Подскажите, возможна ли сушка малых объемов древесины? Есть ли у кого опыт? - Технологии производства мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, возможна ли сушка малых объемов древесины? Есть ли у кого опыт?

- - - - -

Сообщений в теме: 4

Алекссс

Алекссс

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородГорный Алтай

Здравствуйте! Занимаюсь производством мебели в небольших объемах. В месяц необходимо 1-3куб.м. сухой древесины в зависимости от объема заказов. Естественно пиломатериал покупаю. Но качество древесины не устраивает, много отходов. Может кто подскажет или имеет опыт: возможно ли дома самому сушить малые объемы древесины?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

Здравствуйте! Занимаюсь производством мебели в небольших объемах. В месяц необходимо 1-3куб.м. сухой древесины в зависимости от объема заказов. Естественно пиломатериал покупаю. Но качество древесины не устраивает, много отходов. Может кто подскажет или имеет опыт: возможно ли дома самому сушить малые объемы древесины?

Можно и дома сушить если место позволяет. Но если вас не устраивает качество современных поставщиков, то дома вам не хватит для сушки. Если вы занимаетесь деревом, то вам должно быть известно что полноценная сушка происходит в несколько этапов и занимает не один месяц. А так как вам в месяц надо 1-3 куба, то с сушкой в 10 месяцев, вам надо где то уместить 10-30 кубов. 

Это пожалуй минимальный срок сушки.

• 0

Алекссс

Алекссс

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородГорный Алтай

Я вот слышал, что есть такие небольшие сушилки. Хотелось бы реальные отзывы от людей услышать.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 321 сообщений
19

Я вот слышал, что есть такие небольшие сушилки. Хотелось бы реальные отзывы от людей услышать.

Если вам дорого время, советую использовать два метода сушки. Сначало сушите естественным(хотябы от 2-3месяца), потом в сушилки.

Если вам время дорого больше чем мне. Тогда только сушилка. Чай не навыставку будете делать :)

• 0

Алекссс

Алекссс

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородГорный Алтай

Если вам дорого время, советую использовать два метода сушки. Сначало сушите естественным(хотябы от 2-3месяца), потом в сушилки.

Если вам время дорого больше чем мне. Тогда только сушилка. Чай не навыставку будете делать :)

Спасибо. Естественным способом будет долговато. На Ваш взгляд, в какой сушилке сушить?

• 0