Перейти к содержанию
  • 0

Минимум мебели

irina

Вопрос

Просмотрела целую кучу сайтов о интерьерах гостиных, и поняла, важную вещь – чем меньше мебели, тем лучше. В моей гостиной, стоит: стол, кресла, диван, и небольшой комод. Комната большая и смотрится очень красиво. Так что, и вам советую, не загружайте гостиную мебелью. Без нее много пространства, и намного лучше.

Рекомендуемые сообщения

• 0

Все зависит от размеров комнаты. У нас не получается сделать минимум мебели. Нам негде хранить свои вещи. В таких случаях минимум совсем не подходит. Да и потолки у нас высокие. Комната кажется совсем пустой. 

• 0

Согласна! главное не переборщить с мебелью! можно добавить аксессуаров- это лучше для гостиной. уют создаст!))у меня например фотографии весят и живые цветы!

• 0

Минимализм - это стильно. Будь моя воля, я бы оставила только самое необходимое, без всех этих сервантов с глупыми статуэтками и ненужными безделушками. Люблю мужской, "холостяцкий" стиль, когда все в лаконичных, холодных тонах и без излишеств.

• 0

И мне нравится когда мебели немного, загромождение не дает хорошей энергии свободно двигаться по дому:))))) У меня в комнате диван, телевизор, комод и зеркало. А все вещи находятся в гардеробной. 

• 0

Недавно отпразновал новоселье, которому предшествовал капитальный ремонт. Результатом споров и различных вариантов гостиной, не большой по метражу, стало объединение балкона и гостинной в одно пространство с минимумом мебели. Поначалу пугали морозы, но утепление балкона не подвело. Тандем идеи и качественного исполнения задуманного превзошел все ожидания. Простор, комфорт и стиль.     

• 0

Важнее здесь не минимум мебели, а минимум ощущения дискомфорта и обеспечение свободы передвижения по комнате. Есть же ведь, согласитесь, и другая крайность.

Изменено пользователем Takam
  • 0

В гостиной должен быть один диван и пушистый ковер. Будет просторно и свободно. И гости сядут и дети побегают. убираться легче. Главное, выбрать красивый дорогой диван. Он будет главным украшением гостиной.

• 0

В гостиной должен быть один диван и пушистый ковер. Будет просторно и свободно. И гости сядут и дети побегают. убираться легче. Главное, выбрать красивый дорогой диван. Он будет главным украшением гостиной.

Конечно, всё это так. Но позвольте спросить, - если в доме много книг, других вещей, которые необходимы по сезону, множество посуды, - куда все это складывать? Кроме хорошей мягкой мебели я не вижу возможности обойтись и без хорошей стенки в гостинной. А в спальне без шкафа для белья и одежды. 

• 0

Соглашусь, что сейчас немодно загромождать  гостиную мебелью. Подбирая мебель для гостиной пришла к выводу, что если мебели в гостиной мало, она должна быть качественной.  Лучше купить меньше предметов мебели, но  из натурального дерева. В итоге я купила в гостиную всего лишь  красивый камод из дерева,  две полки на стену, на которые разместила красивые статуэтки, плюс большой диван.

• 0

Гостиная нужна для того чтобы можно было в ней посидеть и отдохнуть.В ней должно быть уютно.А о каком уюте можно говорить если в комнате один телевизор и диван?)Решайте сами,но как говориться о вкусах не спорят))

• 0

Гостиная нужна для того чтобы можно было в ней посидеть и отдохнуть.В ней должно быть уютно.А о каком уюте можно говорить если в комнате один телевизор и диван?)Решайте сами,но как говориться о вкусах не спорят))

Уютно когда много места детям побегать. Диван с телевизором - это по-любому должны быть. А вот стенки шкафы сокращают квадратные метры для жизни. Я вот мыслю хочу реализовать: вмонтировать в кладовку шкаф, и все вещи туда запихнуть, вот думаю над проектом, как лучше всё там устроить.

• 0

Я тоже за минимализм, но в маленькой квартире негде вещи хранить :( У меня вообще мечта иметь отдельную гардеробную комнату, где будут по полочкам разложены все вещи, а в комнатах минимум мебели. Тогда и светлее становится и дышать легче.

• 0

Я тоже за минимализм, не понимаю, когда в небольшой комнате и диван, и два кресла, и стенка с тв, и комодов три штуки до кучи... Моя идеальная гостинная - это диван, столик и телевизор прям на стене:)

• 0

Как вы думаете, если все-таки придерживаться этого самого минимализма, но поставить в гостиной шикарный, дорогой торшер вот такого плана http://kavida.ru/catalog/349/ , он не будет лишним? Безумно люблю читать по вечерам, но света от обычной люстры не хватает. В то же время не хотелось бы загромождать гостиную... 

• 0

У меня мечта - минимум мебели, чтобы квартира была практически пустой. Осталось только придумать, куда девать вещи. Хотя, наверное, самое простое - это не заводить лишних вещей. Думала обустроить по периметру комнаты систему антресолей, куда и прятать все не нужное в данный момент. Пока не представляю как это будет выглядеть!!!???

Изменено пользователем Наталья3001

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...