Перейти к содержанию

Как можно обить свой диван?

Оценить эту тему:

pavelL

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно новый диван, но без расцветки. Теперь хочу его обить, но не знаю как. Диван черный. Кто-нибудь знает как это сделать? Весь процесс от выбора ткани и размеров до самого процесса.

• 4 месяца спустя...

У меня отец оббивал старый диван другой тканью. Опыта раньше не имел, но получилось нормально, придраться конечно можно к чему нибудь, но это сделано своими руками, а мелочи не заметны. Для начала надо разобрать диван на части, чтобы можно было ткань старую снять быстро и не повредить. Вытаскиваем затем скобы или гвозди, снимаем старый материал. Знаю делают некоторые части как чехлы, но папа делал просто так. Брал старую ткань и прикладывал к куску новой, вымирял, обводил, по контуру, делал где-то чуток в запас, потом можно обрезать. Сделал он из новой ткани все части и приступил к прибиванию ее к дивану, удобно степлером-пистолетом, кое-где гвоздями. Тут конечно нужно повозиться, сделать красивые загибания во внутрь, а потом диван собирается. Всё готово. Так что надо пробовать. Теперь я тоже хочу свой оббить сам, под классический вид с полосками.

У меня отец оббивал старый диван другой тканью.

Это возможно сделать когда диван прост по конструкции ткани и ткань не содержит вставот из паралона или чего либо. Если оббивка имеет швы, то здесь без опытной швеи не обойтись. Что касается подолкотников, то не так то просто их пошить даже имея шаблон, потому как нужно знать, что к чему в первую очередь пришиваать. Но это полбеды. Затем нужно знать как его надеть и где делать натяжку, чтобы было красиво и со временем не растянулся и обвис. Также недопустимо на сидушке перетягивать ткань, так как может лопнуть. И слабину давать нельзя - будет тогда гормошка и "сопли". Ещё нужно уметь работать с различной тканью. Обидь диван - дело не одного дня и без опыта будет сложно, каким бы не был талантлив человек. А ещё, чтобы не подделывали издели по принципу, раздел, содрал и выпускай продукт, изготовитель старается сделать секрет при оббивке, не зная который вид у изделия будет плох. А ещё ткань играет на свету по цвете. Если одну часть сделать по ворсу, а другую вверх ногами, тоже будет видно. 

• 2 недели спустя...

Как говорится, глаза боятся- руки делают. Купили мякую мебель у частного производителя, но через пару тройку лет она стала разваливаться. Решил ее отремонтировать и отвезти на дачу. Родители живут в Ивановской области, так что проблем с тканью не было. Купил на глаз, примерно. Снял старую оббивку сделал выкройки и прострочил на машинке. Натягивал потихоньку новую ткань и крепил строительным степлером. На все ушло 12 дней.

• 4 недели спустя...

Вы чем хотите оббить? Если эконом варианты, то габилен будет в самый раз. Прослужит долго, если, конечно, у Вас нет кошечки. Я же советую кожу она и вид имеет богатый, и ухаживать за ней проще.

• 2 недели спустя...

Если читаете этот форум значит руки растут откуда надо. Для упрощения задачи нужен строительный  степлер. Не нужно снимать ткань которой обит диван. Разберите диван на составные и каждую деталь покройте понравившейся тканью.

Ничего сложного здесь нет,главное хорошо замерять ткань и при себе иметь строительный степлер,если работа трудоемкая то нужен помощник,что-бы натянуть и зафиксировать ткань.

• 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...