Мебель Братьев Баженовых отзывы - Страница 5 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла

Перейти к содержимому

Фотография

Мебель Братьев Баженовых отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 101

Контактор

Контактор

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Фото- это выставочный зал, а вы - представитель этих обманщиков. Там персонал весь хамоватый.

Нет, нет. Не стоит меня причислять в ваши ряды продавцов мебели. Я лишь пользователь. Что стоит сказанное вами? Бла бла бла... Никаких доказательств
Про выставочный зал - вы мне льстите. Это всего лишь малюсенькая комната 3,5х4,5м. Изначально строил ее как гостевую, и только лишь после решил сделать там кинотеатр. Если б сразу планировал кинотеатр, строил бы ее раза в два больше.
А так да, демонстрирую мебель в выставочном зале курам, ч то в курятнике за окном и двум таксам

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Контактор

Контактор

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква
А тумба, что под экраном, сделана моими собственными руками. И это хобби. Большинство корпусной мебели в доме я делаю сам. Ну а если вам интересен мой профессиональный род деятельности, то погуглите название моего ника.
  • 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость

А тумба, что под экраном, сделана моими собственными руками. И это хобби. Большинство корпусной мебели в доме я делаю сам. Ну а если вам интересен мой профессиональный род деятельности, то погуглите название моего ника.

Привет!

Как диван? Мнение не поменялось? Хотим брать такой же (Калипсо). Если не трудно, ответьте на пару вопросов.

Со спальным местом проблем нет? Я обратил внимание, что внутренние колесики ходят по фанере, фанера не расслаивается, колеса не соскакивают, как вообще оцениваете надежность механизма?

Как жесткость каркаса, 110 кг выдержит?

• 0

Контактор

Контактор

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква
Механизм работает мягко, без заеданий. Да, при полном выдвижении (в спальное положение), ролик второй секции катится по фанере. На счет надежности этой конструкции не могу сказать. Повторюсь, я покупал этот диван в первую очередь для эксплуатации в сидячем положении. Часто выдвигаю первую секцию, чтоб ноги вытянуть горизонтально. В спальное состояние раскладываю ооочень редко, когда гости заезжают. С момента покупки, раз двадцать наверное полностью раздвигал. При моей эксплуатации, этому механизму сноса нет!
Для ежедневного сна, у меня полноценная спальня (в т.ч. двуспальная кровать) от Миасс мебель, и матрас немецкий из латекса. Это вещь!
Если бы была безвыходная ситуация использования дивана в качестве ежедневного спального места (разбирать/собирать почти ежедневно), то выбирал бы однозначно другой, не выкатной как у Калипсо, механизм раскладывания.
  • 0

BennS

BennS

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСамара

месяц назад распаковал свой угловой комплект , собрал и установил 

вообщем то обертка нормальная  - по внешнему виду претензий нет .

по каркасу не спец - время покажет ... один косяк пока на виду - выкатная кровать постояно из под задницы норовит выкатится - приходится ее на место заталкивать ...

вот по чему прям мат перемат просится так это по ножкам .. еклмн - но кто додумался элементы дивана упирать в пол на такие пипки ... саморез мм 3 диаметром входит в основание дивана на 3-4 мм ... и все - просто в какую ту фанерную площадку ни через болт ни через усилитель какой нить 

при сборке угла надо элементы ставить на спинки и скреплять меж собой - естественно элемент уперевшись на "ножки" тут же вырывает их раздалбливая место ... 

придется ехать на рынок - покупать деревянные бруски и с них нарезать ножки - сажать каждую штук на 10 саморезов - тады мож нижняя часть каркаса выдержит наклон и передвижку дивана ...

вторая часть марлизонского балета из серии экономим на спичках ... внутри дивана оказалась инструкция по сборке  (не магазинная - а заводская )  сделаная на ксероксе - все бы ничего - но походу этот ксерокс лет 5 никто не заправлял - там ни то что картинки - буквы не опознавались ... какой то листочек на котором нечто серым фоном намекало что здесь должны быть фото и текст 

все бы ничего - но на комплекте ценой в полляма ну наверно таких детских болячек не должно быть 

я так думаю (с)

d5acb75de0ef.jpg

• 0

BennS

BennS

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСамара

228ad954d71a.jpg

• 0

Контактор

Контактор

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

по каркасу не спец - время покажет ... один косяк пока на виду - выкатная кровать постояно из под задницы норовит выкатится - приходится ее на место заталкивать ...

вот по чему прям мат перемат просится так это по ножкам .. еклмн - но кто додумался элементы дивана упирать в пол на такие пипки ... саморез мм 3 диаметром входит в основание дивана на 3-4 мм ... и все - просто в какую ту фанерную площадку ни через болт ни через усилитель какой нить

все бы ничего - но на комплекте ценой в полляма ну наверно таких детских болячек не должно быть

Прочитал, и ломанулся ножки на своем диване посмотреть. Не, на моем нормальные вроде, массивные, угловые.
Скотство конечно, такую фигню было поставить на дорогущий диван (я про ножки на Вашем диване)image.jpeg
Ну и в остальном, полностью с Вами согласен. Неприятно это.
Видимо моя модель более удачная. А про инструкцию я не помню, если честно, у меня в ней не было необходимости, выкинул наверное не посмотрев
  • 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость

вот по чему прям мат перемат просится так это по ножкам

Это Даллас? А где там такие ножки? У этой модели они аж железные, да причем весьма внушительные, не смотрел как они крепятся. Или они как дополнительные где-то еще устанавливаются? Возможно где-то сзади? Себе такой же диван заказал, может еще ножки дополнительно заказать?

375d7896418c24d9007ec43d650170b3.gif

• 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость
один косяк пока на виду - выкатная кровать постояно из под задницы норовит выкатится - приходится ее на место заталкивать ...

И с этим поясните пожалуйста, как это происходит? Там спальное место вроде как выезжает из под посадочных мест? 

У вас на фото этих мест нет вообще, что-то совсем запутался...

• 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость

Вопрос снят. Заехал в салон, посмотрел - это опорные ножки, на них нет никаких боковых нагрузок, отвалилась она у вас, даже не сомневаюсь, из-за бокового удара, возможно волоком тащили секцию и за что-то задели. Ножки высотой сантиметров под десять, при вашем описании думал, что значительно меньше, про три-четыре миллиметра закручивания - это явно не так, сантиметр там точно есть. Разобрался и с отъезжающей кроватью, поначалу не обратил особого внимания на механизм (ибо не предполагается как постоянное спальное место), отъехать механизм может лишь при полном выдвижении, когда разложен как спальное место, как на нем можно сидеть чтобы он отъезжал, я понять не смог, там надо еще и усилие прикладывать, чтобы задвинуть.

Еще раз убедился, что на отзывы в инете целиком полагаться не стоит - надо всё смотреть самому. 

• 0

BennS

BennS

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСамара

на центральной части дивана да - металлические уголки ... а все остальные приставные элементы и слева и справа крепятся именно на таких пластиковых хренях .... ножки поотваливались не из за боковых перемещений .. а из за того что для того чтоб стянуть секции надо их опрокинуть на спинку - вот при наклоне они и отваливались ибо нагрузка приходится на две задних ножки  на излом ...  

сантиметра там нет :-) ... ибо у этих элементов основание как раз максимум 1 см фанера - а эти саморезики ввинчены наполовину толщины .. 

боковой не боковой удар - этот комплект весит  тучу сотен кг  - значит убираться под  ним можно только одним методом - сдвигать с места на место ... потому как даже в воспаленном мозгу маньяка чистоты врядли появится мысль каждый раз перед уборкой разбирать все это и аккуратно каждый элемент поднимая строго вертикально переносить ... потому если уж мебель подлежит наклону и или сдвигу и ножки должны быть соответсвующие ... а не это г.... сама по себе мебель то нормальная - что мешало сделать не цилиндр а такой же уголок или квадрат - посадить его не на 1 а на 3-4 самореза .... или бог с ним оставить этот цилиндр - но в точках крепления  поставить допполоски фанеры и закрепить не на это саморезик - а на 6-8 мм болт...

и все  - нет проблем ...у мня в квартире похожий итальянский комплект Calia - так везде там по углам квадраты 15х15 см  - начто они закреплены я фиг знаю - только лет 7 раз в месяц двигая этот диван туда сюда как то люфтом в опорах и не пахнет ...

• 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость

Попытался представить себе, как двигать такой диван в собранном виде - не смог-))

Реально ведь не подвинешь, только пол  поцарапаешь, у меня большая гостиная, изначально хотел брать в моноварианте в П-образном исполнении, большая сторона под пять метров, боковая что-то около 3.5, ну как его двигать? Заказал составной вариант из двух диванов, прямой и Г-образный, получается полегче, но периодически их двигать всё равно анриал. А по ножкам я вас понял, буду смотреть, хотел сразу заказать большие, сам же хозяин салона и отговорил - будут валяться. Возникнут проблемы - звоните, приедем исправим, до этого с этим диваном проблем не возникало. В принципе, решать проблемы по мере поступления - мысль здравая-)  Настаивать я не стал. В общем-то запилить какие-нибудь приличные ножки из дерева это не проблема, благо есть к кому обратиться. Но что-то мне подсказывает, если они соберут и всё установят, учитывая, что двигать я точно ничего не буду, возможно и не возникнет с ножками никаких проблем. Время покажет-))

• 0

Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гость

вообщем то обертка нормальная  - по внешнему виду претензий нет .

при сборке угла надо элементы ставить на спинки и скреплять меж собой - естественно элемент уперевшись на "ножки" тут же вырывает их раздалбливая место ... 

придется ехать на рынок - покупать деревянные бруски и с них нарезать ножки - сажать каждую штук на 10 саморезов - тады мож нижняя часть каркаса выдержит наклон и передвижку дивана ...

вторая часть марлизонского балета из серии экономим на спичках ... внутри дивана оказалась инструкция по сборке  (не магазинная - а заводская )  сделаная на ксероксе - все бы ничего - но походу этот ксерокс лет 5 никто не заправлял - там ни то что картинки - буквы не опознавались ... какой то листочек на котором нечто серым фоном намекало что здесь должны быть фото и текст 

я так думаю (с)

d5acb75de0ef.jpg

Добрый день, подскажите, как диван? удобный? интересует спинка не жесткая? а то на других такие мягкие, садишься проваливаешься, а здесь так жестковато, ну у него и дизайн другой

• 0

Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гость

Это Даллас? А где там такие ножки? У этой модели они аж железные, да причем весьма внушительные, не смотрел как они крепятся. Или они как дополнительные где-то еще устанавливаются? Возможно где-то сзади? Себе такой же диван заказал, может еще ножки дополнительно заказать?

375d7896418c24d9007ec43d650170b3.gif

Добрый день, подскажите пришел уже ваш диванчик? как осушения? опять же вопрос по удобству спинки? и какую брали столешницу лаковую или обычную? с лаковой столешницей видели в магазине, ну смущает практичность (2 детей) взяли обычную.

• 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость
Добрый день, подскажите пришел уже ваш диванчик? как осушения? опять же вопрос по удобству спинки? и какую брали столешницу лаковую или обычную? с лаковой столешницей видели в магазине, ну смущает практичность (2 детей) взяли обычную.

Пока еще не пришел. У нас столешницы нет. По спинке, скажем так, есть более удобные диваны, но их дизайн настолько затаскан, что и смотреть-то не хочется. У этого спинка жесткая, но тут (даже с точки зрения дизайна) очень к месту будут подушки, так что это не проблема.   

Кстати, у этого очень хороший механизм у подголовников (с фиксацией), на каком-то диване были от Хеттико, присел, так они голову совсем не держат, они без фиксации.

• 0

Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гость

Здравствуйте. Купил кровать Селена у братьев Баженовых, фабрика находится в г. Киров, в Петербурге есть представительство. Изголовье и боковины материал экокожа. Цена не маленькая, больше 40т. р., прошло чуть больше 3х лет, кожзам изголовья потрескался, пришел в негодность, осыпается, дальнейшее использование кровати невозможно и гарантийный срок вышел. Связался с дилерами в Петербурге, отправили на фабрику, там насчитали около 20т. р. за ремонт и никаких гарантий, сроки ремонта больше месяца. Вот и думай можно ли верить производителям которые убеждали в 15 летней гарантии использования. Будьте осторожны в выборе.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Здравствуйте. Купил кровать Селена

Что-то стало напоминать "Здравствуйте, я дочь офицера".  :lol:

Слышал я про эту проблему, да, лоханулись с материалом, вот нисколько не сомневаюсь, что этот материал уже давно выведен из работы. Разговаривал с местным дилером, утверждает, что если начинают поступать рекламации, фабрика сейчас сразу выводит материал из работы, думаю, что у этой селены материал уже совсем другой.

• 0

Гость_Интересный_*

Гость_Интересный_*
  • Гость

Привет!

Как диван? Мнение не поменялось? Хотим брать такой же (Калипсо). Если не трудно, ответьте на пару вопросов.

Со спальным местом проблем нет? Я обратил внимание, что внутренние колесики ходят по фанере, фанера не расслаивается, колеса не соскакивают, как вообще оцениваете надежность механизма?

Как жесткость каркаса, 110 кг выдержит?

отвечу со своей стороны про колесики и фанеру: "Мебель братьев Баженовых" предоставляет гарантию 3 года на каркасы и механизмы при сроке службы всей продукции не менее 10 лет, все остальные производители максимум 1,5-2 года.

• 0

Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гость

отвечу со своей стороны про колесики и фанеру:

О какой стороне речь? Вы представляете фабрику? 

Как утверждается, Баженовы не используют в каркасах ДСП, за исключением ламинированной ДСП коробов у оттоманок, так и есть?

Впрочем, диван я уже оплатил, просто интересно.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Купили три года назад диван Дуглас "Братьев Баженовых",выкинули на него не маленькие деньги ((( и в итоге на третий год у нас полопалась вся ЭКО кожа!!! смотреть на него один ужас(((получается перетягивать по новой или выкинуть его вообще,стоит позор по среди комнаты (
  • 0

Ответить