Выбор компьютерного кресла - Страница 2 - Мебель для офиса

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор компьютерного кресла

- - - - -

Сообщений в теме: 64

КамаZ

КамаZ

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
1
  • ГородЖелезнодорожный

Конечно, с колесиками лучше! Но это все таки вторичное уже, очень важно, чтобы кресло было эргономичным, а все механизмы слаженными.Работать на кресле вам все таки не меньше 8 часов в день, и к концу дня вам не до колесиков будет :) Насчет Юнитекса не слышал, но кресло от [Цензура] мной лично проверено. Коллеги оценили мой выбор :) Кстати на мебель гарантию дают 7 лет

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

july_sevakova

july_sevakova

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

Готова поспорить на счет колесиков. К примеру у меня ленолеум и колесики - это отличное решение было для меня, а у брата дома ковры лежат (да, они еще у многих лежат, не смейтесь, если что)))) так вот, на ковре не удобны эти колесики. на счет подлокотников и механизма качания - это обязательно (я фотограф, работаю дома за компом мягко говоря много)) до сих пор уверена, что кресло мне жизнь спасает)) некий Макс разместил пост про кресло Юнитекс. про это ничего не слышала. у меня тоже Юнитекс, но Атлант Х бежевай - такой цвет мягче. вроде как эко кожа очень даже ничего.

• 0

OfficeLineSpb

OfficeLineSpb

Любопытный

• 9 сообщений
2
  • ГородСанкт-Петербург

Согласна, что колесики нужны, но покрытие пола тоже имеет значение. Конечно, на ковровом покрытии колесики будут неудобны, а вот если ламинат или паркет они очень даже нужны, чтобы не царапать поверхность. На счет подлокотников - это кому как. У меня дома, например, стул из Икеи без подлокотников, а на работе кресло компании "Офис Лайн" с подлокотниками. В том и другом случае удобно.

• 0

july_sevakova

july_sevakova

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

В том и другом случае удобно.

Мне тоже самое в юнитексе сказали ;-) Просто мне подлокотники еще служат подпорками, когда я в кресло с ногами залажу))) тут конечно кому как, не спорю

• 0

Иннокентий

Иннокентий

Любопытный

• 11 сообщений
0

А какое компьютерное кресло лучше выбрать для ребенка? Тоже на колесиках. Посоветуйте, где можно купить недорогое

• 0

sokolovaa

sokolovaa

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

Иннокентий, для ребенка скорей всего нужно кресло с высокой спинкой и достаточно большим диапазоном регулировки высоты. Посмотрите у Фeликca, я там своему ребенку приобретала. По цене все ок, доставили быстро, тут же собрали. Посмотрите на их сайте

• 0

Иннокентий

Иннокентий

Любопытный

• 11 сообщений
0

спасибо!  я у них и для себя присмотрел тоже. А насчет детского: как по качеству? Не было поломок у кресла? Выдержало катания по детской  при отсутствии родителей? :)

• 0

sokolovaa

sokolovaa

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

вообще оно для этого не предназначено :) Но пока все ок! Нареканий нет.

• 0

Иннокентий

Иннокентий

Любопытный

• 11 сообщений
0

Sokolovaa, спасибо за ответ!

• 0

Vlados130

Vlados130

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородDnepr

Всем привет,к выбору компьютерного кресла нужно пределить особое внимание,так как неудобное и некачественное кресло может очень навредить вашему здоровью,выбирайте такое чтобы регулировалось под вашу спину!   

• 0

skivoker

skivoker

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородХарьков

Здравствуйте, друзья! Хочу обратиться за советом. Недавно появилась идея: приобрести компьютерное кресло. Но вместе с идеей возникли и вопросы: нужны ли, собственно, колесики (есть варианты и без оных)? подлокотники? что удобней? Не будет ли такой стул выглядеть громоздко в небольшой комнате?
Кто-нибудь уже является счастливым обладателем такого кресла? Что можете рассказать из своего опыта? По каким характеристикам стоит ориентироваться новичку? :)
Заранее спасибо!

Прежде всего ориентируйтесь на удобство, примерте его на себя.  Если на полу покрытие не очень, используйте колёса с прорезиненым ободом, если ковёр то всё равно. Подлокотники особой роли дома не играют, выберите форму по симпотней, на работе нужны обязательно регулировки по высоте, широте и  углу поворота. Вес сидящего в кресле (самом обычном) не должен превышать 80-90 кг , руководительском 90-110.    При выборе можете ориентироваться на цену от 500 грн, это будут те , что более менее качественные.

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

На кресле экономить не нужно, лучше всего взять в среднем ценном диапазоне, такое кресло более удобное и прослужит дольше, тем более если вы много времени проводите сидя на нем

• 0

levelost

levelost

Любопытный

• 19 сообщений
5
  • ГородКалуга

Посоветую из личного опыта. CHAIRMAN 769:

286.jpg

Да оно не из дешёвых (хотя многие модели в разы дороже),  но на здоровье экономить не стоит. Громоздкое... да. Но в маленьком кресле нормально не посидишь. Я пользуюсь этим креслом 6 лет по 14 часов в день 365 дней в году (да, я весь день сижу). Кое-что пришлось подремонтировать правда, обивка потеряла вид, но все механизмы отлично работают до сих пор. Основной плюс таких кресел — их можно довольно тонко настроить под себя, что обеспечивает высокий уровень комфорта.

Сообщение отредактировал levelost: 06 Май 2014 - 10:58

• 0

kashalooot

kashalooot

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

кожаное кресло с колесиками - лучшее что было в моей жизни

• 0

slav1k

slav1k

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородНовосибирск

Металлическая крестовина, высокая и регулируемая спинка, обивка желательно из кожи, ну или из материалов, которые мало электролизуются. Если спинка невысокая, то плюсом, безусловно, будет подголовник.

Прикрепленные изображения

• 1001.jpg

• 0

Igor Vorobyev

Igor Vorobyev

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКиев

Одно время очень много работал за компьютером и заметил что к вечеру, а затем и к обеду, т.е. полдня работы - дико начинала болеть спина. Как в итоге оказалось, всему виной - неудобное положение тела в течении длительного времени. Поэтому, если приходится проводить много времени за столом, кресло (причем, именно кресло, а не стул или табуретка) должно быть очень удобным. У каждого человека форма тела уникальна, поэтому приобретая кресло надо сесть в него и немного посидеть ровно, с прямой спиной, затем откинуться на спинку, облокотиться на правый и левый подлокотник, откинуть голову на подголовник, - если во всех положениях будет удобно и приятно сидеть, можно брать это кресло. И еще: если работа предстоит за широким столом, то чтобы не вставать лишние разы для того, чтоб дотянуться до его края - необходимы колёсики. С ними намного удобнее. Также особое внимание надо уделить форме спинки кресла: необходимо, чтобы она соответствовала всем изгибам спины. Тогда работа за столом сидя в кресле будет приносить настоящее удовольствие.

Прикрепленные изображения

• 19120041_big2_23.jpg

• 0

Нюша

Нюша

Banned

• Заблокированные
  • 15 сообщений
-3
  • ГородМосква

главное чтоб стул был удобный, особенно если сидишь за компьютером очень долго!!

Сообщение отредактировал Нюша: 22 Август 2014 - 15:49

• -1

Zhivotinka

Zhivotinka

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • Городсанкт-петербург

1. Кресло должно быть с высокой спинкой - если надо долго сидеть и периодически откидываться. Хотя бы на уровне плеч

2. Режим качания - это минимум, самый лучший сейчас синхромеханизм-но и кресла с ним стоят дороже

3. Подлокотники обязательно - особенно если работа не за компом, а больше с разговорами, типа директора)

4. Колесики - удобно, для мобильности.

5. Валик и подголовник - если вы часто облокачиваетесь

6. Обивка - лучше кожа или сетчатая ткань

www.allkresla.biz/stati/articles/osnovy_ergonomiki_dlya_raboty_na_ofisnom_kresle/ - госты на кресла

Как выбрать компьютерное кресло в Интернет – Магазине - www.allkresla.biz/stati/articles/kak_vybrat_kompyuternoe_kreslo_v_internet_magazine/

• 0

Zhivotinka

Zhivotinka

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • Городсанкт-петербург

Посоветую из личного опыта. CHAIRMAN 769:

286.jpg

Да оно не из дешёвых (хотя многие модели в разы дороже),  но на здоровье экономить не стоит. Громоздкое... да. Но в маленьком кресле нормально не посидишь. Я пользуюсь этим креслом 6 лет по 14 часов в день 365 дней в году (да, я весь день сижу). Кое-что пришлось подремонтировать правда, обивка потеряла вид, но все механизмы отлично работают до сих пор. Основной плюс таких кресел — их можно довольно тонко настроить под себя, что обеспечивает высокий уровень комфорта.

Отличное кресло! А главное лучшее по цене из эргономичных моделей.

• 0

Zhivotinka

Zhivotinka

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • Городсанкт-петербург

А какое компьютерное кресло лучше выбрать для ребенка? Тоже на колесиках. Посоветуйте, где можно купить недорогое

Десткое кресло лучше чтобы не вращалось. И с регулировка под рост, ну это для растущего ребенка, а не для 10-11 класника)

как пример:

duokids_11.jpg

• 0