Перейти к содержанию
  • 0

Кожанный диван в гостинной

akiss

Вопрос

Не секрет, что кожанный диван в доме в гостинной - показатель уровня и статуса семьи. Впрочем как и большой и красивый стол для гостей. Стали ли бы Вы размещать кожанный диван в гостинной и какую еще мебель предпочтительно размещать вместе с ним?

Рекомендуемые сообщения

• 0

Кожаный диван в гостиной это моя мечта! Мне очень нравится именно кожаная мягкая мебель. В новой квартире я планирую поставить кожаный диван и причем хочу белого цвета! :rolleyes: Я любитель минимализма, никаких больших столов, серванто-подобных вещей ручной работы, картин на всю стену и тому подобных вещей я не приемлю. Поэтому будет только диван, максиму одно кресло, журнальный столик (к сожалению, без него никак), телевизор.

Но если бы я жила в частном доме, я бы обязательно к дополнению к кожаному дивану заказала камин! И чтоб топить его настоящими, свежими дровами :wub:

• 0

Такой диван очень дорогой. Но мне кажется, что он больше для офисов подходит. Очень холодный. Но чистить проще чем любую другую оббивку. Мебели должно меньше в комнате, где есть такой диван. 

• 0

Мне безумно нравятся кожаные диваны и на мой взгляд, подобная мебель отлично подходит именно в гостиную. Лично я всегда хотела, чтобы в моем доме в гостиной стоял кожаный диван белого. Мне кажется, это просто шикарно смотрится. 

• 0

Белый кожаный диван всегда был атрибутом гостиной обеспеченного человека. Времена проходят  и сейчас этот предмет мебели можно встретить уже во многих квартирах, ведь его можно назвать, как ни странно, еще и практичным приобретением. За ним легко ухаживать, особенно актуально для семей, где есть маленькие дети.  Я тоже сторонник минимализма. Диван, стильный журнальный столик, какую-то тумбу для техники, мягкий ковер и предметы декора - мой вариант гостиной.

• 0

Кожаный диван для гостиной – в идеале, это угловой диван, чтобы шикарно смотрелось. Поставить лучше в углу. И за кожей надо ухаживать, что диван не потерял привлекательности.

• 0

Не секрет, что кожанный диван в доме в гостинной - показатель уровня и статуса семьи. Впрочем как и большой и красивый стол для гостей. Стали ли бы Вы размещать кожанный диван в гостинной и какую еще мебель предпочтительно размещать вместе с ним?

на свою голову поставили  мы кожаный диван в гостиной и что??? Через два года он стал выглядеть ужасно, так как гостей у нас всегда много. Лучше ставить простой, но симпатичный, мягкий уголок и красивый столик сочетаемые между собой.

• 0

Моя сестра счастливая обладательница белого углового кожаного дивана. Кроме него в гостиной стоит мини-стеночка черно-белого цвета и огромный телевизор на всю стену. Все просто, но в то же время шикарно. Но ввиду того, что стоимость у такого дивана достаточно приличная, их кошка ходит с обстриженными ногтями, но некрасивые царапины на диване все равно заметны.

Изменено пользователем Елизавета Царева
  • 0

Моя сестра счастливая обладательница белого углового кожаного дивана. Кроме него в гостиной стоит мини-стеночка черно-белого цвета и огромный телевизор на всю стену. Все просто, но в то же время шикарно. Но ввиду того, что стоимость у такого дивана достаточно приличная, их кошка ходит с обстриженными ногтями, но некрасивые царапины на диване все равно заметны.

Ну, кошечки вообще не должно быть если у вас хороший кожаный диван. У меня помимо дивана - полки для книг, стенки нет-это лишнее, камин, и пару картин на стенах, в принципе-все!

• 0

Мне тоже нравится кожаный диван, но для квартиры не очень практично наверное. У меня дома стоит диван кожаный, но его начала накрывать так как зимой холодно, да и ребенок вечно лазит по нему и вымазал уже. Вот для дома - да, это шикарно, а вот в квартиру я бы купила что-то по-проще.

• 0

У моего друга дома есть кожаный диван. Вещь невероятно красивая. Так вот, сам диван белого цвета, да и вся комната в светлых тонах( в основном белый). Но что мне нравится, так это кованая мебель! Это даёт просто невероятное сочетание. Ковка контрастирует с остальным интерьером комнаты и всё это выглядит просто восхитительно)

• 0

Кожаный диван в гостиной это хорошо! Смотрится элегантно. Только минусы есть, например нельзя много времени на нём проводить, стирается. Да и спать на нём не желательно! Посоветуйте хорошую фирму, а то у меня на нём балка погнулась и нужно уже новый покупать 

• 0

Безумно люблю кожаные диваны. Они очень преображают комнату, особенно светлого цвета. Единственный минус, но это может именно для меня - это покупать кожаный диван, если есть животные. Они просто беспощадны к нему...

• 0

По поводу животного с вами согласна на все 100. У нас кошка была, такое с ним за ночь сотворила, утром пришли в ужас, живого места не оставила. Но не смотря на все, диваны кожаные мы любим, поэтому купили еще одного, а кошку отправили к бабушке на отдых. 

• 0

Есть мнение, что кожаный диван не совсем практичен для квартиры, хотя смотрится очень красиво. Но тут нужно подумать, в каких условиях он будет эксплуатироваться: есть ли в доме дети, кошки, собаки (особенно последние два). Как много гостей у вас бывает. И какую сумму вы готовы потратить в случае чего на ремонт/замену обивки.

• 0

У нас наоборот очень даже практичен. Хотя поначалу было непривычно. А брали по скидке через httр://nоvоsibirsk.kupikupon.ru - вышло на 50% дешевле!

Изменено пользователем Нюша
  • 0

Да, белый кожаный диван действительно очень здорово смотрится в гостиной! Сегодня можно найти кожзам, который нисколько не уступит натуральному. Выглядеть будет так же, а ухода требует меньше, практичнее, ну и денег сэкономить поможет.

• 0

На мой взгляд кожа это всегда строго  дорого , очень стильная вещь кроме того ее легко мыть и служит она очень долго  ,но домой я бы не стал покупать, тратить на него свои сбережения .В мебельных магазинах  ЗА ЭТУ ЦЕНУ купить можно уютную мебель на которой комфортно спать, отдыхать и т.д

Изменено пользователем samurai565656
  • 0

На мой взгляд кожа это всегда строго  дорого , очень стильная вещь кроме того ее легко мыть и служит она очень долго  ,но домой я бы не стал покупать, тратить на него свои сбережения .В мебельных магазинах  ЗА ЭТУ ЦЕНУ купить можно уютную мебель на которой комфортно спать, отдыхать и т.д

Я думаю тут уже вопрос достатка. Хозяин какого-нибудь Логана тоже говорит что не стал бы тратить деньги на Мазетатти. ))) Ничего личного......... )))

• 0

Кожаный диван в гостевой комнате это обычно и хорошо и солидно, но если откровенно это не совсем удобно. Цена на такой диван немалая, ну конечно если мы говорим о качественной кожу. И если откровенно говорить то и ухаживать за ним после покупки не легко и не дешево, особенно если в доме маленькие дети. Если замажешь чемто непонятным то подручными средствами не обойтись и уже нужна специальная чистка, которая как вы понимаете не дешевая. Но и есть преимущество такого дивана, так как мы все оцениваем сначала дом а затем хозяев, то такой диванчик указывает почетных хозяев, ну и сидеть обычно на таком диване одно удовольствие.

• 0

По мне кожаный диван в гостиной выглядит стильно и солидно. Да. Ухаживать и содержать такого "гиганта" в доме сложно, но возможно. Главное учесть его расположение, цвет, размеры. А что касаемо детей и домашних животных, то вполне достаточно не оставлять их один на один с диваном)

Кожа всегда выглядит презентабельнее, особенно в том доме, где имидж и лицо имеет важность. Главное выбрать достойную фирму и как следует перед покупкой пощупать диван или образцы кожи для него, если он под заказ. И по ощущениям на таком диване очень приятно "развалиться и наслаждаться жизнью" ;)

Пример интерьера

http://outlet-mebel.ru/image/cache/data/Divan%20Kozha/1262-243x243.jpg

Изменено пользователем Darya Outlet-Mebel
  • 0

Такой диван очень дорогой. Но мне кажется, что он больше для офисов подходит. Очень холодный. Но чистить проще чем любую другую оббивку. Мебели должно меньше в комнате, где есть такой диван. 

На сколько дорогой ? главное знать, где покупать) 

• 0

Кожаный диван, по моему, отличное решение! смотрится отлично, да и пролив на него что-нибудь не катастрофа! Так что рекомендую присмотреться к нему семье с детками ;) Нашел отличный диван, который планирую заказывать! Цена 37000! Но можно найти подешевле! Мне этот под интерьер подойдёт! Найти их в интернете вообще не проблема)

post-9782-0-88642600-1415233456_thumb.jpg

• 0

Заказала себе вот такой диван кожаный http://limefurniture.ru/d/382047/d/1_29.jpg,так как у меня уже есть кожаный лежак,решила заказать и диван ,то что кожа не пугает ,лежаку уже более 2 лет,и не потрепался не смотря на то что есть и собака и кошка,и ребенок.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...