Мягкая мебель из Икеа отзывы - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Мягкая мебель из Икеа отзывы

* * * * - 1 Голосов

Сообщений в теме: 48

Франка

Франка

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
На мой взляд, мебель из Икеи хорошо подходит для обстановки временного жилья. Купили два раскладных дивана, поставили в комнате для гостей. Вскоре их репутация была «подмочена» в прямом смысле малышами. Но диван не был окончательно испорчен. Верхний чехол отстирался без проблем. Постирала даже нижний чехол на молнии (по инструкции стирать нельзя), немного сел, но диванчик опять как новый.
  • 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Helen

Helen

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
В Икее 2 года назад приобрели диван Монстад угловой, собирал его муж сам, очень понравилась сборка, говорит, что как конструктор собираешь. Обивка сразу оказалась не по душе нашей кошке и она стала когти точить об углы. Пришлось пошить чехлы на боковые спинки. Для этого выбрали ткань в тон и заказали в ателье без проблем, правда размеры снимали сами. Проблема с кошкой отпала. Год диван был беспроблемный, это при том, что был в постоянной эксплуатации: раскладывали каждый день. Дальше хуже, стал скрипеть под тяжестью. Муж периодически что-то завинчивает, но ничего не меняется. Ладно хоть целый год жизни радовались.
  • 0

dudik13

dudik13

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
всем привет, купил нидавно диван Икеи, уж очень мне понравился дизайн, и расцветка, до сих пор стоит как новый, раз в месяц мы стираем чехлы, и никаких проблем!!! Мне нравится!!!
  • 0

Mixa

Mixa

Любопытный

• 10 сообщений
0
Ну, да, согласен, для временного жилья в самый раз.
  • 0

Еленовна

Еленовна

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква
Ну почему для временного... вполне себе добротная мебель там продается)
  • 0

seolenka

seolenka

Любопытный

• 6 сообщений
1
Хорошая мебель особенно если у вас небольшая квадратура
  • 0

Lalala

Lalala

Любопытный

• Пользователь
  • 7 сообщений
1
На мой взгляд Икея чисто бюджетный вариант :/
  • 0

Antaeus

Antaeus

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1

Бюджетный вариант, согласен. Мебель для покупки "на ходу".

• 0

Noza

Noza

Любопытный

• Пользователь
  • 11 сообщений
2

Да, для тех хочет сэкономить при покупке мебели для себя лучше вложиться один раз и надолго. как говорится мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

• 0

Alina26

Alina26

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0

мы снимали квартиру и там вся мебель была оттуда, вполне прилично, уж точно лучше советских развалюх

• 0

Евгений75

Евгений75

Любопытный

• 26 сообщений
0

Советские - не советские "развалюхи", а мебель для дачи там очень хорошая. Покупали столики и стулья, чтобы на участке поставить возле барбекью. Ничего не случилось. Третий год стоят, как новенькие. А вот с диваном пришлось немного повозиться. Всучили некачественный, но после недолгих разбирательств заменили и сказали, что это их вина. А в основном все устаивает))

• 0

Олианна

Олианна

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне кажется, что в Икее, так же, как и в других компаниях, есть мебель попроще и подешевле и есть получше и подороже. И хорошая мебель там не самым бюджетным вариантом выходит.

• 0

Ольга

Ольга

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородВладимир

Для своей цены - очень качественная мебель. Диван скрипеть начал только после трехлетнего использования (в качестве кровати). По-моему, отлично

• 0

Мара

Мара

Любопытный

• 22 сообщений
0
  • ГородАлександров

У меня муж любит икеа за простоту сборки. говорит, прям кайф. и вспоминает, как мы в начале семейной жизни мы купили шкаф - как времянку. собирал его три дня, половины нужных отверстий и деталий не было, часть сверлил сам, часть меняли. :)

• 0

valter01999

valter01999

Завсегдатый Мебчанин

• 60 сообщений
0
  • ГородТирасполь

В Икее 2 года назад приобрели диван Монстад угловой, собирал его муж сам, очень понравилась сборка, говорит, что как конструктор собираешь. Обивка сразу оказалась не по душе нашей кошке и она стала когти точить об углы. Пришлось пошить чехлы на боковые спинки. Для этого выбрали ткань в тон и заказали в ателье без проблем, правда размеры снимали сами. Проблема с кошкой отпала. 

• 0

ZnakRo

ZnakRo

Мебчанин

• 30 сообщений
0
  • ГородКовров

Видел несколько квартир, практически целиком обставленных Икеей. С одной стороны - смотрится неплохо. С другой стороны - присмотришься и видишь, что какое-то все хлюпковатое. Те же диваны, кресла - симпатичные, но не внушающие доверия

• 0

Мария Е.

Мария Е.

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква-Питер

я тоже исходила из такого же отношения к вещам, когда искали кухонную мебель, но кроме этого есть еще дизайнерские пристрастия, такие национальные тенденции, что-ли)) Например мне по душе больше Классический стиль, близкий к русскому исполнению, рубленке, резьбе по фасадам, карнизам и тп. поэтому обойдя Икеи, так и не решилась на модерновые варианты и отправилась по отечественным салонам. В ЗОВе, Шатуре, Бобре нашла более близкие мне варианты классики. Цены такие же в принципе, как в Икее, но мебель, которую в итоге купили, намного добротнее, да и отношение совсем иное, не поставленное на поток, не наспех.. Бобровский дизайнер Людмила к нам сама приехала (бесплатно) и все быстренько "скумекала", как говорится, разработала конфигурацию с учетом нестандарта, указала, где лучше разводку как сделать. Со скидками получилась кухня дешевле, чем икеевские, притом что фасады из натурального дерева. А вот в детскую и в прихожку взяли Икеевские мебеля, хорошо вписались в интерьер, и кроватка детская супер просто, и шкафы в коридор узкий вписались как влитые, тут мне лаконичность шведов пришлась по душе.

• 0

Anutka-an

Anutka-an

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
Качество не из самых лучших, но если сравнивать по критерию "цена - качество", то конечно Икеа вне конкуренции. Огромный выбор мебели по доступным ценам для населения среднего достатка.
  • 0

Оленка

Оленка

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

А мы вот приобрели комод белый Биркеланд. Очень вместительный. Все вещички моей дочурки вместились. Только она недавно начала ходить и постоянно открывает шкафчики. Благо что они не выпадают, оснащены специальным стопором. А у знакомых ребенок несколько раз себе ящики на ножки упускал.

• 0

Алевтина

Алевтина

Banned

• Заблокированные
  • 2 сообщений
0
  • Городновосибирск

Мы тоже приобрели диван в Икее год назад. Перед рождением малыша решили обстановку обновить. Диван угловой, серый. Для своей цены 16800 рублей, очень качественный. Я бы даже больше за него заплатила, сравнивая цены в магазинах города. Очень много на него уже проливалось разных жидкостей, все оттирала влажными салфетками с средством моющим каким-нибудь, пятен не осталось. Обивку еще не стирала. Ткань обивочная немного растянулась, в некоторых местах, как-будто волнами. Считаю, что среднего бюджета, мебель очень подходит. Можно менять по-чаще. А не по 20 лет на одном диване лежать.  Ваучер еще нам дали на 2500 рублей, мы им часть стенки для гостиной оплатили.

Прикрепленные изображения

• IMG_0162.JPG
  • IMG_0163.JPG

• 0

Ответить