Но в принципе, это дело вкуса.

У нас маленькая кухня, но мы поставили маленький угловой диванчик из серебристого кожзаменителя. Выглядит очень стильно, уютно, не занимает много места, удобно рассаживать гостей. По-моему, это самый выигрышный вариант для небольших кухонь.

А если у Вас на кухне телевизор? Наверно на диване-то удобнее будет смотреть. Да и смотрится лучше) Сейчас строится много квартир с планировкой квартиры-студии. Так вот там вообще дивану едва ли не лучшее место. А стулья удобнее, по-моему мнению, если место на кухне ограничено.

Угловой диван является хорошим решением для кухонь небольших размеров, смотрится он стильно и современно, при этом позволяет сохранить свободно в пространстве. К тому же не стоит забывать о том, что кухня не просто место для принятия пищи, но и комната, где можно отдохнуть, так что будет приятно расположиться на диванчике, нежели на стульях или табуретках.

Угловой диван является хорошим решением для кухонь небольших размеров, смотрится он стильно и современно, при этом позволяет сохранить свободно в пространстве. К тому же не стоит забывать о том, что кухня не просто место для принятия пищи, но и комната, где можно отдохнуть, так что будет приятно расположиться на диванчике, нежели на стульях или табуретках.

Согласна, небольшой диванчик на кухне смотрится стильно, но для небольшой кухни  - не вариант.  нас небольшая кухня, и во время ремонта тоже рассматривали вариант дивана, но тогда бы свободного места осталось очень мало. Стулья конечно не так удобно как диван, но для маленькой кухни ,по моему мн нию,  больше подходят.

Угловой диванчик на кухню можно заказать под свой размер, цвет дизайн, в любом мебельном салоне это очень удобно.  У меня дома стоит гарнитур из четырёх стульев и небольшого столика, когда убираешься можно просто поставить стулья на стол и спокойно не мучаясь мыть полы

У моей подруги на кухне стоит угловой диван. В нем есть много плюсов. Например, в него можно сложить все нужное и не нужное, пакеты, бутылки и кучу всего. И кроме того, если пришли гости и хочется расслабиться и посидеть, то угловой диван - самое то. На стульчике и табуреточке долго не посидишь. 

Несомненно угловой диван выглядит красиво для протсорной кухни самое-то. Хотя на вкус и цвет товарища нет . Необязательно ставить стулья для маленькой кухни. Можно поставить и удоьные современные мягкие и для просторной кухни. Угловой диван он больше для уюта ,а я люблю простор и свободное пространство. А если вы хотите себе угловой диван смело выбирайте, только так, чтобы и красиво и в кухню вписывался и ходить не мешал. Комфорт и удобство должно быть для вашей жизнедеятельности.

post-6813-0-16063700-1390564990_thumb.jpg

Изменено пользователем abc20002

Одним из преимуществ кухонных уголков является то, можно использовать пространство, которое находится под сидениями, при этом, как правило, не используемый ранее угол кухни, занят самим кухонным уголком. Помимо этого, некоторые модели кухонных уголков могут быть использованы в качестве кровати. Отдельные модели даже можно трансформировать в кровать, как в большинстве спальных уголков. Конечно, такой вариант кровати не будет самым удобным, но предоставить место ночёвки для своих гостей вы вполне сможете.

Угловой диванчик на кухне спальным местом быть не сможет в принципе - места мало. А вот местом отдыха после сытного обеда, прилечь по-восточному вполне удобно. Советую не экономить на узком сидении, будет выглядеть как скамья в спортзале. По длин- лучше заказать в одну стороны длиннее (чтобы можно было растянуться с газетой в руках. Цвет выбирайте пастельных тонов, так комфортнее. Кухня  - это не значит, чтобы цвет был не маркий, обтягивается синтетикой, можно почистить.

Я наоборот считаю, что удобнее углового дивана нет не чего на кухне. И компактно, и в тоже время очень вместительною Тем более,что сейчас есть очень много  диванов современного дизайна, смотрятся потрясающею.

Я наоборот считаю, что удобнее углового дивана нет не чего на кухне. И компактно, и в тоже время очень вместительною Тем более,что сейчас есть очень много  диванов современного дизайна, смотрятся потрясающею.

Кристина, я об этом и говорю: после сытного обеда отдохнуть на удобном  ложе углового диванчика полезно для пищеварения. Главное, чтобы ширина сидения была не меньше 60 см. Долго выбирали с мужем, каждый новый набор казался краше и удобнее. Лучше не полениться и поискать по интернету все предложения на сайтах  о кухонных уголках. НЕ стоит доверяться первому мастеру.из окрестных фирм.  Соотнести цены и качество право потребителя.

• 3 недели спустя...

Если размер кухни позволяет поставить в ней угловой диванчик это же здорово. Уютно, комфортно, ну и конечно, еще одно спальное место. Да и дизайн кухни от этого только выиграет. И кожзам удобен в эксплуатации, чистится хорошо, на мой взгляд лучше чем тканевая обивка

Изменено пользователем Julia25

Я, за комбинирование!!! Угловой диванчик это конечно лучший вариант. Только вот стулья тоже всегда пригодятся! Придут гости, а рассаживать их не на что. Стулья всегда выручат! Даже взять элементарное, сели с компанией поиграть в карты, нарды или что ни будь отметить. Намного удобнее сидеть на противоположных сторонах стола! диванчик без стульев этого не позволит сделать! На крайний вариант, если уж стулья все таки мешают их можно убрать, а в случае необходимости принести и усадить за стол еще несколько человек. На счет тканевой обивки поспорю, сейчас ткань на хорошей качественной мебели чистится отлично! Конечно проще тряпочкой протереть кожзам! В общем на счет материала могу посоветовать только не экономить! Дольше прослужит!

У нас кухня большая . Купили угловой диванчик. Теперь из кухни получилась уютная столовая. Обшивку заказывали кожзам покупали в ООО "Комфорт",

тел. 8 (495) 374-52-64 код (595). Там можно и тканью обшить, но у меня дети маленькие, наверное кожзам в моем случае будет практичнее. Цвет выбрала рыжий, смотрится очень эффектно. Изготовили быстро, привезли бесплатно. Кого заинтересует можно посмотреть на сайте варианты http://kuhonnye-ugolki.com.

Какие бы хорошие ткани небыли, для кухни только кожзам. Ни одна ткань не отмоется от случайно капнувшего жира или пролитого вина, тоже случайно.

Угловой диван на кухне уже не так актуален, как раньше, но все равно, сделать такой диван можно на заказ. К тому же такой диван может послужить и в качестве дополнительного спального места, что немаловажно. 

• 7 месяцев спустя...

На заказ получается очень хорошо, так как делается исключительно под ваши размеры. Но стандартные диванчики тоже выпускаются. Мы вот заказывали вот такой, как на картинке. У нас правда только одно окно ))) Диванчик - это очень удобно, хочу Вам сказать и я не пожалела о покупке.

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/08/4_%D1%8F2.jpg

у нас на кухне стоит угловой диванчик, просто мечтаю от него избавится, во-первых места много отнимает, у нас кухня недостаточно большая, во-вторых тесно на нём всей семьёй сидеть, на стульях гораздо удобнее

• 2 недели спустя...

У нас диванчик стоит, не жалуемся. Правда и правда стулья можно спрятать под стол, вообще места еще больше) 

но от диванчика даже не думали отказываться) 

У нас вот такой, же... только спинка везде) 

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/10/2215.jpg

А в зал сейчас присматриваем тоже угловой. квартира после ремонта) Ищем что-то похожее и легкое в плане ухода. 

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/10/529.jpg

Изменено пользователем headShoting

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...