Первая мебельная фабрика - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Первая мебельная фабрика

- - - - - первая мебельная фабрика отзывы

Сообщений в теме: 16

Ритуля

Ритуля

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 16 сообщений
0
  • ГородМосква
Хочу узнать о Первой Мебельной Фабрике (1МФ). У них очень много салонов по всей Москве, многие покупатели судя по отзывам в интернете хвалят за высокое качество материалов и сборки кухонь. В новой коллекции приглянулась модель "Фонтина" из МДФ с ПВХ-облицовкой. Цена для такой кухни заманчивая.  Хотелось бы узнать, как реально обстоят дела. И насколько компетентные работают дизайнеры, чтобы кухню модернизировать?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

lolipops

lolipops

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербур

За все салоны отвечать не могу, пишу конкретно про шоу-рум в ТЦ Мебель Сити) Работала с нами Орлова Ольга, отличный дизайнер, все понимала с полуслова, приняла эскизы, сделала три разных визуализации, поиграла с оттенками фасадов, чтобы кухня подошла под цвет плитки и пола. Заказывала у них каталожную кухню Битл. После всех правок цена выросла со 123000 на сайте до 167000 в реальности :) Кухню изготовили в срок по договору за 28 дней. Никаких претензий нет. Единственное - не довезли сразу фурнитуру, поэтому сборщик приезжал два раза.

• 0

Helena

Helena

Любопытный

• 18 сообщений
0
  • ГородМосква

У нас потолки высокие, фонтина вписалась великолепно, просто почти как на фотографии на сайте первой мебельной фабрики. Обошлась кухня сама в 84 тысячи, плюс доп расходы. Собрали аккуратно и быстро, в течение дня, с полками была проблема, потому что они должны быть относительно высоко, в итоге придумала, что в случае необходимости буду вставать на стул или кухню и доставать, но вообще они в качестве декора больше. Духовку подключали мастера, все работает нормально. То, что все так получилось заслуга дизайнера в салоне и заслуга мастеров.

• 0

MebelGrad

MebelGrad

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Хочу узнать о Первой Мебельной Фабрике (1МФ). У них очень много салонов по всей Москве, многие покупатели судя по отзывам в интернете хвалят за высокое качество материалов и сборки кухонь. В новой коллекции приглянулась модель "Фонтина" из МДФ с ПВХ-облицовкой. Цена для такой кухни заманчивая.  Хотелось бы узнать, как реально обстоят дела. И насколько компетентные работают дизайнеры, чтобы кухню модернизировать?

Пленка ПВХ не для кухонь ...... или "одноразовых"

• 0

Bingo

Bingo

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Как же это приятно, когда не приходится за мастерами все переделывать. Кухню Битл от Первой мебельной фабрики ставили: приехали утром, работали по замерам, вроде бы не было у них проволочек. На всем монтаже не присутствовал, нужно было по делам съездить, но мне позвонили потом подписать акт приемки, я приехал, посмотрел как сделали, проверил как подключили технику, работает ли все. Потом правда заметил уже, что мусор после себя не убрали, но ладно, дело десятое. По кухне все хорошо, с фирмой расстался с хорошим впечатлением.

• 0

KaroLina

KaroLina

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородМосква

Сейчас решаем, заказывать в Первой мебельной фабрике кухню или подождать пока. Подскажите, сколько стоит кухня Битл? И можно ли ее слегка видоизменить, например цвет другой подобрать, изменить высоту стола и шкафчиков? Я так понимаю, что в салоне магазине есть дизайнеры, которые создают макет будущей кухни, и здорово, если бы они мне помогли. И еще вопрос, замерщики выезжают в область или только по городу и сколько это стоит?

• 0

Bingo

Bingo

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Минимальная цена кухни Битл без всяких скидок 121 тысяча, насколько я помню. Но это прям базовая комплектация. Естественно, мы под свою кухню подгоняли. Шкафы добавляли, убавляли, полки, столешницу делали вровень с подоконником чтобы. Дизайнер долго с нами сидела, но это того стоило. Кухня превзошла все наши ожидания. Так что с дизайном помогут – это точно. А вот по поводу замеров я точно не знаю. Мы в городе живем, к нам выезжали. Хотя замеры ты сам указываешь, пока с дизайнером проект составляешь, но потом все равно приезжают перемерять, мало ли как ты намерил…

• 0

KaroLina

KaroLina

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородМосква

В общем в итоге заказали мы кухню в Первой мебельной фабрики. Ожидания меня не обманули. Кухня качественная, выполнена очень хорошо. Отдельное спасибо сборщику мебели Владимиру. Собрал все довольно быстро, за собой весь мусор в виде коробок убрал, все прикрутил хорошо. Да и я наслышана ка часто бывает, что дверцы не от той кухни привозили или деталей каких не хватало. Такого не было. От покупки до сборки мебели все прошло гладко, теперь пользуюсь ей с огромным удовольствием.

• 0

SergeevIvan

SergeevIvan

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

У нас так с мебелью в спальню было. Не првивезли дверцы от верхних полок. Так потом месяц их довезти не могли. А изначально планировали и кухню от той же фабрики заказывать. В итоге пришлось искать новый вариант. Так и вышли на Первую мебельную. Отзывы читал о ней, понравилось, что новые отзывы гораздо лучше, чем прошлых лет. Видно, что компания развивается Супруга здесь выбрала кухню Прованс

• 0

demet

demet

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Очень хотели кухню с барной стойкой и Ар-деко просто супер подошла! Цвет поменяли, расположение вместе с дизайнером немного подогнали под наш метраж кухни и как нам будет удобнее, выбрали островную схему кухни. Цвет белый и темно-фиолетовый, приятно смотрится и сочетается. С доставкой было быстро, по сборке у меня претензий не было. Все повесили удобно. Фурнитура классная, к сборщику никаких претензий.

• 0

furs59

furs59

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Нормальная фабрика как по мне. И мебель у них качественная

• 0

fataliti

fataliti

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Среди большого разнообразия моделей от ЗАО Первая мебельная фабрика, мне понравилась кухня «Кваттро» - стильная, простая, очень удобная, как предполагалось. Большое разнообразие цветов – это здорово, смогли вместе с дизайнером в Мебельной континенте подобрать подходящий. Там же в салоне заключили договор, через день привезли кухню, собирал Владимир Костин, все сделал аккуратно, и не спешил. Кухня собирается просто, так по крайней мере показалось) Пока все работает отлично, классно, что она угловая и пространство не съела нисколько.

• 0

Karakula

Karakula

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

О, а мы в Первой мебельной фабрике недавно купили стол Капри и стулья Глори. Были в салоне в районе Горьковской и зашли. Очень приглянулись мне, мягкие удобные и стильные, решили купить, потому что давно хотели на террасу себе купить уютные стулья и столик, чтобы отдыхать) Общались с Ангелиной, старшим дизайнером, очень хороший человек)

• 0

Евгения Пак

Евгения Пак

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСПб

Отвратительный сервис начиная с проекта и заканчивая работой с претензией. Заказывала кухню в точке на Кантемировской улице, 37, метро "Лесная" у продавца ДАДОНОВОЙ  АНАСТАСИИ. Глаголит хорошо, а элементарных профессиональных знаний о материале фасадов, об ассортименте аксессуаров, о допустимых зазорах нет абсолютно. С апломбом лжёт в глаза.

1. "Спроектировала" зазор между мебелью и холодильником 3 см, так называемый запас на кривизну стен. А по замерам не понять, что стены ровные по всей высоте. Есть нормативы, нет нормативов, так, на "глазок". 

2. Просила, чтобы основа фасадов независимо от облицовки был МДФ. В итоге фасады с акриловой облицовкой из ЛДСП.

3. Заказала бутылочницу 15 см внутренняя ширина. Дважды (!) смотрела в салоне, пальцем тыкала, показывала какая нужна. В результате установлена 10см. В письме ДАДОНОВА А. обещала за свой счёт заменить бутылочницу, прошло два месяца - тишина.

4. Несколько фасадов с заводским браком. По договору срок исправления 45 дней. Саму кухню изготавливали два (!) месяца. Итого общий срок изготовления около 4-х месяцев.

Написала претензию на все недостатки, изготовили только фасады, а про остальное: проект подписала, вся ответственность на тебе, даже за то, что он составлен некорректно. Не связывайтесь в первой мебельной, лучше найдите другого изготовителя.

Отвратительный сервис начиная с проекта и заканчивая работой с претензией. Заказывала кухню в точке на Кантемировской улице, 37, метро "Лесная" у продавца ДАДОНОВОЙ  АНАСТАСИИ. Глаголит хорошо, а элементарных профессиональных знаний о материале фасадов, об ассортименте аксессуаров, о допустимых зазорах нет абсолютно. С апломбом лжёт в глаза.

1. "Спроектировала" зазор между мебелью и холодильником 3 см, так называемый запас на кривизну стен. А по замерам не понять, что стены ровные по всей высоте. Есть нормативы, нет нормативов, так, на "глазок". 

2. Просила, чтобы основа фасадов независимо от облицовки был МДФ. В итоге фасады с акриловой облицовкой из ЛДСП.

3. Заказала бутылочницу 15 см внутренняя ширина. Дважды (!) смотрела в салоне, пальцем тыкала, показывала какая нужна. В результате установлена 10см. В письме ДАДОНОВА А. обещала за свой счёт заменить бутылочницу, прошло два месяца - тишина.

4. Несколько фасадов с заводским браком. По договору срок исправления 45 дней. Саму кухню изготавливали два (!) месяца. Итого общий срок изготовления около 4-х месяцев.

Написала претензию на все недостатки, изготовили только фасады, а про остальное: проект подписала, вся ответственность на тебе, даже за то, что он составлен некорректно. Не связывайтесь в первой мебельной, лучше найдите другого изготовителя.

• 0

Мария Завгородняя

Мария Завгородняя

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКазань

Добрый вечер! По поводу компетентности дизайнеров могу сказать одно. Всех подряд на работу не берут. Работают только специалисты, знающие свою работу. Так же каждый проект проходит проверку на Фабрике перед тем как ее запустят в производство.  Что касаемо кухни, все материалы качественные. Сейчас есть возможность заказать кухню с дополнительной скидкой))))

• 0

Евгения Пак

Евгения Пак

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСПб

Решение по негативному отзыву от 23.12.2018. По прошествии положенного месяца рекламация осталась без ответа. Опущу подробности о качестве сервиса сотрудников салона по адресу ул. Кантемировская, дом 37 «Мебель-Сити-2», в том числе и управляющей, при работе с претензиями.  Только благодаря профессиональной помощи заместителя председателя, руководителя экспертной службы МОО «Общество потребителей СпБ и ЛО», члена комиссии по экономической безопасности СУЕТОВОЙ  ТАТЬЯНЫ  ПЕТРОВНЫ руководство 1-ой Мебельной фабрики услышало о моём  обращении. «В целях клиентоориентированности» 29.01.2019 было подписано доп. соглашение на устранение недостатков со сроком (!) по 31.03.2019. В итоге основные шкафы и бутылочницу переделали под нужный размер, установили, а про сетки и один бракованный фасад забыли. На фасад «забила», а то пришлось бы ещё месяц ждать, по сеткам предложила самовывоз из салона. Позвонили, сказали, что требуется профессиональная установка только сотрудником фабрики, настояли на доставке. В итоге сотрудник привёз сетки, распаковал, нацепил на готовые крючки, сфотографировал. На всё 5 минут, ради которых специально гоняли машину. Потом обнаружила, что изначально бутылочница спроектирована левосторонняя, вместо правосторонней. Тоже «забила». Хочу отметить, что Суетова Татьяна Петровна держала на контроле решение по моей претензии до самого финала. Настоятельно рекомендую в подобных случаях обращаться в МОО «Общество потребителей СпБ и ЛО» за профессиональной помощью и поддержкой. Это работает!

Решение по негативному отзыву от 23.12.2018. По прошествии положенного месяца рекламация осталась без ответа. Опущу подробности о качестве сервиса сотрудников салона по адресу ул. Кантемировская, дом 37 «Мебель-Сити-2», в том числе и управляющей, при работе с претензиями.  Только благодаря профессиональной помощи заместителя председателя, руководителя экспертной службы МОО «Общество потребителей СпБ и ЛО», члена комиссии по экономической безопасности СУЕТОВОЙ  ТАТЬЯНЫ  ПЕТРОВНЫ руководство 1-ой Мебельной фабрики услышало о моём  обращении. «В целях клиентоориентированности» 29.01.2019 было подписано доп. соглашение на устранение недостатков со сроком (!) по 31.03.2019. В итоге основные шкафы и бутылочницу переделали под нужный размер, установили, а про сетки и один бракованный фасад забыли. На фасад «забила», а то пришлось бы ещё месяц ждать, по сеткам предложила самовывоз из салона. Позвонили, сказали, что требуется профессиональная установка только сотрудником фабрики, настояли на доставке. В итоге сотрудник привёз сетки, распаковал, нацепил на готовые крючки, сфотографировал. На всё 5 минут, ради которых специально гоняли машину. Потом обнаружила, что изначально бутылочница спроектирована левосторонняя, вместо правосторонней. Тоже «забила». Хочу отметить, что Суетова Татьяна Петровна держала на контроле решение по моей претензии до самого финала. Настоятельно рекомендую в подобных случаях обращаться в МОО «Общество потребителей СпБ и ЛО» за профессиональной помощью и поддержкой. Это работает!

• 0

bavarovb

bavarovb

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Уже два месяца прошло с нашей покупки. Мы очень довольны результатом!:) Кухню мы делали на заказ, и дизайнеры и производители реализовали все наши хотелки так, как надо! Все удобно, красиво, очень нравится фурнитура и механизмы внутри шкафчиков и ящиков. Все плавно, без шума закрывается. До этого у нас стояла простая кухня, старая. И теперь конечно это как небо и земля!:) Сервис у компании оказался более чем удобным, замерщика мы вызывали онлайн, приехал через день, все замерил. Да и остальные сотрудники не подкачали! Хотим поблагодарить их за такой профессионализм! Будем советовать вас друзьям!:)

• 0