Встроенный шкаф - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Встроенный шкаф

- - - - -

Сообщений в теме: 20

svetlana

svetlana

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
Живем в коммунальной квартире. Ну и сами, наверное, понимаете, почти вся бытовая техника стоит в комнате. Начали делать ремонт и столкнулись с проблемой, куда девать холодильник и стиральную машину. Решение пришло не сразу. Но все же пришло. Встроенный шкаф. Из гипсокартона создали искусственную стену. И между ним и стеной комнаты получилось пространство длиной в 260 см. Туда то мы и встроили наш волшебный шкаф, который разделили на две части. Одна часть (130 см) - вещевой блок, вторая (те же 130 см) - хозяйственная часть, куда мы и поставили всю технику. Над холодильником и стиральной машиной сделали полки для всякой всячины. В одной части лежат продукты, не требующие холодильного хранения, в другой - порошки и т.д. Очень удобно. Все это скрывается за раздвижными зеркальными дверьми. А какая экономия пространства!
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

antigaz

antigaz

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
В старых домах есть ниши (зачем они?) и нету подсобок. Площадь тоже маленькая (1 ком. - 14 м.кв) и места, чтобы поставить шкаф почти нету. Я в нишу заказал раздвижные двери с зеркалами и они увеличили визуально пространство. А в самой нише сделал полочки, используя материал со старых шкафов, и вешалки для костюмов. Внизу сделал полки под обувь. Этим я сэкономил около 200$. Вот такое интересное решение с экономией жилищной площади.
  • 0

NevtoN

NevtoN

Любопытный

• 21 сообщений
3
svetlana, очень интересное решение, спасибо!
  • 0

Еленочка

Еленочка

Любопытный

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
Да, встроенная мебель удобно, но не всегда дешево...
  • 0

AUREL

AUREL

Любопытный

• Пользователь
  • 8 сообщений
0
встроенная мебель это отличное решение ,особенно если стены более менее подготовленны чтоб небыло больших зазоров, а по цене на самом деле не намного дороже обычного шкафа хорошего качества,ищите тех кто не накручивает 70-100% прибыли
  • 0

vorjob

vorjob

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
-1
Да, соглашусь с Вами, что встроенная мебель это всегда удобно, особенно в малогабаритных квартирах. Именно поэтому я хотела заказать себе такую мебель, хорошо, что подруга посоветовала обратиться в http://www.hidalgo-light.ru/. Удобная и красивая мебель. Я довольная своим приобретением!
  • 0

Виолетта17

Виолетта17

Любопытный

• 24 сообщений
1

Встроенный шкаф - супер решение)

• 0

artkey

artkey

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
1
  • ГородСанкт-Петербург

Да, встроенная мебель удобно, но не всегда дешево...

Да уж дешевле обычной мебели, и удобней...

• 0

Арина

Арина

Любопытный

• 29 сообщений
0

Тоже всегда думала что встроенная мебель дешевле

• 0

Эсквайр

Эсквайр

Любопытный

• Мебельная компания
  • 8 сообщений
1

Встроенная.

Это пыль, шум, возня на несколько часов, а то и дней

И нифига не дешевле корпусной! Такого быть не может!

Материала меньше - Мороки и возни больше

Поэтому, тут стоимость берется не за материал, а за Работу!

Практически - то на то и выходит... только мусору  больше...

Корпусную привез, собрал на полу и поставил в нишу

Щели планками закрыл и готово... вот тебе и встроенная!

А теперь представим, что те же 5-10 полок надо присверлить к стене

10 полок по 4 дыры в стене = 40 дыр сверлить в бетоне!!! Привет соседям!!!

Материалу меньше + Работы больше = Цена та же

Сообщение отредактировал Эсквайр: 15 Май 2013 - 08:18

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

А теперь представим, что те же 5-10 полок надо присверлить к стене 10 полок по 4 дыры в стене = 40 дыр сверлить в бетоне!!! Привет соседям!!! Материалу меньше + Работы больше = Цена та же

Именно так. Довольно часто клиент думает что встройка дешевле так как материала меньше но не учитывает что работы больше . Но есть альтернатива. Шкафы в нише (корпусные) стоят сами по себе а створки (купе) сами по сибе .То есть нижние и верхние треки для створок крепятся к полу и к потолку соответственно . И дырявит стены пол дня не надо.

• 0

лилек

лилек

Любопытный

• 23 сообщений
1
  • ГородКовров

У нас однушка и очень не хотелось загромождать комнату шкафами.Спасением стал большой коридор. Вдольдвух стен (в одной была ниша - небольшая, но все же) встал встроенный шкаф. Это мечта! Где ниша - там сделали полки. Влезает все! И комната свободна.

• 0

Мара

Мара

Любопытный

• 22 сообщений
0
  • ГородАлександров

Мне встроенные шкафы очень нравятся - мне кажется, это и место экономит. И реально дешевле выходит, чем покупать готовую. По крайней мере, у нас вышел большой шкаф встроеный за 40 тыс., но это с зеркалами от пола до потолка.

• 0

kakade

kakade

Любопытный

• 19 сообщений
0
  • ГородМосква

Соглашаюсь, что встроенная мебель намного лучше обычной, но и тут есть свои недостатки:она меньше стардартных размеров и очень плохая по производительности.Это чисто мое мнение, но просто с жизненного опыта знаю

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Соглашаюсь, что встроенная мебель намного лучше обычной

Непонятно чем лучше. Нужно учесть что встроенная мебель привязывается к стенам и потолку . И если Вы не собираетесь делать ремонт в ближайшие 10 лет то встройка сгодится учитывая качество этой мебели. Корпусную мебель можно демонтировать в любое время что бы заменить ее на новую без последующего ремонта всей комнаты.

• 0

valter01999

valter01999

Завсегдатый Мебчанин

• 60 сообщений
0
  • ГородТирасполь

Туда то мы и встроили наш волшебный шкаф, который разделили на две части. Одна часть (130 см) - вещевой блок, вторая (те же 130 см) - хозяйственная часть, куда мы и поставили всю технику. Над холодильником и стиральной машиной сделали полки для всякой всячины

это очень перспективно!

• 0

igor1977

igor1977

Мебчанин

• 32 сообщений
1
  • ГородМосква

Живем в коммунальной квартире. Ну и сами, наверное, понимаете, почти вся бытовая техника стоит в комнате. Начали делать ремонт и столкнулись с проблемой, куда девать холодильник и стиральную машину. Решение пришло не сразу. Но все же пришло. Встроенный шкаф. Из гипсокартона создали искусственную стену. И между ним и стеной комнаты получилось пространство длиной в 260 см. Туда то мы и встроили наш волшебный шкаф, который разделили на две части. Одна часть (130 см) - вещевой блок, вторая (те же 130 см) - хозяйственная часть, куда мы и поставили всю технику. Над холодильником и стиральной машиной сделали полки для всякой всячины. В одной части лежат продукты, не требующие холодильного хранения, в другой - порошки и т.д. Очень удобно. Все это скрывается за раздвижными зеркальными дверьми. А какая экономия пространства!

Какое хорошее решение вы придумали, молодцы) Вот уж точно: не место красит человека, а человек - место

• 0

lilu

lilu

Любопытный

• Пользователь
  • 9 сообщений
0
  • Городvjcrdf

Непонятно чем лучше. Нужно учесть что встроенная мебель привязывается к стенам и потолку . И если Вы не собираетесь делать ремонт в ближайшие 10 лет то встройка сгодится учитывая качество этой мебели. Корпусную мебель можно демонтировать в любое время что бы заменить ее на новую без последующего ремонта всей комнаты.

Когда выбирать особо не приходится, то любой вариант будет хорошим. Тут разные условия жизни и я считаю, что каждому умельцу нужно дать "респект". Есть и такие, у кого руки ни под что не заточены. :(

• 0

luba60

luba60

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • Городянгиюль

Мебельные шкафы несомненно удобная вещь. Все можно очень компактно установить. И комната не визуально не будет казаться загроможденной.

• 0

alis

alis

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМинск

Мне тоже нравится очень встроенная мебель, но боюсь что это дороговато. Сейчас как раз у меня проходит ремонт в квартире. Хотелось бы хотя бы встроенный шкаф, но это все детали нужно делать на заказ. А мебель на заказ у нас в небольшом городе гораздо дороже чем готовая покупная. Вот и выходит, что фабричный шкаф , где деталей в два раза больше, стоит в два раза дешевле, чем такой же на заказ.

• 0