Перейти к содержанию

Стул или кресло?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что купить для работы за компьютерным столом: офисный стул или кресло на колесиках? И там и там сидеть удобно, у стула спинка более короткая, но жесткая, что для меня хорошо. Кресло глубже, но мягче. Подскажите, что лучше выбрать для продолжительной сидячей работы?

• 1 месяц спустя...

Это зависит от бюджета на кресло (стул), конфигурации рабочего места, рода Вашей деятельности и количества времени, которое приходится просиживать.

Кресло на роликах - мобильное и удобное.

Кресло на полозьях - удобное и понадёжнее, но если приходится часто вставать с него, общаться с клиентами у приставного столика, то не комфортно.

• 4 месяца спустя...

Возьмите кресло. При длительной работе за компьютером - кресло это лучший вариант. Первоначально я сама сидела на офисном стуле, сидеть на нем удобно, но к концу рабочего дня начинали болеть плечи и шея. После покупки кресла, взяла из кожзама, проблема пропала. В нем можно регулировать высоту подлокотников, к тому же спинка повторяет изгибы позвоночника. Берите кресло - не ошибетесь.

Если сидеть придется долго, тогда не так важно, что из этого вы выберете, как то, насколько кресло будет удобным и не навредит позвоночнику. Советую при выборе обратить внимание: на высоту, если она не регулируется, на спинку, лучше всего, если она будет чуть изогнута у основания, для того, чтобы обеспечить правильную осанку и на материал обивки.

Сомневаюсь, что купить для работы за компьютерным столом: офисный стул или кресло на колесиках? И там и там сидеть удобно, у стула спинка более короткая, но жесткая, что для меня хорошо. Кресло глубже, но мягче. Подскажите, что лучше выбрать для продолжительной сидячей работы?

Мне лучше кресло неподвижное, равно, как и неподвижный стул. На колесиках мебель нужна, если приходится передвигаться с места на места, так просто удобнее, а если сидеть всегда за столом без движения, то ведь можно и на стуле неподвижном.

Лучше всего в данном случае взять кресло, если позволяют средства, и, желательно, комфортное для сидения, ведь работа в офисе не ограничивается в пару часов. Чем удобней будет кресло, тем меньше нагрузки на свой позвоночник вы получите

Знаю, что такое сидячая работа. Пробовал и стул (с короткой спинкой) и подвижное кресло. Стул и кресло использовал довольно долго. Однозначно подвижное кресло - самый лучший выбор. При долгой сидячей работе, Вы непроизвольно сами ищите для удобное положение тела. Сидя на стуле, у Вас меньше шансов расслабить спину, поясницу. В подвижном кресле данной проблемы нет. Комфортно, практично, удобно и полезно для такого вида работы

Стул или кресло - дело вкуса. Главное что бы спина имела жесткую точку опоры во избежание проблем с поясницей в будущем. Сам использую кресло на колесиках с "сеточной" спинкой - летом спина не потеет и смотрится весьма стильно. А для профилактики проблем с поясницей я каждый день по 1-2 минуты делаю упражнение: лежа на животе поднимаете руки и стараетесь максимально приподняться корпусом.   

Действительно, работа в офисе не на 2-3 часа, наверняка, Вы проводите на рабочем месте по 5-6 часов как минимум, поэтому могу точно посоветовать брать кресло. Спинка как правило повторяет изгибы позвоночника, что очень важно при длительном сидении, при правильно подобранном кресле и собственном контроле своей осанки, даже длительное сидение вреда не принесет:) Так же слишком жестким не должно быть, тогда можно гораздо быстрее устать, чем на стуле. И самое то главное - сидячая работа не должна быть именно продолжительной! Почаще вставайте и ходите хотя бы минут 5-10, если этого не делать, то никакое самое лучшее кресло не поможет и от проблем не убережет...

Лучше всего в данном случае взять кресло, если позволяют средства, и, желательно, комфортное для сидения, ведь работа в офисе не ограничивается в пару часов. Чем удобней будет кресло, тем меньше нагрузки на свой позвоночник вы получите

Стул тоже может быть удобным. Он может запросто иметь форму кресло и быть вообще как кресло один в один, только не двигаться. Так что нагрузка будет одинаковая в итоге.

Однозначно кресло на колесиках. Сам несколько лет просидел на стуле, и хорошо знаю, сидишь как прикованный, любое движение сделать - проблема. Кроме того, кресло позволяет не только менять позу, но и обеспечивает быстрый и удобный доступ ко всему рабочему пространству (если нужен принтер, сканер и проч.).

Передвигаться очень удобно в кресле на колёсиках до своих шкафчиков и тумбочек. Комфортнее намного сидеть не на стуле, а в кресле. Очень важно, что можно регулировать под себя.

Если для длительной сидячей работе, то конечно же кресло. На кресле мягко и удобно сидеть, спина не будет болеть, а если сидеть на стуле целый день, то спина будет деревянная как стул).

Передвигаться очень удобно в кресле на колёсиках до своих шкафчиков и тумбочек. Комфортнее намного сидеть не на стуле, а в кресле. Очень важно, что можно регулировать под себя.

Удобно, если никто больше креслом не пользуется, иначе каждый начнет регулировать под себя и в итоге это из удобства превратится в каждодневную работу, а стул сразу под себя подбираешь и сидишь.

Мне кажется что стул лучше чем кресло, стулья тоже могут быть мягкими и со спинками, да и сидя на кресле забываешь о работе, как ребёнок с ним катаешься туда-сюда, по моему мнению лучше выбрать стул.

Только кресло, сам за компьютером провожу около 5-6 часов в день, поэтому на нем удобнее работать. Плюс в любой момент можно покататься на колесиках) А на стуле такого не поделаешь.

Рекомендую приобрести кресло, оно намного удобнее и функциональнее при работе за компьютером! К тому же кресло на колесиках, и для спины будет удобнее стула при длительной работе за компьютером.

Однозначно кресло и желательно подороже. Обратите внимание на то, чтобы спинка была правильной, и чтобы она повторяла полностью все изгибы спины. В дешевых креслах часто встречается неправильная форма, от которой потом не только появляются боли в спине, но и со временем проявляются заболевания.

Однозначно кресло и желательно подороже. Обратите внимание на то, чтобы спинка была правильной, и чтобы она повторяла полностью все изгибы спины. В дешевых креслах часто встречается неправильная форма, от которой потом не только появляются боли в спине, но и со временем проявляются заболевания.

Согласна,  лучше просто купить хорошее удобное кресло!! Вот у меня на работе, стол слишком высокий, и естественно  его высоту нельзя уменьшить.  Я установила кресло на нужный мне уровень, чтобы ноги не висели, использую подставку для ног. Так, что  сидеть очень удобно и спина не болит! 

ИМХО, стул на колесиках практичнее. Хотя бывают и стулья на колесиках разные: бывают с мизирной спинкой и очень неудобный для спины. А есть очень хорошие. Хотя, как правильно подметили некоторые товарищи, на вкус и цвет - товарищей нет.

Изменено пользователем MAKCIK

Возьмите золотую середину. Есть кресло Ера ЖТП, стул для офиса ( мы его називаем -для порсетителя) который поставили на мобильную базу

post-8116-0-54214100-1394104891_thumb.jpg

post-8116-0-14459800-1394105115_thumb.jpg

Мы в офисе всем (и руководству, и персоналу) купили кресла Prestige (если не ошибаюсь, по 1500 за штуку). Собирались они легко, без сторонней помощи, уже три года стоят. В кресле удобнее вертеться, если за столом работаешь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...