Перейти к содержанию

Двухспальная кровать своими руками (экономьте свои деньги)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Хотел сначала купить в магазине , но потом подумал , что могу собрать и сам!

В магазине цена двух спальной кровати составляла 17 900 рублей.

Я решил поехать на фабрику по производству мебели, там купил 3 листа светлого бука 205x200 за каждый лист отдал по 1600 рублей + заказал распил 100 рублей, купил болтики и шурупы и собрал кровать за 4500 - точно такую же как продавали в магазине.

Люди экономьте деньги - собирайте мебель сами, тем более в магазинах вы всегда сможете посмотреть , чертежи и инструкцию по сборки мебели и размера, переписав их вы сможете спокойно отправляться на мебельную фабрику!

Это не так сложно, как кажется - в магазинах делают тоже самое они заказывают у той же мебельной фабрики , собирают и выставляют на продажу, только в 2 , а то и в 3 раза дороже.

Теперь я сам собираю мебель , тем более на каждой мебельной фабрике есть множество сортов и цветов дерева, можно дополнительно заказать лист с облицовкой или окраской.

• 4 месяца спустя...

Ну... сделать двухспальную кровать своими руками, это не так и просто. Кроме того что тут уже описали надо еще и матрас купить. Спать на фанерке не так уж и хорошо, даже если там в двое поместится. Хотя в этом есть доля истины. Придумываешь дизайн кровати, покупаешь материалы и делаешь. По своему опыту скажу за день ее собрать дома одному можно. Когда все материалы есть. Я например использовал подушки от тахты (советских времен) брус, фанера и ламинированое дсп для отделки панелей. вышло довольно неплохо. А самое главное что получилась не стандартная кровать, а такая как надо мне в комнате.

Изменено пользователем Nekropoll

Кроме распила в обязательном порядке нужно закрыть шпонированной торцевой лентой те торцы, которые открыты после распила, так как это не безопасно для здоровья (возможно содержание формалина).

Покупать или делать кровать с основанием из фанеры, без возможности подобраться под неё - это последующие проблемы при уборке и по "экологии". Проще заказать или сделать (что сложнее) металлическое основание, а уже потом к нему крепить заготовки. А в остальном согласен - под себя и самому можно сделать гораздо дешевле.

Изменено пользователем dik

Это хорошая идея. У меня отец на даче сам мастерил кровати, но из дерева. На лесопилке заказывали доски, обрабатывали, зачищали, покрыли лаком, получились красивые светлые и главное удобные кровати. Уже сам подгоняешь любой размер. Как говорят дёшево и сердито. Конечно всё в наших руках.

• 3 недели спустя...

Я тоже дома сделал двуспальную кровать сам, только из чистого дерева. Взял сосновые пять досок шириной на 200 мм. длиной 2 с небольшим метра, толщиной 40 мм. высушил их, отстрогал на электрофугане. Ножки выточил на токарном станке из соснового бруса 70 на 70 мм., брус можно не досушивать, так как при вращении в станке он досыхает. Так же выточил балясинки в переднюю спинку. Матрас, правда, купил ортопедический. За то, теперь, не каких запахов ламинированной плиты в спальне нет, да и во всём доме, так как всю мебель делал сам из сосны.

• 2 недели спустя...

Был опыт изготовления кровати из ДСП , кожвинила и поролона. из ДСП собрали каркас , каркас обтягивали кожвинилом подкладывая поролон все швы склеивали клеем. Матрас тоже на основе ДСП накладывали поролон до нужной толщины и обтянули винилом получилась вот такая кожаная кровать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...