Перейти к содержанию

Какую форму ванной лучше выбрать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

По-старому привыкла к стандартной ванне, самой простой, так сказать как у всех, но все же при выборе ванной столкнулась с тем, что они бывают разной длинны, ширины, а самое главное - формы. Скажите, лучше выбрать стандартную или все же с изгибами? Закругленную или прямую?

• 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Интересные и необычные ванные комнаты:

http://www.novate.ru/files/tim/bathroom3.jpg

http://www.meblirovka.com.ua/upload/gallery/72/1283432228.jpg

http://colorblog.com.ua/wp-content/uploads/2013/11/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-1.jpg

Но к сожалению размеры наших ванных комнат не такие гигантские как на фото, поэтому я сам приверженец душевых кабин:)

необходимо смотреть на важные составляющие интерьера ванной и размеров: формы навесных полочек, формы раковины, узора плитки. Если ванная комната небольшая и все детали прямоугольной простой формы и цветов выдержанные, то я рекомендую также простую форму. Если же при лаконичных прамоугольных формах остальных деталей ванная комната большая и есть возможность поместить ванну в центр, то лучше скругленная форма. Она помещение сделает уютным и стильным.

Однако я сделала выбор в пользу душевой кабины  :) :) :) - с высоким поддоном, стекланные с изящным рисунком дверцы, защищают от проливания воды и следовательно плесени. Надеюсь, что мой совет Вам поможет)))

Изменено пользователем skulovez
  • 2 недели спустя...

Сейчас у всех водосчетчики, так что ванну лучше брать без излишеств... хотя от огромной угловой ванны на двоих я бы не отказалась)))

а как вам такая ванная? всего то за 850 000 $

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/894/101894331_Neobuychnuyy_dizayn_interera_vannuyh_30.jpg

Изменено пользователем Viktoria
  • 4 недели спустя...

Выбирайте что бы вы в этой ванной чувствовали себя комфортно, вид  должен подходить под интерьер. Можно задуматься и о душевой кабинке, которые кстати могут иметь поддон в котором легко уместиться, как в ванной.

Изменено пользователем Odissey

Нужно выбирать исходя из размеров вашей ванной комнаты, в моей квартире её размеры 1,7м*1,5м, так, что выбор был не велик. Если Ваша площадь позволяет, то поставьте угловую ванну (моя мечта). 

Если вы любите именно лежать в ванной, то конечно следует выбирать прямую! Сейчас множество вариантов: есть более длинные, есть более глубокие. Под свою ванную комнату точно подберете вариант! Ну а если же любите посидеть, то лучше угловую, такая и места меньше займет. Я вот мечтаю об угловой джакузи)

У меня частный дом, поэтому я совместил как ванну (которая кстати угловая), так и душевую кабинку. Одним из минусов угловых ванн является их долгая наполняемость. Всё же в таком сегменте и литраж соответственный, поэтому если вы человек нетерпеливый, то угловая ванна всё же не для вас. Но в плане удобности это конечно лучшее решение.

• 4 недели спустя...

Думали покупать угловую, решили чтобы больше осталось места в  ванной и купили стандартную, но подлиннее.

Думали покупать угловую, решили чтобы больше осталось места в  ванной и купили стандартную, но подлиннее.

Главное не угловую! У себя поставила вместо душевой кабины небольшую угловую ванну и теперь жалею. Получилось что то в виде поддона для стека вода, не кабина и не ванна. Нормально в такой не полежишь и не расслабишься. Не говоря уже о том, что вдвоем совсем неудобно и тесно будет

Конечно же, самое главное в ванной комнате - это ванная. Она создаёт настроение,уют и  желание оказываться в этой комнате почаще. Выбор ванной очень важен, так как он должен совпадать с вашими вкусами и дизайном вашей ванной комнаты. Мой вам совет, полагайтесь на свои ощущения и желания. Закройте глаза, представьте, что лежите в вашей ванной, представьте её с каждой мелочью и деталью.... Оттенок вашей ванны, покрытие снаружи и внутри, её размер, и форму. Ваше сознание само покажет, то что вам нужно и о чём Вы мечтаете. А дальше, пройдитесь по магазинам и выберите самую похожую ванну из Ваших фантазий. Удачи Вам! :lol:

По-старому привыкла к стандартной ванне, самой простой, так сказать как у всех, но все же при выборе ванной столкнулась с тем, что они бывают разной длинны, ширины, а самое главное - формы. Скажите, лучше выбрать стандартную или все же с изгибами? Закругленную или прямую?

В первую очередь, нужно определиться, впишется ли новая ванная в интерьер и по габаритам:) У меня меня была стандартная, но я заменила её на угловую в связи с перепланировкой ванной комнаты. Я не люблю лежать в ванной, поэтому новая ванна мне пришлась по вкусу больше.

• 5 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Зависит от особенностей комнаты. У знакомых ванная квадратная, поэтому они выбрали тоже квадратную с избигом, в итоге и места много не занимает, и очень практично.

А если стандартная, как у меня, то стиральная машинка и тумба занимают много места, поэтому никаких квадратов не получается вставить. Мне кажется, большинству достаточно обычной стандартной ванной - важно ведь материал правильный выбрать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...