Мягкая мебель из Икеа отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Мягкая мебель из Икеа отзывы

* * * * - 1 Голосов

Сообщений в теме: 48

Anna Bruhus

Anna Bruhus

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Полтора года назад мы переехали в частный дом. На строительство и отделку ушло очень много денег, и мы решили сэкономить на мебели. Купили в Икеа диван и четыре кресла. На удивление не прогадали! Да, выглядит не очень дорого и пафасно, понятно, что это бюджетный вариант. Но при этом достаточно прилично, модели довольно аккуратные и в случае гармонии с прочей обстановкой смотрится очень даже. А самое главное -- она живучая. По нашему дивану скакали кошки, дети, на него проливали несколько раз сок, роняли куски шашлыка. И все отлично отошло, выглядит по-прежнему новым. Кроме того, несмотря на тяжелые условия эксплуатации, обивка практически не повредилась. Мой вердикт -- для крутого евроремонта, конечно, не серьезно, но для дачи и вообще загородного дома -- самое то!

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Алли_*

Гость_Алли_*
  • Гость

У мягкой мебели достаточно много плюсов, она хороша не только своей красотой, но и тем что на ней просто приятно посидеть и удобно посидеть, от хороших производителей, порадует ценой.

• 0

ShenVan

ShenVan

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородОмск

Когда встает вопрос где взять мебель еду в Ikea.Качества устраивает,и цена не велика,к тому же часто действуют различные акции и можно купить мебель по низкой цене.Сейчас обустраиваю квартиру в европейском стиле и по большей части,в квартире стоит мебель из Ikea.

• 0

Golubeva2712

Golubeva2712

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСургут

На мой взгляд Икея чисто бюджетный вариант :/

Мы тоже приобрели диван в Икее год назад. Перед рождением малыша решили обстановку обновить. Диван угловой, серый. Для своей цены 16800 рублей, очень качественный. Я бы даже больше за него заплатила, сравнивая цены в магазинах города. Очень много на него уже проливалось разных жидкостей, все оттирала влажными салфетками с средством моющим каким-нибудь, пятен не осталось. Обивку еще не стирала. Ткань обивочная немного растянулась, в некоторых местах, как-будто волнами. Считаю, что среднего бюджета, мебель очень подходит. Можно менять по-чаще. А не по 20 лет на одном диване лежать.  Ваучер еще нам дали на 2500 рублей, мы им часть стенки для гостиной оплатили.

Абсолютно с Вами согласна. Ведь у меня уже был печальный опыт: заказали диван у частника. Мало того, что ждали ОООчень долго, так ещё и через 2 года рассыпался. Решили больше обжигаться, купили уголок  в Икея - очень понравился, и, не смотря на вчено прыгающего на нем малыша, стоит и не ломается. В общем, довольны!

• 0

Serj

Serj

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола

Мне мебель от икеи совершенно не внушает особого доверия как мебель в принципе. Сама по себе марка не очень актуальна для обстановки жилья для длительного проживания. Как было сказано выше это действительно мебель для временной обстановки, либо же для обстановки квартиры которую будут сдавать. Такую мебель совершенно не жалко.

Есть и плюсы - это ценовая категория. Это гораздо дешевле чем например мебель от изысканных мастеров.

• 0

Fanntazzerr

Fanntazzerr

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКобрин

В Икее 2 года назад приобрели диван Монстад угловой, собирал его муж сам, очень понравилась сборка, говорит, что как конструктор собираешь. Обивка сразу оказалась не по душе нашей кошке и она стала когти точить об углы. Пришлось пошить чехлы на боковые спинки. Для этого выбрали ткань в тон и заказали в ателье без проблем, правда размеры снимали сами. Проблема с кошкой отпала. Год диван был беспроблемный, это при том, что был в постоянной эксплуатации: раскладывали каждый день. Дальше хуже, стал скрипеть под тяжестью. Муж периодически что-то завинчивает, но ничего не меняется. Ладно хоть целый год жизни радовались.

То что скрипит, это не вина производителя) Это же природа. Просто Вам нужно было места соединений деревянных деталей промазывать пропиткой(даже самой дешевой)  и тогда бы ваше удовольствие продлилось бы) А так и сейчас можно это сделать) Так что не вешайте нос) Мебель хорошую делают, не всю, но выбор по крайней мере есть...

• 0

КристинаВит

КристинаВит

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиров

А мы в ikea покупали комод для хранения белья. В нем было 3 ящика. Места хватило для всего. Кроме того отлично вписался в спалню. Покупали еще очень много разных мелочей там, я очень всем доволбна. А еще там доступные цены, что тоже не мало важно. Всем советую. Отличный магазин.

• 0

molli

molli

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

За что люблю мебель Икеа, так это за их ценовую политику, Например, недавно для гостиной брала два кресла,очень креативных. Если бы эти мягкие кресла были производства другой фирмы, то они стоили бы в два раза дороже. Так что Икеа - это стильная мебель по доступным ценам.

• 0

КристинаВит

КристинаВит

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиров

А главное эта мебель ни чють не хуше, чем мебель другой фирмы

• 0

Максим63

Максим63

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСамара

Внесу и свои "5 копеек". Встал вопрос покупки углового дивана. Объездили с женой всевозможные центры по продаже мебели. Выбор везде велик. Естественно, посетили и Икеа. По-сути те же диваны, то же качество, тот же ассортимент. Но, приятно удивила цена и скидки. Тут же выбрали подходящий диван, внесли оплату и договорились о доставке. Диваном остался доволен. Скрипов, затяжек и прочего нет. Прошло более полугода - как новенький.

• 0

Tatyana Arzhanova

Tatyana Arzhanova

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Приобретали в Икеа диван кровать трехместный Бединге Алмос, пользуемся уже 5 лет. Матрас не продавился, вся конструкция целая. Вот оно качество. Единственное цветом синий и не очень вписался в наш интерьер после ремонта. Но мы заказали чехол другого цвета и он идеально подошел нам. И теперь диван как новый. После рождения ребенка муж мне подарил кресло качалку Поэнг  Икеа, чтобы мы могли сидя укачивать малыша. Конструкция очень прочная,легкая в сборке, единственное  нужно подкручивать болты, где то раз в 6 месяцев. Так же порадовали съемные чехлы которые можно менять со временем, а так же постирать. Ну а что касается удобство, то это не вероятно удобное кресло, садясь в него, ты буквально растворяешься. 

• 0

adamsenok

adamsenok

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Мне мебель от икеи совершенно не внушает особого доверия как мебель в принципе. Сама по себе марка не очень актуальна для обстановки жилья для длительного проживания. Как было сказано выше это действительно мебель для временной обстановки, либо же для обстановки квартиры которую будут сдавать. Такую мебель совершенно не жалко.

Есть и плюсы - это ценовая категория. Это гораздо дешевле чем например мебель от изысканных мастеров.

Вы, видимо, плохо ориентируетесь в ассортименте магазина Икеа. Вы бы стали покупать на съемную квартиру диван за 90 тысяч рублей? Между тем, в Икеа продаются и такие диваны тоже. То же самое касается и прочей мебели - корпусной, кухонь. Есть дешевые варианты, но есть и такие, которые среднестатистическому россиянину далеко не по карману.

Что касается нашего личного опыта - покупали и шкафы, и комоды, все без нареканий. Служит долго. А вот с диваном не повезло, в первую же ночь стали отлетать пластмассовые крепления внутри дивана. Вернули в магазин.

• 0

Ната210680

Ната210680

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Наш диванчик из Икеа  "пожил" в  трёх квартирах (за 2 года), чехлы стираем регулярно, складываем не очень часто.  Ото дня покупки он почти не изменился - радует глаз.

• 0

Olala

Olala

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБровары

Цена в Икеа вполне бюджетная и внешний вид мебели мне нравится, особенно для дачных домиков. А кто-нибудь видел в Икеа 2-ярусные кровати? Что-то не могу найти

• 0

Morgan44

Morgan44

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКострома

В Икее покупала диван Лотторп. Стоит уже 2 года и используется каждый день, и нечего отлично выглядит, как новый. Не то что предыдущий развалился ещё года не прошло. 

• 0

Егор25

Егор25

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Бюджетная мебель и качество довольно таки не плохое. Если к этому еще прибавить и простоту в сборке, то мебель от Икей на порядок выгодней и существенней выделяются среди мебели других производителей.

• 0

oksana_mihya@mail.ru

oksana_mihya@mail.ru

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городмосква

Привет всем. Я вот неделю назад во время восьмимартовских выходных приобрела в икее парочку кресел финтроп с подушками для сидения, с надеждой в ближайшее время транспортировать их на дачу, куда доехать пока ни как не получается. Хоть они и стоят пока дома, но уже заняли почетное место в интерьере. Теперь жалко увозить, полюбилось мне сидеть на мягкой подушке в этом кресле. Вообщем нравятся мне всякие такие -этаки вещи из икея.

• 0

Bobreniatko

Bobreniatko

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКиев

Недавно купили через интернет-магазин 2-местный диван Икеа Кивик сиреневого цвета. Поставили в спальне, таким образом организовали зону для чтения. По качеству вполне устраивает. Не скажу, что выглядит шикарно, но нам нравится. Сидеть на нем очень комфортно и удобно. Уже успели постирать съемный чехол, поскольку собака перевернула чашку с чаем. Отстиралось превосходно. Выглядит так же, как сразу после покупки.

• 0

LLlenopT

LLlenopT

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Планировали купить уголок на кухню, но передумали как только увидели корпусную мебель, решили приобрести кровать в спальню. В скором времени планируем вернуться за кухонным уголком.

• 0

Лиза-Лиза

Лиза-Лиза

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 7 сообщений
0
  • ГородНовосибирск

Мебель из икеи конечно очень популярная сейчас. Очень популярная... По деньгам может и получается не плохо, но  выглядит эта мебель по игрушечному, не серьезно. Не знаю как другие, но я бы более одного предмета мебели из икеи в своей квартире не ставила, категорически. Ну или может игрушечность можно замаскировать с помощью каких нибудь интерьерских приемчиков?.. :)   Я во всяком случае такими навыками не владею.      :)

• 0

Ответить