ремонт кровати-чердака - Ремонт мебели

Перейти к содержимому

Фотография

ремонт кровати-чердака

- - - - -

Сообщений в теме: 3

stas_rtu

stas_rtu

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

Народ всем день добрый

будьте добры если кто может, посоветуйте что можно сделать

есть кровать чердак размеры 200х160

под спальным местом есть два бруска (не знаю как их правильно назвать), на этих брусьях лежит матрас

брусья в центре кровати прогнулись примерно через два года эксплуатации кровати

спать трудно стало

можно что либо сделать?

кровать прикручена к стене, откручивать ее нельзя, так как эта стена-перегородка, сделана черт его знает из чего, внутри сетка из и какой то сыпучий материал, еле прикрутили кровать к ней в свое время.

ставить подпорку в пространство под кроватью, не хочется, т.к. используем его для дивана

может есть какой то материал, который при большой площади не прогибается, чтобы купить лист этого материала и подсунуть под матрас, чтобы он дополнительно распределил нагрузку на основание.

какие вообще возможны варианты?

брусья и место прогиба выделил красным на фото

Прикрепленные изображения

• 1111111111111111.jpg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Shtihel

Shtihel

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиров

Народ всем день добрый

будьте добры если кто может, посоветуйте что можно сделать

есть кровать чердак размеры 200х160

под спальным местом есть два бруска (не знаю как их правильно назвать), на этих брусьях лежит матрас

брусья в центре кровати прогнулись примерно через два года эксплуатации кровати

спать трудно стало

можно что либо сделать?

кровать прикручена к стене, откручивать ее нельзя, так как эта стена-перегородка, сделана черт его знает из чего, внутри сетка из и какой то сыпучий материал, еле прикрутили кровать к ней в свое время.

ставить подпорку в пространство под кроватью, не хочется, т.к. используем его для дивана

может есть какой то материал, который при большой площади не прогибается, чтобы купить лист этого материала и подсунуть под матрас, чтобы он дополнительно распределил нагрузку на основание.

какие вообще возможны варианты?

брусья и место прогиба выделил красным на фото

Здравствуйте!
Первое, что пришло мне в голову, эту проблему можно решить, добавив ещё три бруска. В итоге их будет уже 5. Монтировать между существующими. Можно таких-же размеров, можно взять помощнее (в данном случае шире). Но думаю, что и одинаковые заметно укрепят конструкцию.

• 0

Олег Брожевич

Олег Брожевич

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЯрославль

Добрый день. При изготовление таких кроватей я использую металлическое ортопедическое основание с берёзовыми ламелями, которое крепиться при помощи  стальных кронштейнов к опорным стойкам.

• 0

Maia

Maia

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 20 сообщений
0
  • ГородМосква

Такая история довольно часто встречается у кроватей с таким вот "ортопедическим" днищем из перекладин, как вариант - поверх перекладин постелить что-то плотное, но не тяжелое, вроде толстой фанеры 

• 0