Перейти к содержанию

Что лучше мебель от производителя или от комиссионки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о мебели с комиссионки. Во-первых она дешевле, во-вторых, в комиссионных можно выбрать действительно хорошую мебель. Минус до, что она уже была в использовании.

Ваши мнения и отзывы.

• 4 месяца спустя...

Как говорится на вкус и цвет........ Только я не купил бы себе такую, хотя знакомые берут и все устраивает. У такой мебели есть конечно свои плюсы. Основной это цена. Вообще в моем понятии если вы делаете современный ремонт то старье и не нужный хлам тащить не нужно. Да и любая вещь впитывает энергетику своих хозяев.

Тут всё полностью зависит от тяжести вашего кошелька.Врядли человек,купивший квартиру и сделавший полный кап.ремонт вообще вспомнит про камиссионки ;) .Ну а если,дома голые стены,или внезапно развалился шкаф.Денег,скажем не фонтан,вот тогда и вспоминаешь о существовании комиссионок.Причем,не факт,что там только б/у продают.

Комиссионка, бывает подходящий вариант приобрести то что нужно,по доступной цене для  своего кармана, и не обязательно это будет какое это старье.Очень много мебели которая была в обиходе совсем ничего и сдают ее практически новую.

Наши близкие знакомые снгяли квартиру, переехав из соседнего городка, и полностью обставили мебелью, купленной в комиссионке. Да никто и не подумает, что мебель уже б/у- всё выглядит отлично! А главное, обошлось при покупке намного дешевле.

Мой отец человек весьма прижимистый,каждая монетка,как говорится,на счету,так он большой любитель комиссионок.Раньше я его не понимала и даже осуждала,но вот родился ребёнок и взгляды мои кардинально поменялись.Сами знаете,на пособие (пусть даже и вместе с зарплатой мужа)сильно не разгуляешься.Поначалу мне жутко не хотелось покупать б/ушку в мою новую квартиру,но так как влезать в кредиты мне хотелось ещё меньше,пришлось на время забыть о своих принципах.Взяли с мужем набор комплексной мебели для зала и на оставшиеся деньги стулья на кухню,как раз такие как я хотела.Всё в отличном состоянии,два года уже исправно нам служит.Думаю вот в прихожку шкаф брать тоже в комиссионке будем.

• 6 месяцев спустя...

Конечно из комиссионки, брать мебель лучше в том плане, если вы обладаете навыками, переобшить ее, и она вам в действительности, может прослужить еще не один год, так как в свое время, мебель делали на совесть, именно делали, а не не как попадя. А новую можно взять, не требует затрат времени, и сил. И тоже новые технологии, но уже прочность, нужно проверять, вам решать.

Кто в комиссионку хорошую мебель сдаст? Хорошая мебель будет стоять дома, если она просто надоест, то ее продадут и покупатели найдутся. на дачу люди могут отвезти, подарить кому-нибудь. Комиссионка - это последний вариант.

Сколько людей, столько и мнений. Я тоже раньше думал что купить что либо в комиссионке , это по-любому будет какой то хлам. Но сами знаете как это когда душа просит, а карман не дает. Купили с женой диван и столик в детскую + еще осталось мне на запчасти к автомобилю  :lol:

На каждый товар есть свой покупатель. Безусловно комиссионный товар может пригодится, если речь идет о бюджетном варианте обстановки квартиры, или о обустройстве дачного домика.  

На каждый товар есть свой покупатель. Безусловно комиссионный товар может пригодиться, если речь идет о бюджетном варианте обстановки квартиры, или о обустройстве дачного домика 

Мебель должна быть новой, во-первых для нее очень плохо, когда ее рабирали-собирали много раз, а во-вторых через определенное количество времени мебель из ДСП начинает выделять формальдегид. Следовательно если не хотите травится лучше подкопить на новую.

Ради экономии можно воспользоваться комиссионкой, но если бы я выбирал мебель в комиссионке, выбирал бы деревянную. Ее потом можно шлифануть, покрасить в свой цвет, покрыть лаком и вуаля. Никто и никогда не скажет, что б/у.))) 

• 4 недели спустя...

Ещё надо учитывать, что мебель сильно портится, когда её собирают-разбирают.... да и потом вопрос транспортировки... новая мебель (у нормальных производителей) вся хорошо упакована и её можно перевозить без повреждений, а мебель без упаковки при перевозки тоже может очень сильно портиться. ;-) Плюс Вам ещё придётся платить за перевозку. В мебельном магазине где я работаю доставка в большинстве случаев бесплатна. и сборка мебели тоже бесплатна =) так что сомнительная экономия может получится при покупке мебели б.у. Покупка новой мебели, это однозначно лучший вариант. 

• 1 месяц спустя...

Мебель должна быть новой, во-первых для нее очень плохо, когда ее рабирали-собирали много раз, а во-вторых через определенное количество времени мебель из ДСП начинает выделять формальдегид. Следовательно если не хотите травится лучше подкопить на новую.

Можно подумать из новой мебели ничего не выделяется?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...