Перейти к содержанию

Какой цвет?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Мы с родственниками теряемся в загадках, помогите нам определится с цветом для кухни, потолок - светлый, пол - темный, стены - тоже светлые, какая кухня по цвету нам подойдет?. Все сделано в телесно - коричневых тонах.

Я бы сделала кухню шоколадно-бежевую. Или, как вариант, кофейную. Но надо смотреть по оттенку коричневого. может, просто дерево - орех или венге. Но я вообще не любитель ярких цветов в мебели.

Сейчас очень модно комбинировать несочетаемые цвета. Можно кухню заказать фиолетового цвета. Только оттенок лучше подойдет светлый. Это будет очень выигрышно смотреться. Розовый идеально впишется. 

• 2 недели спустя...

Мы с родственниками теряемся в загадках, помогите нам определится с цветом для кухни, потолок - светлый, пол - темный, стены - тоже светлые, какая кухня по цвету нам подойдет?. Все сделано в телесно - коричневых тонах.

молочные,песочные, солнечные, персиковые варианты, фисташка, да мало ли. Листайте каталоги...без фото трудно советовать

Действительно, смотрите фото в каталогах, фото в инете - там наверняка есть похожие на вашу кухни. Так что остается только решить - какая цветом мебель на ваш взгляд смотрится лучше

Если пол тёмный, то мебель кухни лучше светлая, необходим контраст. Но вообще я люблю светлые кухни, всё заметнее на той же светлой столешнице.

• 4 месяца спустя...

НУжно знать размеры Вашей кухни, на каком этаже вы живёте, много ли света попадает в кухню или она находится в тени деревьев. Если  свет не очень попадает и она маленькая, то лучше остановиться на светлых тонах. ТАк как тёмные и  насыщенные тона будут очень давить на зрение, в последствии Вас кухня  будет раздражать. Я обладатель небольшой кухни, где мало света. Поэтому я бы остановилась на розовом, нежно-голубом, кремовом, возможен вариант вставок оранжевого, жёлтого. Останавливаться на белом или очень свелых тонах не стоит, так как будут видны разводы на столешнице, будут сильно видны царапинки. А на большой кухне можно рискнуть и с тёмными оттенками. Но выбирайте яркие цвета, ведь на кухне нужно создать весёлое настроение. Всем удачного выбора!

• 1 месяц спустя...

Для Вашей цветовой гаммы будет хорошо смотреться контраст светлого верха и темного низа. Например, молочно-бежевые и шоколадно-коричневый. Структура дерева должна быть одинаковая. За счет светлого верха пространство будет казаться более свободным ,а темный низ более практичный, на нем не так видны загрязнения. Для "воздушности" и легкости можно сделать пару стеклянных дверок в верхней части. Хорошо смотрится матовое стекло, без рисунка.

Я бы тоже выбрал светлый тон кухни так как её мыть чаще нужно, а значит всегда чисто будет)))

Да и цвет этот такой универсальный подойдёт под любой интерьер.

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...