Заказать шкаф-купе в мебельной мастерской или купить готовый? - Страница 2 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Заказать шкаф-купе в мебельной мастерской или купить готовый?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 31

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

А если у вас нестандартные размеры, то только под заказ. А то купите так и потом долго еще материться будете, что решили сэкономить. Под заказ вам все до мелочей посоветуют, ну и возьмут + за совет только. Разница-то не существенная :)

Это точно.

• Разочарование от низкого качества сохраняется дольше, чем огорчение от высокой цены.

Почему на заказ дороже ? Только один пример. Сделать один шкаф-купе можно за один день. А если 100 шкафов ? Арифметически - 100 дней. На самом деле примерно 2-3 недели. Что получается . Резко падает себистоимость. Экономия эл инергии ,транспортных расходов (основной материал можно привезти одним рейсом) ,  перестройка оборудования и т.д. В итоге один шкаф сделанный серийно обходится значительно дешевле.  А на заказ все подругому .На каждый заказ преобретается свой материал но варианты (по качеству и цене) на много больше . В ресторане для вас отдельно приготовят определенное блюдо в маленькой (специально для вас) кастрюле или сковороде и вы заплатите за это блюдо 2-3 сотни рублей без всяких вопросов . А в столовке за тарелку борщя сваренного в 50 литровой кастрюле вы заплатите 40 р. и опять же  без всяких вопросов потому что вы понимаете причину и видете разницу в качестве. Вот и все . Определитесь что для вас важнее цена или качество. И исходя из этого покупайте мебель. Радуйтесь от хорошей покупки и не нойте от дешовой.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Masyaka

Masyaka

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Заказывать мастеру, даже не дорогому будет дороже, в салоне (желатольно от мебельного завода) выйдет намного выгодней, особенно если габариты вашего шкафа-купе впполне стандартные, плюс выбор как размера, так и цвета.

а помоему везде муляжи стоят, а покупаешь, вернее заказываешь шкаф под свои размеры..... а то ктож угадает твои точные размеры то?

• 0

Владислав Куликов

Владислав Куликов

Любопытный

• 15 сообщений
4
  • ГородВидное

на заказ, конечно, лучше, не спорю... но из-за экономии средств можно готовый вариант купить. Я так и сделал и, кстати, нормальный шкаф - моей семье пользоваться удобно :)

• 0

luba60

luba60

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • Городянгиюль

Мебель для кухни конечно лучше делать на заказ. Какая бы цена не была. Вы все-равно выигрываете. Сделают с учетом ваших пожеланий. И материал подберут какой вам больше нравится. И крепеж попрочнее можно подобрать. Особенно у кухонных шкафов быстро дверки отваливаются. Так ими часто пользуются. А на заводе конвейерная работа. Штампуют лишь бы продать.

• 0

Юрий2012

Юрий2012

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородТверь

Заказывать мастеру, даже не дорогому будет дороже, в салоне (желатольно от мебельного завода) выйдет намного выгодней, особенно если габариты вашего шкафа-купе впполне стандартные, плюс выбор как размера, так и цвета.

Как по мне так для более лучшего качества и долговечности лучше наверное сделать на заказ, и не тащить его при ремонте и места меньше занимать будет.

• 0

Anet

Anet

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Очень долго искали шкаф-купе,но постоянно что-то было не так:то цвет не тот,то муж крепления браковал,к тому же стандартные не подходили по размерам и угловых не так то много . Вот и решили заказать... Правда вышло дороже где-то на 25 - 30%,но зато все довольны!

• 0

Зоя26

Зоя26

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква-Киев

Покупали готовый для съемной квартиры, в свою делали под индивидуальный заказ, учитывая мои пожелания - полки под обувь и размер вешалки, полки для белья

• 0

Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Конечно, лучше делать мебель на заказ. Во-первых, можно заказать точные размеры под размеры планировки комнаты, именно те, что нужны вам, во-вторых, модель (особенно, если планируете оригинальный стиль в интерьере). Мне, если честно, не нравятся модели шкафов-купе, что продаются в магазинах. Там всегда очень мало места отводится под отделение с вешалками (если нет собственной гардеробной, то этот момент играет ключевую роль при выборе, ибо вешать одежду удобнее, чем складывать стопками в шкаф), во-вторых само расположение полок бывает не всегда удобным, в-третьих, высота. Мне, например, нравится, когда шкаф идет до самого потолка, чтобы не было между шкафом и потолком лишнего пространства, но, когда у тебя высокие потолки, и ты живешь не в квартире, то найти такой шкаф в магазине становится проблемой, и т.д. Тоже самое касается и другой мебели. Например, очень долго искала и не могла найти нужную мне односпальную кровать с подъемным механизмом (везде только двухспалки, либо односпалки, но с механизмом вбок, а не наверх).

Но это все, конечно, хорошо. Другой вопрос в том, что найти еще сам магазин, то есть компанию, где сделают качественно и не так дорого, ибо цены у многих завышенные, уже не так просто. Мне друзья пока что посоветовали компанию DEZALT , говорят, что качественно делают. Там можно делать шкафы по своим чертежам, что мне понравилось, да и цены вполне приемлемые. Так что попробую заказать там (если что, потом отпишусь, как и что сделали). Если честно, то и без заказа представленные модели мне понравились. Так что, если кому интересно, тоже можете присмотреться к данной компании. 

А вы какие компании еще знаете, в которых можно заказывать мебель по своим чертежам?

• 0

ИринаЖуравлева

ИринаЖуравлева

Мебчанин

• 33 сообщений
2
  • ГородМосква

несомненно заказывайте! )) можно нарисовать макет и все сделают под ваше желание и потребности, хотите много полок,хотите нет)) тут очень удобно в этом плане

• 0

sveta_esafova

sveta_esafova

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

конечно же заказать в мастерской) готовые шкафы по размерам стандартные, а на заказ сделают нужные именно вам размеры)

а если встроенный, от пола до потолка высотка 2,60см. и двери раздвижные. Подскажите мастера.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

а если встроенный, от пола до потолка высотка 2,60см. и двери раздвижные. Подскажите мастера.

Если ищите частного мастера, создайте тему в этом разделе. Если нужна компания, то можете посмотреть реальные отзывы о компаниях тут http://mebforum.ru/f...l-kukhni-spaln/

• 0

Minipinki

Minipinki

Любопытный

• 18 сообщений
0
  • ГородМосква

заказывала шкаф- гардеробная в частной компании , даже сказать ИП, сделал отлично, но прошел год и одна дверь сильно разболталась, при условии что я естественно на ней не весела а довольно бережно относилась, позвонила ему (кто делал) говорю так и так надо бы исправить, говорит хорошо, нет проблем, и так вот я уже жду его пол года..... конечно если это был бы магазин наверно такого и не случилось  

• 0