Асимметрия кухни! Подскажите почему так происходит? - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Асимметрия кухни! Подскажите почему так происходит?

- - - - -

Сообщений в теме: 6

emin

emin

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЧебоксары

Подскажите, пожалуйста! Заказали кухню размер указан был 1335х1800 мм. Низ совпадает. 
А вверх нет. Вверх получается 1305х1785 мм.
Но согласно фабричной схеме так и должно быть. Фабрика говорит что это нормально. 
Подскажите почему так происходит? Почему происходит асимметрия?

Прикрепленные изображения

• Схема.jpeg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

Подскажите, пожалуйста! Заказали кухню размер указан был 1335х1800 мм. Низ совпадает. 
А вверх нет. Вверх получается 1305х1785 мм.
Но согласно фабричной схеме так и должно быть. Фабрика говорит что это нормально. 
Подскажите почему так происходит? Почему происходит асимметрия?

Это происходит от дешевезны кухни. Я так понимаю у них кухни расчитаны на класс до премиума, тобишь эконом. В этом случаи верхние корпуса делаются без пазов под заднею стенку, соответственно креплние навесов которые держут верхние корпуса выступают на (у них это 25-30мм). Да и те кто покупает такую мебель скорее всего не имеют возможность выровнить угол максимально под 90%.

ustanovka-kuhonnyh-shkafov-na-shinu.jpg

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 200 сообщений
10
  • ГородМосква

Это происходит от дешевезны кухни. Я так понимаю у них кухни расчитаны на класс до премиума, тобишь эконом. В этом случаи верхние корпуса делаются без пазов под заднею стенку, соответственно креплние навесов которые держут верхние корпуса выступают на (у них это 25-30мм). Да и те кто покупает такую мебель скорее всего не имеют возможность выровнить угол максимально под 90%.

Всё проще. У них размер навесного шкафа 585, а низ 600, плюс нависание столешницы над скруглённым нижним элементом +15.

Менеджер проекта не поставил габаритные размеры на чертеже, поленился. 

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

Всё проще. У них размер навесного шкафа 585, а низ 600, плюс нависание столешницы над скруглённым нижним элементом +15.

Менеджер проекта не поставил габаритные размеры на чертеже, поленился. 

Лично мне всегда габаритные размеры помогают. да и для клиента мне кажется проще, у него в голове свой замер откладывается и он видет эту конструкцию лучше. Судя по ТС ему уже все равно на эту симмтрию, дабы еще что то написал

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 200 сообщений
10
  • ГородМосква

Лично мне всегда габаритные размеры помогают. да и для клиента мне кажется проще, у него в голове свой замер откладывается и он видет эту конструкцию лучше. Судя по ТС ему уже все равно на эту симмтрию, дабы еще что то написал

Он мне на почту написал, с другого ресурса, 11 дней назад. Тут, я только вчера увидел :).  

Судя по эмоциям был шок. По мне, так это недоработка салона. Квалификация менеджеров падает. Я иногда думаю, что лучше им картошкой килограммами, нежели кухонной мебелью, торговать. Хорошо, что проект  не ограничен с двух сторон стенами. А то с таким проектированием могут и попасть  прилично. Да и рекламации с белорусии, сопоставимы по срокам, с производством гарнитура ;) .

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

Он мне на почту написал, с другого ресурса, 11 дней назад. Тут, я только вчера увидел :).  

Судя по эмоциям был шок. По мне, так это недоработка салона. Квалификация менеджеров падает. Я иногда думаю, что лучше им картошкой килограммами, нежели кухонной мебелью, торговать. Хорошо, что проект  не ограничен с двух сторон стенами. А то с таким проектированием могут и попасть  прилично. Да и рекламации с белорусии, сопоставимы по срокам, с производством гарнитура ;) .

Да, с кадрами сейчас напряг

• 0

Раиса45

Раиса45

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородТында

Мы делали кухню на заказ. Но у нас все было нормально. 

• 0