Перейти к содержанию

Возможно ли поменять обивку на всём диване, если старая надоест или испортится?

Оценить эту тему:

alisa2515

Рекомендуемые сообщения

Год назад приобрели диван, но не рассчитали с расцветкой - уже начинает надоедать. Возможно ли где-то заказать смену обивки дивана, так как совсем менять его - не вариант, он был не из дешевых?

• 3 месяца спустя...

Добрый день! Замена ткани на Вашем диване вполне возможна  и даже нужна согласно вашего запроса. Я также столкнулся с этой проблемой, искал мастеров, звонил на фирмы, а с учетом ценовых расценок решил попробовать сам. И Вы знаете не так уж и сложно оказалось. Снял старую обивку при помощи отвертки и плоскогубцев, купил новую ткань, вырезал по старой обивке шаблоны, а потом при помощи механического пистолета и скоб №12 перетянул. Еще и сыновей привлек, помогали по мере возможностей и экономия и воспитание, так что если есть желание попробуйте.

Полностью согласна, что нужно пробовать своими руками - так надежней и дешевле в разы. Я хоть и женщина, но так же задумалась перетянуть диван своими руками. Планирую связать отдельные фрагменты и скомбинировать с тканью. Что выйдет - не знаю, но картинка в голове уже имеется.

• 2 недели спустя...

Если дома есть швейная машинка, то проблем не вижу. Снимаете старую обивку, кроите по ней на новой ткани и сшиваете. А крепить новую можно строительным степлером. Я так два старых дивана переделпл и пару кресел.

Не так давно сама задумалась о смене обивки своего дивана-сам он не такой уж и старый, но причина для смены веская- пропалина от утюга (даже не спрашивайте. как это случилось). Так же точно, как и авторы нескольких предыдущих постов решила сменить обивку собственными силами. В связи с этим вопрос к более опытным в этом деле товарищам - какие инструменты, кроме степлера, скоб и ножниц мне понадобятся для данной операции?

• 2 недели спустя...

Конечно можно, такие услуги предлагают многие магазины и фирмы, которые занимаются мебелью. Другое дело, что это выйдет дорого, я сама хотела поменять обивку на диване, мне сказали, что это будет стоять не меньше 30% от первоначальной стоимости дивана. У нас он старый, мы решили, что выгоднее будет купить новый диван.

• 1 месяц спустя...

Любые пожелания сейчас выполняются за Ваши деньги.Моя мать поменяла обивку у 30 летнего диван,ни скажешь что это было старье.

Мы с мужем тоже самостоятельно придавали нашему дивану "новое лицо". Обивку старую вообще не трогали, новую ткань нашивали сверху. Сделали подлокотники и спинку более пухлыми с помощью  поролона. Специально ткань выбирали не очень яркую, так как изначально диван был красный и нам эта расцветка надоела, по этому и решили сменить красный на серый. Серый цвет довольно удачно вписался в  интерьер. Поролон чуть пришили, прямо к дивану. Смерили диван, сделали выкройки, сшили их. Следы от скрепления степлером закрыли золотистой тесёмкой. Получилось очень не плохо.   

• 1 год спустя...

а мы пошили чехлы на свой диван и кресла в гостиной, и интерьер обновился и теперь спокойно можно постирать, когда запачкается. заказали красивую ткань и я сшила сама, выкройку нашла в иннете, подогнала под размеры своего дивана. выглядит примерно так 

http://club-rukodelie.com/doska/images/normal/15456.jpg

Покупали диван из натуральной кожи, но кот весь порвал, пришлось отдать в мастерскую, натянули новую кожу. Диван как новый. У кота больше нет когтей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...